Top.Mail.Ru
18+

Коллектив Перинатального центра Алтайского края просит губернатора помочь прекратить устроенную крайздравом травлю уволенного главврача Сергея Трибунского. Документальная публикация.

Коллектив Перинатального центра Алтайского края вновь обратился к губернатору Александру Карлину с просьбой остановить травлю крайздрава на сотрудников учреждения и уволенного 12 октября главного врача Сергея Трибунского. Обращение подписали 30 сотрудников центра. Предлагаем вам ознакомиться с текстом обращения медиков.

Глубокоуважаемый Александр Богданович!

Мы, сотрудники КГУ "Перинатальный центр (клинический) Алтайского края", обращаемся к вам с повторной просьбой остановить кампанию по преследованию коллектива и главного врача Сергея Трибунского со стороны Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Краевой Перинатальный центр является ведущим клиническим, научным, организационнометодическим центром, в котором оказывается высококвалифицированная специализированная акушерско-гинекологическая и неонатологическая помощь жителям Алтайского края. В июле 2009 года КГУЗ "Перинатальный центр (клинический) Алтайского края" стал лауреатом Национального конкурса "Лучшие родильные дома РФ 2009" и был включен в регистр "Надежная репутация". Конкурс проводился под патронатом Росздравнадзора. С этой наградой наш коллектив поздравил депутат Государственной Думы, академик Российской Академии медицинских наук Николай Герасименко. Победу в столь престижном соревновании учреждение смогло одержать благодаря слаженной, высокопрофессиональной деятельности всего коллектива под четким руководством главного врача Сергея Трибунского. <...>

Используя служебное положение и различные "методы" воздействия, сотрудники главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности, инициируют жалобы пациенток на краевой Перинатальный центр, на основании которых проводятся служебные расследования "специальными комиссиями" с частичным или полным искажением фактов и материалов дела. В частности, главный акушер-гинеколог края И.В. Молчанова, извращая факты, "надиктовывает" жалобы родственникам пациенток с целью создания системы потока жалоб на специалистов нашего центра. Так, пациентка Гриднева Н.А. (МУЗ Тальменская ЦРБ) не писала жалоб и не имела претензий к перинатальному центру. В то же время дальняя родственница Гридневой Н.А. под диктовку главного акушера-гинеколога края И.В. Молчановой написала жалобу, которой Главное управление в дальнейшем "дало ход".

Соленых О.В. (МУЗ Курьинская ЦРБ) так же не имела претензий к действиям сотрудников Перинатального центра. Но под давлением главного врача МУЗ "Курьинская ЦРБ" Евсеевой Т.Ф. (после неоднократных звонков из Главного управления по здравоохранению Молчановой И.В. и Лузиной Л.М.) написала обращение в главное управление о предоставлении ей информации о заключительном диагнозе, которое в последствие было представлено как жалоба.

Пациентка Овчинникова М.М. поступила для родоразрешения в Перинатальный центр, где пятикратно осматривалась заведующей кафедрой N1 АГМУ, профессором Н.И Фадеевой комиссионно со специалистами краевого перинатального центра. После разбора случай признан "неуправляемым" в связи с генерализованной внутриутробной инфекцией, приводящей к летальному исходу. В то же время сестра пациентки Овчинниковой М.М. под диктовку написала жалобу на ваше имя. На основании этих жалоб, инициированных Главным управлением по здравоохранению, проводятся бесконечные проверки в грубой унизительной форме с последующим вынесением выговоров главному врачу КГУЗ "ПЦ(к)АК" Сергею Трибунскому, судебными инстанциями данные выговора отменены.

Сама же главный акушер-гинеколог края вместо разработки стратегии и тактики акушерскогинекологической службы, оказания практической помощи, проведения консультативных осмотров "тяжелых" пациенток, находящихся в перинатальном центре, выстраивает систему угодничества, вранья и клеветы. Рушится система оказания медицинской помощи в период беременности - уже в этом году допущено 7 случаев материнской смертности (показатель значительно превышает российский). В двух случаях прямого "участия" Молчановой И.В. в ведении беременных (завышение объема хирургического лечения: Соловьева - МУЗ Петропавловская ЦРБ, Ковалева - МУЗ Горбольшша N 3 Барнаула) привели к летальному исходу. При этом "устраняются" свидетели, вынуждена уйти с занимаемой должности заведующая отделением и районный акушер-гинеколог.

Глубокоуважаемый Александр Богданович! После первого к вам обращения сотрудников нашего учреждения, ситуация еще более обострилась. Участились проверки (до 3-4 комиссий в месяц). Мы постоянно "отчитываемся", не хватает времени на обслуживание беременных и родильниц.

Мы были вынуждены вновь обратиться к вам через "телевизионную" общественную приемную губернатора, краевой информационный канал "Катунь-24". С обращением от всего коллектива перинатального центра обратилась А. А. Лемешко. В связи с этим 21.09.09 года заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи А.А.Лемешко была приглашена в главное управление по здравоохранению, где в беседе Елыкомов В.А. обвинил КГУЗ "ПЦ(к)АК" в фальсификации результатов работы и участия в национальном конкурсе "Лучшие родильные дома РФ".

Уважаемый Александр Богданович! Убедительно просим вас не оставить без внимания просьбу о помощи нашему коллективу!

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
лелик

13.10.2009 13:32

К сожалению,таков стиль работы Елыкомова и его подчиненных. Еще большие чудеса творятся с лихорадочным открытием нового гематологического отделения в краевой больнице(под сынка г-на Елыкомова)-с мертвыми душами-работниками-и огульной клеветой в адрес действующего отделения!
Елыкомов злобен и мстителен,но боится прессы
мария

13.10.2009 13:42

так и рожать не захочешь
нерожавшая

13.10.2009 14:24

предлгаю, что ВЕ Елыкомов сам рожал, тогда, как говорится, напрактике сам убедиться, работает ли коллектив перинатального центра
Константин Емешин

13.10.2009 16:18

Колеги, а где врачебная тайна. Не думаю, что вы упоминаете фамилии пациентов с их письменного согласия.
Коллективу Перинатального центра

13.10.2009 16:18

Хоть я и не психиатр, но думаю, что психическое здоровье Елыкомова очень подорвано, думаю, что он просто невменяем, поэтому убеждать его в чем-то смысла нет. Вчера ВПЕРВЫЕ по телеку полностью прослушал выступление Карлина в Троицком районе. Кто-то здесь говорил о его начитанности, эрудированности. Речь корявая, мысли примитивные, агрессия выше всяких разумных пределов. Такого в чем-то убеждать тоже смысла нет. Единственный способ воздействия - это пугать. А как? Намалевать лозунги и пикетировать Администрацию АК. Иначе получите Сопотова в главные врачи, а это почище вашего Драного будет.
Andy

13.10.2009 16:20

Константин Николаевич, Вы коллегами кого называете?
дыка

13.10.2009 16:33

Дыка Елыкомов и мстит Трубунскому за все что было и не было и чот будет в Будущем. Очень уж сложная и закрытая это корпорация медицина , бр-бр.
Удивительно другое

13.10.2009 16:52

Почему прокуратура и вообще правохранительные органы не выведут на чистую воду чиновников Крайздрава.Елыкомов не один там сумашедший.Есть еще Яковлев,да и другие замы недалеко ушли.Команда Елыкомова уже давно превратила свою работу в большой бизнес!Это же рассадник для личного обогощения чиновников от медицины.Вообще чиновничество Алтайского края отличается грызней и поеданием друг друга как пауки в банке.И это характерно практически для всех служб Администрации.Варяга вам надо с железной рукой во главе края!И полную зачистку порочащих связей! И зубастого Прокурора!
Удивляющемуся

13.10.2009 17:34

Так у нас и так варяг во главе и прокурор... и чо??
для "Удивительно другое"

13.10.2009 17:39

Не надо прокурора. Баклицкий в 24 часа навел бы порядок в этом болоте. Все медики-чиновники ходили бы по струнке и стучали друг на друга.
читатель

13.10.2009 18:36

Интересно, Александр Богданович читает этот информационный сервер или нет? А хотелось бы!!!!
Ведь про травлю Елыкомовым неугодных людей давно и всем известно, а мер никаких не предпринимается.
Были слухи, что АБ сказал про господина Елыкомова - ворует, гадит исподтишка, но хотя бы работает
Студент

13.10.2009 18:51

г-н Елыкомов и г-жа Молчанова решили ДЕНЬГИ ПОПИЛИТЬ, выделенные на реконструкцию.
И вот в каком месте наша борьба с коррупцией
Студенту

13.10.2009 19:09

Да ни фига Молчановой не достанется. Сожрет все Лелик. Он потому таких шавок и набрал (Молчанова, Бахарева), чтобы гавкали "на фас" за сухарик и понты. Для того и чуть не всех главных врачей краевых лечебных учреждений сменил на своих друганов как раз перед переоснащением и реконструкцией (Краевая больница, Противотуберкулезный диспансер, Госпиталь, Перинатальный центр), чтобы проще было "пилить" и "откаты" получать. Потому и лекарств нет, зато компьютерных томографов, как у дурака махорки. Да и много еще чего. А вы говорите прокурор, борьба с коррупцией...
Горман

13.10.2009 21:31

У Трибунского есть реальные достижения.Локтевская ЦРБ во времена его работы- лучшая больница Алтайского края,там был разработан и успешно опробован метод лечения и реабилитации желтых детей, в том числе там собиралась доказательная база для выплат жителям края по Семипалатинской программе. Еще, во время работы на уровне края, медико- социальные округа с усиленными межрайонными больницами, гос. заказ на медицинские услуги, система, при которой больной в стационаре лекарств не покупает (прижилась только в Новоалтайской городской больнице). Конечно, не один он это делал,а в компании очень уважаемых и заслуженных людей. Профессор Я.Н. Шойхет один чего стоит,академик Н.Ф. Герасименко, представители заслуженной династии врачей Владимир Борисович и Игорь Борисович Колядо. Про недавнее достижение на ниве руководства перинатальным центром, которое чиновники поспешили записать себе в отчеты, можно не упоминать. А чем преемник Алексея Рослова может похвастаться? Карантинизацией крови, лицензированием ФАПов?
Врач 2 Горману

13.10.2009 23:51

Ржунимагу "...академик Н.Ф. Герасименко, представители заслуженной династии врачей Владимир Борисович и Игорь Борисович Колядо..." Эти парни - позор для Алтайского края. А Я.Шойхет уже давно "слился в экстазе" с Леликом. Да и ученый он лишь в пределах Алтайского края. Да и Вы, судя по Вашему комменту, бесконечно далекий от медицины человек. Либо Вы - чиновник от медицины, что одно и то же.
гость

16.10.2009 15:17

всем понятно за что бьются "товарищи" из перинатального центра. Трибунский им столько отвалил бабла, обольют говном не только краевых руководителей, но и выше замахнуться
код

17.10.2009 00:04

Очень хочется помочь перинатальному центру! Все хорошие добрые люди. Я там рожала и всем знакомым и родственникам советовала и всем понравилось. Мы возмущены!!! Если на такой роддом такие гонения, что же власти молчат?По-моему, Елыкомов далек от истины. Кто-то вводит его в заблуждение.
Ром

17.10.2009 17:46

Мы врачи из г. Бийска знакомы с методами работы Елыкомова, точнее неработы. Чем он занимается? Важный надутый Пузырь. Его близко к лечебному зданию подпускать нельзя, слюной брызгается, а он еще и в краевом управлении, точно все глаза администрации забрызгал, им ничего и не видно. Протрите глаза. Кто рядом с Вами?!
GRIN

18.10.2009 10:02

Наши врачи иногда в таком состоянии бывают!!! Что страшно подходить, за версту запах. Я думаю, что это и не только у нас. Но я про своих... И акушеры-гинекологи тоже любят и по маленькой и по большой... И подписи делают под обращениями непонятно в каком состоянии. Сегодня,наверно, и не вспомнят, что это было.
врач

18.10.2009 11:42

Снятие с должности главного врача КПЦ - мера абсолютно оправданная! ПЦ, как
головное учреждение родовспоможения в Алтайском крае, не выполняет свои функции.
Это просто большой роддом, и выхаживание маловесных новорожденных, спасение
женщин, оказание стационарной помощи беременным и роженицам- это вовсе не
заслуга главного врача Трибунского,а рядовых врачей и мед работников
многочисленного коллектива 5-го роддома. Что же касается организации
консультативной помощи, работы с территориями, в частности с ЦРБ, то её просто
нет! Об этом свидетельствуют большое количество отказов от повторных
консультаций в КПЦ, качество консультаций (По шаблону), формальный мониторинг
беременных, многочисленные жалобы и неудовлетворённость мед обслуживания в КДО
КПЦ, что, в совокупности приводит к нарушениям и невозможности выполнения
технологий оказания мед помощи беременным и роженицам и как следствие
неблагоприятные исходы со стороны матери и плода. Это происходит систематически
и главный врач Трибунский не несет ни какой ответственности, игнорирует
перинатальные советы и коллегии где проводиться анализ конкретных случаев
неблагоприятных перинатальных исходов и вырабатываться тактика в исправлении
дефектов оказания мед помощи. В связи с этим будучи г-н Трибунский порядочным
человеком, врачом- главная заповедь которого "НЕ НАВРЕДИ", ему давно
пора самому снять с себя полномочия главного врача КПЦ. И поскольку в период
его работы в Локтевском ЦРБ главным врачом, эта больница была лучшей в крае то
это его уровень и там его место.
Елыкомов и Молчанова по долгу службы просто обязаны исправить ситуацию с
организацией работы АКПЦ. А снятие Трибунского это первоочередная мера,
поскольку у них есть такие полномочия. В профессионализме Молчановой
сомневаться не приходиться! Она лично дает исчерпывающие консультации по
ведению больных, она целеустремленна как организатор, ну а не многочисленные
некорректные ее реплики в адрес нерадивых врачей ей можно простить по одной
причине, что она реально спасает жизни и служит во благо здоровья людей своими
советами и личным примером!
Роза пациентка

18.10.2009 16:41

Ни одного слова правды! Угомонись рвач из Барнаула, сколько Молчанова с тебя соскребла, чтоб тебе место под солнцем было? Или сам такой? чтоб и тебе кое-что закрыла? Эта истеричка нормально говорить-то не может, что она может, то только что-нибудь отрезать и вырвать, Сама через это чуть не прошла, Спасибо врачам ПЕРИНАТАЛЬНОГО центра! Уберегли.
гость

23.11.2009 11:18

Ну а господине Яковлеве отдельная тема, там порядочности давно нет, зато понадовали им /отличник здравохранения/на него уже давно надо повесить другую бирку. ЦИНИК и только.
Третье лицо

22.01.2010 18:09

Уважаемый врач из города Барнаула, я бы на вашем месте не давал столь опрометчевые замечания в сторону КПЦ!За тот период, пока Перинатальным центром руководил Трибунский, произошло очень много изменений, при чем в лучшую сторону!Недаром роддом №5 завоевал сертификат лучших роддомов России. И еще хотелось бы сказать о комментарии про отваливание бабла: под этим письмом подписались очень многие сотрудники от низших должностей и до заведующих отделение! Всем "отвалить" как сказал гость - денег бы не хватило!
Календарь
/ /
07.05.2024