Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае УФСБ пресекло попытку главного налогового инспектора снижать штрафы за взятки.

Следственными органами СКП РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю, подозреваемой в покушении на получение взятки в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ), а также гражданина, организовавшего совершение указанного преступления (ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба СКП РФ, установлено, что по договоренности с главным налоговым инспектором организатор предложил индивидуальному предпринимателю, в отношении которого ранее проводилась налоговая проверка, передать через него взятку должностному лицу в размере 200 тысяч рублей за существенное уменьшение размера штрафа, который мог быть наложен за выявленные у данного налогоплательщика нарушения налогового законодательства.

17 июля 2009 года на территории автомобильной парковки в Бийске индивидуальный предприниматель передал организатору денежные средства в размере 100 тысяч рублей, предназначенные для вручения главному налоговому инспектору в качестве взятки за совершение действий, направленных на отражение заведомо недостоверных сведений в акте выездной налоговой проверки предпринимательской деятельности гражданина.

Преступная схема была выявлена оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024