Top.Mail.Ru
18+

Уголовное дело в отношении обвиняемого во взяточничестве бывшего главы администрации барнаульского поселка Лебяжье направлено в суд.

Закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Лебяженской сельской администрации Центрального района Барнаула Сергея Иванова, который обвиняется в получении взятки. Об этом 2 декабря сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Установлено, что при оформлении гражданкой документов на земельный участок Иванов пообещал женщине оказать содействие, если она за оказание услуги купит ему дорогостоящий жидкокристаллический телевизор. При этом глава сельской администрации знал, что действующим законодательством предусмотрен определенный порядок оформления землеустроительного дела, однако скрыл от женщины эту информацию. В январе 2009 года в автомобиле около здания сельской администрации он получил от женщины 35 тысяч рублей. Однако был задержан на месте преступления сотрудниками ОБЭП ОВД по Центральному району Барнаула.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центальный районный суд города для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Местный из Бийску

02.12.2009 18:44

Неужто и Мосино дело скоро окажется в суде. Ой даже не верится.
гость

02.12.2009 18:48

Чистая подстава. Жалко, что нормальные люди попадают под "охоту за ведьмами". Сумма в 35 тысяч смешная. Или что, у нас Глава сельской администрации такой бедный, что за земельный участок в черте города брать 35 тысяч. Тогда повысте им заработную плату. А то сумма смешная.
Человек

02.12.2009 20:20

Смех да и только! И правда жаль когда нормальные люди ни за что садятся.
Таша

13.07.2010 16:43

Если бы, постава,не спроста посадили его.....правильно,таким только туда и надо.Что если ты глава или высокопоставленный чиновник....значит тебе все можно....нееет, таким только в тюрьму.
Календарь
/ /
19.04.2024