Top.Mail.Ru
18+

Задолженность по зарплате перед работниками некогда крупнейшей строительной компании Республики Алтай ЗАО "Магистраль" увеличивается.

По данным на 31 августа 2009 года, задолженность по заработной плате в Республике Алтай составила 13,15 млн рублей. При этом задолженность в бюджетной сфере по-прежнему отсутствует, сообщает сайт "Новости Горного Алтая".

Наибольшие объемы задолженности приходятся на ЗАО "Магистраль" - 6,402 млн рублей перед 326 работниками. По сравнению с предыдущей отчетной датой - 24 августа - задолженность на предприятии увеличилась на 1,307 тысяч рублей или на 25,7%.

В ООО "Калгутинское" (Кош-Агачский район) задолженность перед 193 работниками остается стабильной - 4,992 млн рублей. Как отметили в пресс-службе правительства республики, к сожалению, на предприятии не удалось возобновить производство, суд признал ООО "Калгутинское" банкротом. Конкурсным управляющим назначен Руслан Обсков.

Третий крупный должник ЗАО "Новый путь" (Шебалинский район). Долг составляет 872 тысячи рублей перед 115 работниками.

В число других должников входят предприятия - ООО "Кристалл" - 326 тысяч рублей перед 43 работниками, СПК "Тюнгур" - 220 тысяч рублей перед 19 работниками, и ООО "Мультинское" - 150 тысяч рублей перед 38 работниками.

Для сокращения задолженности по заработной плате министерством труда и социального развития РА ведется еженедельный мониторинг ситуации с выплатой заработной платы, работают республиканская и районные координационные комиссии по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате, проводится работа с руководителями предприятий, допустивших возникновение задолженности по заработной плате, организована телефонная "горячая линия".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024