Top.Mail.Ru
18+

Славгородские эсеры предлагают вернуться к рассмотрению городского бюджета на 2010 год и изыскать средства на повышение заработной платы медработникам.

12 января славгородские справедливороссы встретились с инициативной группой младшего и среднего медицинского персонала Центральной городской больницы. Медики обратились к партийцам за поддержкой в их борьбе за повышение зарплаты, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

По словам медиков, получаемая на руки зарплата младшего медицинского персонала больницы составляет менее 4 000 рублей. "При этом зарплата славгородских медиков в 2010 году не просто не проиндексирована - им не выплачиваются надбавки за выслугу лет и за вредные условия труда", - подчеркнули эсеры.

Славгородские справедливороссы решили начать борьбу за интересы медиков.

Как заметил руководитель славгородских эсеров Андрей Вайс, "в то время как за последние несколько лет в Славгороде в разы возросли бюджетные расходы на содержание городской администрации, у главы города Анатолия Кропова и муниципального депутатского большинства не нашлось средств платить достойную зарплату медикам и даже проиндексировать ее в связи с ростом стоимости жизни, хотя бы до уровня прожиточного минимума". "Мы требуем от городских депутатов и от администрации Славгорода вернуться к рассмотрению городского бюджета на 2010 год и изыскать средства для повышения заработной платы среднему и младшему медицинскому персоналу Центральной городской больницы. Негативная ситуация в городской больнице не является для нашего города уникальной. Провалы в работе администрации Славгорода имеются по многим направлениям: в сфере ЖКХ, развития малого и среднего бизнеса, трудовых отношений, социальной сфере. Поэтому мы требуем от мэра города Анатолия Кропова добровольно уйти в отставку", - цитирует заявление Андрея Вайса пресс-служба алтайских справедливороссов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
гость

15.01.2010 15:42

Мед. работники -это тема ЛДПР. Помогайте учителям.
Календарь
/ /
16.04.2024