Top.Mail.Ru
18+

Алтайские следователи возбудили уголовное дело по факту невыплаты работникам Горьковского сельсовета 175 тысяч рублей зарплаты.

4 августа по результатам рассмотрения постановления прокурора Шипуновского района о невыплате заработной платы работникам Горьковского сельсовета руководителем следственного управления Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ по Алтайскому краю в отношении главы сельсовета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.145.1 УК РФ.

Сумма долга по заработной плате перед 13 работниками сельсовета за период с ноября 2008 года по январь 2009 года составила более 175 тысяч рублей. Более того, при образовавшейся задолженности были случаи невыплаты заработной платы свыше двух месяцев подряд.

В СУ СК заявляют, что у главы Горьковского сельсовета была возможность выплачивать зарплату работникам администрации, так как за период невыплаты зарплаты на счета муниципального образования поступило более 200 000 рублей.

Ход расследования вышеперечисленных уголовных дел находится под особым контролем, отмечают в следственном управлении.

Всего по состоянию на 1 сентября в подразделения СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю поступило 125 сообщений, содержащих признаки преступления, предусмотренного ст.145.1 УК РФ -"Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат".

В результате проведенных проверок кроме уголовного дела в отношении главы Горьковского сельсовета возбуждено еще два - по факту невыплат зарплаты работникам ООО "Горизонт" и ООО "Алтайский трактор".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024