Top.Mail.Ru
18+

"Сибирский Давос" Владимира Рыжкова будет возрожден - в 2010 году форум вновь пройдет в Белокурихе.

20 сентября многолетний депутат Госдумы от Барнаула, профессор ГУ-ВШЭ Владимир Рыжков на юбилейном семинаре Алтайской школы гражданского образования сообщил о возобновлении традиции проведения в крае "Сибирского Давоса".

После двухгодичного перерыва г-н Рыжков планирует вновь провести белокурихинский экономический форум в феврале 2010 года. Организация "Сибирского Давоса" будет осуществлена при поддержке германского фонда Фридриха Науманна. В качестве партнера по проведению форума Рыжков назвал Институт современного развития (ИНСОР) Игоря Юргенса, согласие котрого на участие в проведении форума уже получено. Стоит отметить, что последний год, в период президентства Дмитрия Медведева группа аналитиков, сплотившихся вокруг ИНСОР, претендовала на то, чтобы стать альтернативной структурой по координации внутренней политики в рамках президентской вертикали.

На форуме планируется обсудить актуальные темы, которые будут определены совместно с бизнес-сообществом Алтайского края. В форуме примут участие алтайские, московские и европейские эксперты.

"Сибирский Давос" - ежегодный экономический форум, который проходил в Белокурихе с 2000 по 2007 год. Последние годы форум перестали проводить - как поясняли организаторы, из-за недружественной позиции алтайских властей к данному проекту. По неофициальной информации, свою роль сыграло также охлаждение интереса к этому проекту германских партнеров форума. и вот сейчас принято решение возобновить работу "Сибирского Давоса".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8

21.09.2009 14:15

Ну вот ближе к выборам опять засочились забугоные финансовые источники для - героев минувших дней, а ныне "несистемных либералов". Немецкий

21.09.2009 14:16

крест - для Gorby, кулек с euro для "профессора".
-------------

21.09.2009 14:25

ЮРГЕНС - фаммилия директора ИНСОРА, а не югендс.
для Владимира Рыжкова

21.09.2009 16:34

Владимир, в Алтайском крае не менее 200000 избирателей относятся к вам крайне негативно. Если вы у нас в крае будете куда-либо выдвигаться, то вам припомнят Сурикова, Евдокимова и Назрчука. Не тратьте время и деньги, живите счастливо в Москве, и забудьте в Барнаул дорогу. В противном случае, всю оставшуюся жизнь вы проведете лузером.
Новиков Евгений

21.09.2009 21:02

Граждане, не засоряйте Инет вонючими комментами. Надо там хоть раз побывать, чтобы что-то внятное излагать. А от вас смердит, совет: чаще надо зубы чистить.
математик

22.09.2009 11:36

Если 200 тыс. относится негативно, то остальные полтора миллиона человек относятся к Рыжкову вполне позитивно!
АВП

22.09.2009 17:32

для Новикова и математика. Ну допустим я бывал
на форумах и имел счастье слышать Рыжкова. Там действительно можно услышать очень интересные и смелые мысли по самому широкому спектру вопросов (как от наших так и от приглашенных экспертов). Но вот только причем здесь Рыжков? Он честно отрабатывает свои европейские деньги, и как и был так и остается политической проституткой (читай независимым политиком). Это конечно лишь мое мнение, но врятли я в нем одинок.
АВП от крепостного

07.12.2009 13:52

Вы абсолютно неодиноки в своём мнении. Очень многие люди хорошо знают этого маменькиного сынка. Его мамаша была крупным партфункционером КПСС. Когда наступила демократия, Вова таскал портфель за Витькой Русаковым. Затем стал акционером Газпрома. Потом стал никому не нужным, кроме нескольких европейских лохов не знакомых с российской действительностью.
Календарь
/ /
26.04.2024