Top.Mail.Ru
18+

Агенты Microsoft в качестве "тайных покупателей" ищут - где в Барнауле свободно продается пиратское программное обеспечение?

8 и 9 декабря в Барнауле прошла одна из крупнейших региональных ИТ-конференций - "Дни Microsoft", сообщают организаторы форума. Мероприятие было организовано компанией Microsoft, и в нем приняли участие ее локальные заказчики и партнеры - всего более 80 организаций.

В рамках конференции состоялся пресс-брифинг, в ходе которого руководитель представительства Microsoft в Сибирском и Дальневосточном ФО Ирина Максимова, рассказала о новой партнерской программе компании, осветила планы по взаимодействию и развитию отношений с региональными партнерами и заказчиками, а также представила решения Microsoft, направленные на поддержку молодых ИТ-компаний. Кроме того, г-жа Максимова рассказала об акции "Тайный покупатель", которая в настоящее время проходит в Барнауле. Цель этой инициативы - предотвратить распространение пиратского ПО в свободной продаже.

В рамках возникшей в 70-е годы XX века в США методики "тайного покупателя" использующие ее фирмы нанимают специальных агентов (или специализированную компанию), которые под видом обычных покупателей тестируют систему продаж собственной компании или компаний-конкурентов. В данном случае, агентам Microsoft поставлена цель выявления точек свободной продажи пиратского ПО. Организаторы акции не сообщают подробностей о том, как она будет проходить.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Altaец

10.12.2009 16:45

Просто дешевый пиар на выделенные деньги. Их продукция состоит из операционки, которую все уже давно официально с ноутами и компами покупают. Офисный пакет от мелкомягких легко можно заменить открытым бесплатным офисом (если не работать в спецсофте, типа 1С, Excel и пр.). На широких просторах инета их винда валяется во всех видах, с сервиспаками и без, в том числе 7, с широкополосным доступом качать на малой скорости менее суток. Кто бы мог реально засылать агентов, так это Adobe (Photoshop, Illustrator, Flash и пр., а также Autodesk со своими 3DS Max, AutoCAD и прочими "игрушками" по цене лицензии от 100 и 160 тыс. руб. на 1 ПК, так нет, помалкивают, сразу видно гиганты индустрии, а мелкософт тявкает напрасно. Под вышеперечисленные дизайнерские вещи лучше всего идет MacOS, так что беспокойство мелкомягких чистой воды пиар, причем всех уже задолбавший.
Горожанин

10.12.2009 21:22

А как с крышующими точки продажи ментами разводить будут? О нахальную рожу мента и спотыкнутся мелкие
Календарь
/ /
26.04.2024