Top.Mail.Ru
18+

После трехмесячных переговоров Рубцовская ТЭЦ передана в аренду городу на 11 месяцев.

Соответствующий договор был подписан 21 июля директором МУП "Рубцовский тепловой комплекс" Н. Ельниковым и генеральным директором ООО "Рубцовская ТЭЦ" Ю.Титовым.

Ранее собственник ООО "Рубцовская ТЭЦ", президент ПКГ "РАТМ" Эдуард Таран заявил о невозможности продолжения собственного энергобизнеса в Рубцовске, напоминает официальный сайт краевого управления по промышленности и энергетике.

В этой связи с конца апреля в администрации края проводился ряд совещаний, посвященных подготовке ТЭЦ к отопительному зимнему периоду 2009 - 2010 годов, на которых обсуждался вопрос изменения статуса ООО "Рубцовская ТЭЦ". Переговоры осложнялись тем, что руководство РАТМ требовало от будущего арендатора погасить имеющиеся задолженности и взять на себя обязательства по проведению недофинансированных холдингом ремонтных работ. На последнем из совещаний было принято решение о целесообразности заключения договора аренды имущества ООО "Рубцовская ТЭЦ" сроком на 11 месяцев, не требующего государственной регистрации. Никаких других условий договора краевое ведомство не сообщает.

По информации главы Рубцовска Петра Гамалеева передача имущества будет закончена до 1 августа 2009 года. Не позднее этой же даты основная часть персонала ТЭЦ будет переведена в МУП "Рубцовский тепловой комплекс".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024