Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Рубцовска опровергает сообщение об аварии на одной из городских ТЭЦ.

13 января "Вести-Алтай" сообщили, что из-за некачественного угля в зоне ответственности одной из двух рубцовских ТЭЦ снизилась температура теплоносителя , однако никакаких данных о количестве домов, попавших в зону аварии и температуре в них, озвучено не было.

В администрации Рубцовска информацию об аварийной ситуации опровергли.

"Инцидент произошел 12 января, в этот день температура теплоносителя в некоторых сетях снизилась с предусмотренных по графику 92 градусов до 81, - рассказал заместитель главы администрации Рубцовска Сергей Черноиванов. - Соответственно, понижение температур в квартирах некоторых рубцовчан составило не более двух градусов. Это произошло по вине управляющих компаний, в домах которых имеются недоработки на тепловых сетях - они недостаточно регулируются, теплоноситель по внутридомовым сетям распределяется неравномерно. К вечеру 12 января температура была доведена до нормативной.

Соответственно, вины ни одной из ТЭЦ в произошедшем нет. Недостоверную информацию о некачественном топливе распространил и.о. первого замглавы администрации города Владимир Ларионов, хотя уголь был закуплен ещё летом, и почему он вдруг стал плохим - непонятно. Вице-губернатор Ишутин сегодня уже сделал выговор за то, что говорятся такие некомпетентные вещи".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Катунь 24

14.01.2010 12:13

Здесь есть и и.о. 1 заместителя мэра Ларионов и начальники упрапвляющих компаний и МЧС и замерзающие жители, кстати, обещавший в октябре жителям жару зимой Гамалеев, как раз на приемке угля тоже есть.Как говориться, без лишних комментариев. http://www.katun24.ru/tophead/tophead_108.html
Пивоварка 13

14.01.2010 14:08

Первому комментатору. Раскручиваем свой г.-сайт?
Катунь24

14.01.2010 14:14

Второму комментатору-да. Если мэр распространяет заявление, что ничего не было, а в материале его заместители и жители Рубцовска в это время сами говорят, что было, почему бы самостоятельно не сопоставить факты и самим не сделать выводы?
Очевидец

14.01.2010 14:27

снижение параметров теплоносителя ниже уровня началось ещё девятого января, как раз начали использовать уголь, закупленный осенью под личным руководством П.П.Гамалеева.
Ситуацию спасают углём с гортопа, возят на северную ТЭЦ КАМАЗАМИ.
А Ларионов всегда винован - априори- он же не местный, а засланных казачков в Рубцовске не любят.
энергетик

15.01.2010 07:00

Хм...., а я и не знал, что в Рубцовске, оказывается, не одна, а несколько ТЭЦ...... Как интересно......
Предудущему

15.01.2010 08:14

Какой же ты энергетик? Если даже колиечства ТЭЦ в своем городе не знаешь?
Календарь
/ /
28.03.2024