Top.Mail.Ru
18+

В кресло руководителя комитета АКЗС по законности, правопорядку и защите прав граждан сядет алтайский "единоросс" Иван Мордовин?

Накануне инаугурации Александра Карлина возросли амбиции у ряда политических деятелей Алтайского края. Масло в огонь подлил и сам губернатор, заявив о предстоящих кадровых перестановках в своей команде.

Напомним, вопрос о кадровых перестановках возник еще весной 2009 года. После трагической гибели Сергея Сытых место председателя Избирательной комиссии Алтайского края стали пророчить "политическому" вице-губернатору Борису Ларину. В кресло заместителя главы региона пытались усадить молодого "единоросса" Даниила Бессарабова - председателя комитета АКЗС по законности, правопорядку и защите прав граждан, имеющего репутацию активного защитника интересов действующего губернатора. В тоже время у краевых властей возникли некоторые трудности с тем, кто из депутатов АКЗС станет преемником г-на Бессарабова.

Ранее в кулуарах краевого парламента обсуждалась информация о том, что комитет АКЗС по законности, правопорядку и защите прав граждан мечтает возглавить "жириновец" Александр Парубов. Однако его шансы оценивались как минимальные, поскольку в "кабинете Карлина" его не считают "своим" человеком.

Как рассказали ИА "Банкфакс" неофициальные источники в краевом парламенте, сейчас рассматривается возможность об утверждении на пост председателя правового комитета АКЗС руководителя алтайских "молодогвардейцев", депутата АКЗС Ивана Мордовина. Каким будет его политическое будущее, станет ясно в ближайшее время.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
ттт

21.08.2009 13:46

тав ванек бухарик, какой из него руководитель комитета???
Ну что сказать...

21.08.2009 13:48

Если вы хотели выставить посмешищем Бессарабова и Мордовина, то это ой как у вас получилось! Смеялся до слез! Теперь вопрос №1 «экспертного» сообщества края – кого же поставить на место Мордовина!? Уважаемый Банкфакс, пробейте этот вопрос в «кулуарах краевого парламента»?
Берсенев

21.08.2009 13:56

Непонятно, зачем "Единой России" столь упорно вести кампанию по самодискредитации?
Андрей Щукин - ЛДПР

21.08.2009 13:58

Для сведения:
Парубов, является единственным заместителем председателя комитета, кандидат юридических наук(готовится к защите докторской), профессор, зав кафедрой таможенного дела Теновской академии, преподавал правовые дисциплины во многих барнаульских ВУЗах, заместитель руководителя фракции ЛДПР, человек с огромным жизненным опытом. И Мордовин - ни о чем(это самое толерантное выражение), даже сравнивать некорректно.......Если это не бред, то ........................ далее ненормативная лексика.
феминистка

21.08.2009 14:12

Зря ты так, Андрюша, ведь лучшие друзья девушек - это не бриллианты...
Мистер Хэ

21.08.2009 14:20

Честно говоря, можно и не обращать внимания на эти глуповатые предположения, если бы они сильно не смахивали на правду. Ведь кроме как едиросам посты ни в администрации нив КЗС при возможных движняках никому не светят. Парубов хоть восемь раз заслуженный, но этой братве чужой и лишний. Если ситуация будет требовать Землюкову в нагрузку комитет этот всучат и он промолчит (доплата ведь за это тоже наверное полагается). Поэтому, к слову, только тема правительства, формируемого с учетом предложений фракций КЗС, дает иллюзорную надежду на возможность ввести неединороссов в исполнительную власть края. Вопрос: надо ли это губернатору, который напрочь уже обложился жополизами и льстивыми угодниками? Или и дальше намерен шагать без должных рокировок? Видмо надо, если слухи о возможном переходе к новой системе управления он не опровергает. Хотя так интриговать еще годика два-три легко можно. А там и новый созыв трубить.
саша

21.08.2009 14:29

карлин и вова бессарабов - давние корешки по прокуратуре, надо сынулю двинуть повыше.А даниилку никто и не мпрашивает, для того из москвы и прислан был (пока непонятно кем), но правда справдится!
Гыыыы

21.08.2009 14:35

Заголовок жжет. "В кресло руководителя комитета АКЗС по законности, правопорядку и защите прав граждан сядет алтайский "единоросс" Иван Мордовин?". Подставляем вместо должности фамили: В кресло Даниила Бессарабова сядет Иван Мордовин. Берсенев будет счастлив увидев как они там друг на дружке сидят - он давно об этом судачит.
Берсенев

21.08.2009 16:08

Я и так "щаслифф". "щастья" аж девать некуда!...
Студент

21.08.2009 17:59

Мордовин идет на место Черепанова!
Ему этот комитет вообще по ...боку!

Любимый Банкфакс как всегда от души повеселил!
McSmall

21.08.2009 18:38

Искренне рад! (за девок в комитете), впрочем они привычные :) не впервой :)))) А в информацию как-то верится, почему-то. Но даже если не к ним, то куда-то же все равно поставят!
рецидивист

21.08.2009 19:00

Зачем Вы табуретки делите,на которые Ваши зад...ы не сядут?
Заноза

21.08.2009 19:20

Ну что по этому поводу сказать?Грустно.О какой законности можно говорить с такими руководителями, как Бессарабов? Ведь это комитет в КЗС и должен,обязан просто, экспертизу всем предлагаемым проектам администрации проводить и исправлять,дополнять и т.д. А здесь один одобрямс!Помощники с утра до вечера играют.Знаю,что говорю,уж поверьте.Ведь чтобы исправлять,нужно вникать,а чтобы вникать,нужно понимать,а чтобы понимать,нужно знать.Вот здесь все и кончается!
барнаулец

21.08.2009 19:49

Комментарии нашего читателя: феминистка

а кто же, лица нетрадиционной sex ориентации :)?
Занозе грустно

22.08.2009 09:10

поскольку этот комитет раньше возглавлял Игорь Бенъяминович. Теперь его задница не греет никакого кресла. Что, понятно, обидно. Пассионарному юристу ох как хочется куда-то приземлиться. Но посадки не дают ни его товарищи по партии, ни тем более власти. Чем-то он напоминает такого пассионарного политика К.Н. Емешина, уже задумывающегося о беспечной старости.
Календарь
/ /
26.04.2024