Top.Mail.Ru
18+

Деятельность крупнейшего в Алтайском крае работодателя граждан КНР приостановлена минимум на трое суток.

Индустриальный суд Барнаула принял решение о приостановлении деятельности ООО "Строй-Комфорт", которое является крупнейшим работодателем граждан КНР на территории Алтайского края и больше известно как один из арендаторов оптово-розничного рынка на пр. Космонавтов, 59.

Как сообщили в пресс-службе УФМС России по Алтайскому краю, в ходе проведенной сотрудниками миграционной службы проверки выявлены многочисленные факты неуведомления организацией районной налоговой инспекции о привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан. В суде уже рассмотрены 30 протоколов, на очереди еще более 40.

Состав данного административного правонарушения, вменяемого ООО "Строй-Комфорт", является формальным, т.е. для признания наличия правонарушения не требуется наступление материальных последствий - ущерба. "Уже сам по себе факт неуведомления о привлечении к трудовой деятельности иностранного гражданина в России несёт элемент общественной опасности, охраняемых законом общественным отношениям", - пояснил старший инспектор отдела иммиграционного контроля Виталий Гилёв.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024