Top.Mail.Ru
18+

Члены Алтайского крайизбиркома определились с и.о. секретаря комиссии еще в день избрания председателя КИКа.

Обязанности секретаря Избирательной комиссии Алтайского края исполняет член комиссии с правом решающего голоса Нина Маркеева. Напомним, этот пост стал вакантным в связи с тем, что секретарь комиссии Ирина Акимова была избрана председателем Алтайского крайизбиркома.

По словам заместителя председателя крайизбиркома Юрия Сметанина, вопрос о назначении и.о. секретаря Избирательной комиссии края был решен "еще в день избрания председателя крайизбиркома" - 19 ноября. "Вопрос о том, кто станет секретарем комиссии, находится в компетенции председателя комиссии. Но законом не ограничиваются сроки нахождения в должности в статусе исполняющего обязанности", - уточнил Юрий Сметанин.

Секретарь комиссии избирается из числа членов Избирательной комиссии Алтайского края тайным голосованием. Для победы кандидату необходимо получить поддержку более 8 из 14 членов крайизбиркома.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Бийчанин

11.12.2009 18:50

Если избирут Маркееву, это будет самый грамотный выбор. Она вместе с Ириной Леонидовной самая грамотная в вопросах избирательного права. К тому же никем и никакой партией не ангожирована.
Кумадинец

12.12.2009 10:29

Оригинально. С одно стороны, "вопрос о том, кто станет секретарем комиссии, находится в компетенции председателя комиссии". Но сдругой - "Секретарь комиссии избирается из числа членов Избирательной комиссии Алтайского края тайным голосованием. Для победы кандидату необходимо получить поддержку более 8 из 14" Так в чьей всё же компетенции находится избрание (назначение серетаря?
Календарь
/ /
19.04.2024