Top.Mail.Ru
18+

Барнаул, Новоалтайск и Первомайский район станут агломерацией.

14 октября в 17:00 главы муниципальных образований Барнаула, Новоалтайска и Первомайского района подпишут соглашение о создании Барнаульской агломерации. Подписи под документам поставят вице-губернатор Алтайского края Яков Ишутин, мэр Барнаула Владимир Колганов, глава города Новоалтайска Александр Иванченко и глава Первомайского района Владимир Бокарев.

"Агломерация - по сути, соглашение между муниципальными образованиями и администрацией края по нескольким направлениям деятельности. Это касается экономического развития, движения трудовых ресурсов, транспортного сообщения между муниципалитетами, вопросы продовольствия и т.д. Ни в коем случае не стоит это путать с объединениями муниципальных образований", - подчеркнул в своем комментарии сайту ИД "Алтапресс" начальник управления администрации Алтайского края по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе Сергей Химочка.

Какого-либо финансирования данного проекта в рамках соглашения пока не предусматривается.

"Администрация края, в соответствии с соглашением, утверждает границы зон планируемого размещения капстроительства Барнаульской агломерации. Органы исполнительной власти разрабатывают концепцию социально-экономического развития, схему территориального планирования агломерации. Представительные органы включаются в состав межмуниципального совета, который будет координировать деятельность этой агломерации. Разработан проект плана организационных мероприятий по ее созданию. В него включены вопросы подготовки: подписание соглашения, создание межмуниципального совета, разработка концепции социально-экономического развития агломерации. Далее, на ее основании, - разработка схемы территориального планирования, разработка плана информационного сопровождения", - рассказал Сергей Химочка.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
если нет

14.10.2009 16:44

финансирования это просто блаблабла. Пашка Ефремов не дас работать аагломерату, не потоиу что против. а потоиу что не умеет, ка чекист Иванченко, глава Иванов - только показушничать1 Колган тебе чо не жватает своих головняков? Нашел с кем связаться, уж Иванова то ты знаешь, сам вскормил на свою голову.
александр

21.11.2015 11:27

очередная чушь и новящивая хрень единоросов.как всегда в перёд-в перёд-в перёд и пусть нам будет хуже.
Календарь
/ /
26.04.2024