Top.Mail.Ru
18+

Замглавы администрации Центрального района Барнаула оштрафован на 8 тысяч рублей за то, что препятствовал согласованию площадки под летнее кафе.

27 августа суд Центрального района согласился с доводами УФАС по Алтайскому краю, оштрафовавшего должностное лицо - заместителя главы администрации Центрального района Барнаула, сообщает пресс-служба УФАС.

Решение о наложении на чиновника административного штрафа в размере восьми 8 тысяч рублей было принято антимонопольной службой 14 июля 2009 года. Наказанию замглавы районной администрации подвергся за невыполнение предписания УФАС о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Администрация Центрального района Барнаула была признана нарушившей п. 2 ч.1 ст.15 Федерального закона 135 "О защите конкуренции" в 2008 году.

На районные власти антимонопольщикам пожаловались представители ООО "Изумруд", которым было отказано в согласовании площадки в районе Обского (Нового) моста, на территории которой планировалось разместить летнее кафе "Империя". УФАС по Алтайскому краю предписало администрации Центрального района не препятствовать в получении согласования на размещение кафе.

В свою очередь, чиновник не согласился с решением антимонопольщиков и обратился в арбитражный суд Алтайского края, который поддержал позицию антимонопольного управления. Седьмой арбитражный апелляционный суд и Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа решение арбитражного суда Алтайского края оставили без изменений. При этом предписание антимонопольщиков было выполнено лишь частично, а площадка для размещения кафе по-прежнему не была согласована.

В июне 2009 года в связи с невыполнением предписания антимонопольщиков администрацией Центрального района Барнаула, в УФАС было возбуждено административное производство, в результате которого заместитель главы администрации Центрального района был оштрафован на 8 тысяч рублей.

Чиновник попытался оспорить взыскание и подал жалобу в Центральный районный суд Барнаула. Однако судья, рассмотрев обстоятельства дела, оставил постановление УФАС о наложении штрафа без изменения, а жалобу заместителя главы районной администрации - без удовлетворения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Брат

28.08.2009 19:09

Интересненько, что это Райфикешт с Подзоровым не поделили?
Календарь
/ /
27.04.2024