Top.Mail.Ru
18+

ГУВД Алтайского края признало травлю гражданского активиста во время пикета, но отрицает свою причастность к его похищению и избиению.

Генерал Вячеслав Новиков, заместитель начальника ГУВД Алтайского края, курирующий в этом ведомстве политический сыск, 10 июня прокомментировал сайту ИД "Алтапресс" инцидент с похищением и избиением помощника депутата Государственной Думы Даниила Полторацкого.

"Мы разбираемся по этому поводу - такую команду дал начальник ГУВД. Разбираемся, как мог проскочить там автомобиль без номеров. На мой взгляд, это чистой воды провокация, для того чтобы списать все на милицию. Он там спокойно сидел до вечера. С нашей стороны была только такая игра - мы посадили рядом с Полторацким бомжа. А вечером это все произошло в считанные секунды... Сотрудники милиции осуществляют охрану только внутри администрации, на улице стоит один сотрудник ГИБДД. Он даже не успел рассмотреть этот автомобиль. Могу сказать одно: если бы это была акция со стороны милиции, никому бы не позволили фотографировать, как это все происходит," - заявил генерал Новиков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
...

10.06.2009 11:01

игра...............................
когда играешь

10.06.2009 11:05

недолго и заиграться. Похоже, так и получилось.
Барнаулец

10.06.2009 11:05

Надо возле каждого ОВД повесить табличку: "Берегись милиционера!"
...

10.06.2009 11:07

где запись с камер наблюдения и ловятся ли террористы разъезжающие возле администрации края?
хрен с горы

10.06.2009 11:18

"С нашей стороны была только такая игра - мы посадили рядом с Полторацким бомжа" - и это говорит генерал милиции! Позорище!
red-ship

10.06.2009 11:32

А у нас милиция только может что в войнушку играть...
милиционер

10.06.2009 11:39

Да нет, милиция всяко может, если захочет. Правда, "сверху" от нее хотят вот именно такого, и больше ничего.
Молоко

10.06.2009 12:12

Генерал играет в игрушки.....игрушечный генерал.....
М-р Пронин

10.06.2009 12:16

ГУВД вело тонкую, хитроумную игру, весь гениальный замысел которой смогут оценить только наши потомки. Генерал правда умолчал, что подсадной БОМЖ (в миру - капитан милиции Петренко И.Н.) настолько вошел в образ, что до сих пор не выходит на оперативную связь. Для него игра продолжается. Что касается трех короткостриженых похитителей на машине без номеров, так они опознаны, и никакие это не милиционеры, а студенты-философы АГУ на каникулах, отрабатывали летнюю практику по курсу "Диалектика борьбы силы духа и силы тела в условиях вертикали власти".
Мигель

10.06.2009 13:04

А когда машина отъехала без номеров - сотрудники не реагировали. Дежурный по городу Пономареву прокомментировал, что всё нормально - это, де, сотрудники ГУВД. интересно, что он скажет теперь? а Новиков хоть бы врал складно. Придет время, и мы с вами поиграем, господа. Не всё коту масленница.
Мигель

10.06.2009 13:27

С БОМЖом - вы обосрались. Позорище. беспределите - так хоть не комментируйте, идиоты.
просто штайзи из ГДР

10.06.2009 16:53

ПОЗОР!ПОЗОР!ПОЗОР!ПОЗОР!
Скептик

10.06.2009 17:40

А что - посадить рядом бомжа - это и есть травля? Буду знать...
константин

10.06.2009 17:43

бла-бла-бла
подскажите, а Даниил помошник какого депутата?
Житель Энска Константину

10.06.2009 17:50

Мигель пом депутата Ильи Пономарева, жителя Новосибирска, который 7 лет назад занимался "Графити" на заборах.
Заноза

10.06.2009 19:13

А вы все попробуйте,хоть что-нибудь из репертуара несогласных.Кишка тонка и Даниила напугали сильно.Вот знаменитого социолога Питирима Сорокина тожа в начале века в России засадили жандармы,так в итоге он от марксизма излечился.Правда,придумал другое-бойтесь коммунизма и платите своим рабочим.Тоже неплохо.Так что,верна пословица-за битого, двух небитых дают.А парнишка и вправду неплохой,но отчаянный.
дядя Вася

10.06.2009 22:03

Это что же получается. Данилка больше не голодает, значит они его от голода спасли. А он ругается еще на них. Доктор вчера бабкиному козлу травки принес, а тот кинулся на него бодаться. Наверно трава не понравилась. Доктор и говорит:-Пойди пойми, что у козла на уме. Да и у людей тоже. Умный человек, а я так и не понял куда он его послал.
ЕГОР

10.06.2009 22:48

Я, думал, генерал умнее...
хорошая память

11.06.2009 08:07

Это тот самый Новиков, который на Полторацкого рапорт Олдаку писал еще во время выступлений стариков осенью 2008. Якобы, Полторацкий его куда-то там послал, а потом старики начали его ругать и всяко толкаться. Очень прикольный такой рапорт получился. :-)
Календарь
/ /
17.05.2024