Top.Mail.Ru
18+

Рабочие "Алттрака" пишут президенту Медведеву: если наша зарплата не будет выплачена, через две недели мы перекроем Турксиб.

На днях стало известно о письме рабочих "Алттрака", направленном президенту Дмитрию Медведеву. Как сообщили во фракции КПРФ в Заксобрании Алтайского края, инициатива написать письмо президенту спонтанно возникла среди отчаявшихся получить зарплату рабочих, самостоятельно составивших текст письма. Первое письмо подписало 59 человек - и, по имеющимся данным, на заводе продолжают собирать подписи под обращением. 30 октября документ, в котором рабочие угрожают перекрыть движение по основной железнодорожной трассе, связывающей Россию со Средней Азией, был передан губернатору Алтайского края. Предлагаем вам ознакомиться с текстом письма.

Уважаемый президент!

Мы, рабочие АТЗ, хотим знать почему мы брошены и забыты всеми ветвями власти. Ни прокуратура, ни краевые, местные власти не принимают мер по наведению порядка на нашем заводе. Г. Таран и его непосредственные исполнители ген.директор Таруленков, директор Шангареев сделали все для развала завода, а сейчас спешно, как крысы бегут. Рабочим не выплачивается зараб. плата (июнь, июль, август, сентябрь), не погашается задолжность перед рабочими ООО "АТЗ-Запчасть", хотя была договоренность коллектива с администрацией Алтайского края о частичном погашении в конце августа. Сокращенные рабочие с того года не получили расчет. В 2009 г. в весенне-летний период произошли массовые сокращения и снова расчета с рабочими не произвели. Прокуратура только регистрирует наши заявления и направляет их в суды, приставам. Хотя всем понятно, что решения судов выполнены не будут, так как г. Таран да и вся его фирма "РАТМ" давно живут не по закону, а по "понятиям". Решением о возбуждении уголовного дела на г. Шангареева не накормишь наши семьи, не заплатишь коммунальные услуги. Подавать заявление о невыплаченной заработной плате и ждать 2-3 месяца решений суда, которые ни кто не выполнит, нет смысла.

Рабочие "Алттрака" пишут президенту Медведеву: если наша
зарплата не будет выплачена, через две недели мы перекроем
Турксиб.



Рабочие "Алттрака" пишут президенту Медведеву: если наша
зарплата не будет выплачена, через две недели мы перекроем
Турксиб.



Мы просим вас, как гаранта наших конституционных прав на труд, заработную плату, встать на нашу защиту. Ни г. Таран, ни администрация края, города не выполняет своих обещаний, поэтому мы просим вас разобраться с нашими проблемами. Помогите нам, городу, краю.

В случае невыплаты всех долгов оставляем за собой право перекрыть железную дорогу на переезде АТЗ, 10:00 14 ноября 2009 г.

Рабочие ООО "Алтайский трактор" (59 подписей)
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Я не президент, но

30.10.2009 18:05

отвечу: ваша зарплата не будет выплачена никогда, даже если вы и перекроете Турксиб, хотя вряд ли вы его перекроете. Зарплата на предприятиях не входит в компетенцию президента, она полностью в компетенции ваших властей.
Не согласен

30.10.2009 18:47

зарплату могут выплатить, как выплатили в июне перед приездом Путина. Прада тогда Карлин был сильнее заинтересован - маячило его переназначение. Сегодня губернатору проще, за акцию рабочих не снимут, но проблем может нажить больших. Дело в том, что про Рубцовск уже знают все политологи, аналитики и проч. и эта новость очень быстро станет топовой, ее не скроешь. Козырять Карлину кроме урожая, который нельзя продать, нечем. А если еще прибавится такая всероссийская проблема, то будет кисло. Да тут еще некстати Камень-на-Оби с его отсутствием угля. Короче, грядут проблемы...
Bacилий Cтaшкo

30.10.2009 19:37

Нужно отбросить амбиции и поучиться работе у М. С. Евдокимова. Если кто забыл, как решались вопросы с "Алттраком" и урожаем, то напоминалка лежит здесь - http://evdokimov.info/url/rubtsovsk.php и думаю, что сейчас самое время А.Б. на это взглянуть. Прошу Напильника посодействовать, иначе, я не виноват.
Вадим

31.10.2009 20:18

Все подписавшиеся, люди рабочих специальностей,найти работу им не так уж и сложно даже в Рубцовске, где им платили бы зарплату, но будут мучиться, писать письма во все инстанции, пытаться перекрыть дороги, но работать в других местах не хотят, лукавят рабочие ой лукавят. Подписей юристов, инженеров, мастеров, руководителей цехов, ИТР в письме нет это удивляет.Завод почти год не работает, а зарплату не выплатили за 4 месяца. "МЫ сидим,а денежки идут"
Плюс с к прдыдущему

02.11.2009 08:55

Как признавались сами работники завода, такого не было даже при социализме: работать не надо, а зарплату все лето платили. За такую жизнь можно хоть что перекрыть.
Хрен

02.11.2009 09:11

Лозунг дня: Вадиму с последышем зряплату рабочих тракторного завода!
Наблюдатель

02.11.2009 09:28

Вот она - мечта алтайского быдла: получать зарплату и не работать.
Старый еврей

02.11.2009 10:56

Я тут смотрю, развелось на банкфаксе много "работяг". А разве Вы, господа, не в курсях, что за простой по вине работодателя полагается минимум 2/3 месячного оклада жалованья? Или действительно живем по понятиям, или чтим ТК. В противном случае у рубцовчан будут развязаны руки и им останется вспомнить старый добрый лозунг "Грабь награбленное". Лучше от этого точно никому не будет.
Вадим

02.11.2009 21:05

Старому еврею. Вы уважаемый, не забывайте, что простой по вине работодателя подразумевает не большой период, а тут год деньги начисляют да еще индексируют. Вот если бы через пару месяцев согласно закона разогнали всех, вот тогда да можно и пограбить. А эти "труженники" никогда никуда сами не уйдут и будут клянчить клянчить клянчить заметьте не заработанную а начисленную плату.
Любознательный

03.11.2009 08:30

Вадим, так вы в прокуратуру уже просигналили, что им незаконно за простой начисляют? Или базар ради базара? Или всё-таки начисляют по закону?
Мальтус

03.11.2009 16:09

59 подписей? ХА-ХА-ХА!
Я-то думал, что придется водометные машины гнать, которыми уже тренировались пенсионеров с трассы счищать, а 59 подписей! ХА-ХА-ХА!!! Да просто выпустить на них 20 парней с дубинками, сказать громко "ША!" - сами разбегутся!
Вопрос

03.11.2009 16:11

Bacилий Cтaшкo

Простите, а Евдокимов, он что сделал? Запустил простаивавший до этого чапельниковый завод, заставив его работать в 3 смены?
Вадим

03.11.2009 20:38

Я не знаю по закону начисляют или нет зарплату, но с июня месяца на сегодня четвертый директор уже и всех прокуроры душат. Ну теперь прикинь, что можно сделать за 1,5-2 месяца новому директору. Вот в этой ситуации руки погреть не грех
Любознательный

04.11.2009 11:36

Если ты считаешь, что "руки погреть не грех" относится к рабочим, то ты просто больной человек. Уверяю тебя, что "прокуроры душат" руководство в защиту нарушенных прав рабочих. Хотя практика полказывает нулевую эффективность таких действий, о чём и пишут рабочие. Да и ты как-то пропустил мимо из письма рабочих о невыполненных обещаниях администрации края по ООО "АТЗ-Запчасть" и о заведомо незаконном отсутствии расчёта с сокращёнными рабочими. В этих условиях твой скулёж против рабочих выглядит, как минимум, непорядочным.
Злой

04.11.2009 13:13

Сложившийся в стране режим лишил народ конституционного права на власть и достойную жизнь. Он сам подталкивает граждан прибегнуть в качестве последнего средства к восстанию против тирании и угнетения. PS. Специально для органов. См. преамбулу Всеобщей декларации прав человека.
Вадим

04.11.2009 16:23

Скучно с вами "защитники рабочего класса" вот 14 все будет видно кто лукавит, кто обещает, кто хочет работать. Денег им никто не даст, их зарабатывать надо, а в наше время особенно, всеми умениями и знаниями на которые способен человек. Даже в далекие времена на Руси был Юрьев день, когда от плохого помещика можно было уходить. Что же этих "трудяг" держит на заводе. Память о былом величии, вот пусть на хлеб и мажут это.
Память

05.11.2009 08:30

В более поздние времена на Руси был день 7 ноября (по новому стилю), когда ушли "плохих помещиков". А если вернуться в наше время, то после Пикалёво Медведев, помнится, заявил, что губернаторы отвечают в том числе и за невыплату зарплаты. Карлин тогда перед переназначением по тракторному заводу подсуетился, а теперь, видать, решил, что можно все 5 лет лапшу народу и начальству на уши вешать.
Глеб

05.11.2009 09:10

То, что рабочие зашевилились это хорошо. Опозиция обязана их поддержать и особенно КПРФ. 7-го ноября не за горами, начало в 10 утра.
Заноза

06.11.2009 08:55

Это ж где в Рубцовске можно устроиться на работу,да еще по специальности?Да еще чтоб зарплату платили?А то,что работяги требуют заработанное, нормально вполне.Не нормально,что такие вот, "Вадимы" вылазят.Хозяев нужно за одно место брать,а не подставных директоров.И что более всего бесит-все все понимают,но выводов не делают никаких.Не пуганный у нас буржуй,не пуганный!!!
Глеб

06.11.2009 13:07

Когда мы едины - мы непобедимы. Осознание людей труда,что истинные хозяева своей страны являются они, а не свора "эфективных" менеджеров, готовых за деньги на что угодно, придет - нужен толчок. Рубцовск может быть тем городом где сработает этот волшебный пендель.
Вадим

06.11.2009 22:05

Разговор двух граждан Рубцовска в общественном транспорте от 03.11.09 г
Ты, где работаешь?
На Алттраке.
Так завод стоит уже год и зарплату не
платят.
Так зато начисляют, они мне должны
А в другом месте не пробывал работать
Так и в другом месте нет работы, а на
Алттраке все начислят, когда нибудь
выплатят.
А если уволят?
Вот тогда и пойду работу искать, но
постараюсь опять на Алттрак устроиться




Календарь
/ /
17.05.2024