Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край уже представил в Москву варианты и расчеты по открытию в регионе общественной приемной Дмитрия Медведева.

Как сообщалось ранее, еще в апреле 2009 года Дмитрий Медведев поручил своим сотрудникам открыть в регионах общественные приемные президента России. От Алтайского края уже отправлены в Москву предложения по этому поводу. Об этом ИА "Банкфакс" 16 октября сообщил федеральный инспектор в Алтайском крае Александр Заболотный.

"Нам были даны такие поручения. По этому поводу мы рассматривали несколько вариантов, точнее 4 - 5 помещений. Кто-то предложил объединить общественную приемную с действующей приемной "ЕР", но затем посчитали этот вариант нецелесообразным. Дело в том, что к таким помещениям предъявлены соответствующие требования: они должны быть доступными для инвалидов-колясочников, находится вблизи транспортной доступности, там должна быть предусмотрена комната для медперсонала, зал для проведения видеоконференций и т.д. Подходящие варианты и соответствующие расчеты нами были отправлены в Москву еще в сентябре", - рассказал Александр Заболотный.

В тоже время он затруднился назвать дату открытия в Алтайском крае общественной приемной Дмитрия Медведева. "Проект предусматривает определенные финансовые средства, которые должны быть выделены региону из федерального бюджета. Если он попадет в федеральный бюджет на 2010 год, то, думаю, это проект будет реализован значительно быстрее", - отметил г-н Заболотный.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024