Top.Mail.Ru
18+

На Алтае судят местного жителя, давшего взятку в 100 тыс. рублей высокопоставленному прокурору.

В Камне-на-Оби перед судом предстал местный житель, обвиняемый в даче взятки прокурорскому работнику, сообщила 30 октября помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

Каменским межрайонным следственным отделом СУ СКП по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Камня-на-Оби, обвиняемого в даче взятки исполняющему обязанности межрайонного прокурора.

По данным следствия 10 августа 2009 года гражданин передал прокурору в качестве взятки 100 тысяч рублей за совершение должностным лицом заведомо незаконных действий, связанных с прекращением уголовного преследования в отношении родственников и знакомых обвиняемого и освобождении их из-под стражи по двум уголовным делам (об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Противоправные действия гражданина, о которых получивший взятку и.о. межрайонного прокурора своевременно сообщил в компетентные органы, были пресечены сотрудниками оперативно-розыскной части по линии БЭП при ГУВД по Алтайскому краю.

Следствие предъявило гражданину обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий). Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
123

02.11.2009 12:49

наглец! как он посмел оснорбить прокурора такой суммой? он что, издевался над ним? никакого уважения к слугам государевым!
Кумандинец

02.11.2009 21:15

"получивший взятку и.о. межрайонного прокурора своевременно сообщил в компетентные органы" Получивший взятку есть и должен признаваться взяточником (взяткополучателем). Если ты честный прокурор (следователь, судья и т.д.), то должен отказаться от получения взятки, а не провоцировать граждан на дачу взятки, не множить население современного Гулага...
Календарь
/ /
19.04.2024