Top.Mail.Ru
18+

Корпоративный конфликт между акционерами ХК "СДС-Маш" завершен.

Сообщение об этом было распространила 15 января пресс-служба ХК "СДС-Маш".

Акционеры ЗАО ХК "Сибирский Деловой Союз" и ЗАО "Сибирская межотраслевая холдинговая компания" договорились об условиях продажи пакета акций ОАО ХК "СДС-Маш". Следствием этой договоренности стало подписание договоров, по которым ЗАО "СМХК" продало свою долю в уставном капитале ХК "СДС-Маш" в размере 33,3% "Сибирскому Деловому Союзу", говорится в пресс-релизе. Условия сделки при этом не оглашаются.

ОАО ХК "СДС-Маш", создано в октябре 2006 года. Управляет рядом машиностроительных предприятий в Алтайском крае и Кемеровской области. В "СДС-Маш" входит один из крупнейших в России производителей грузовых железнодорожных вагонов ОАО "Алтайвагон" (в составе которого Рубцовский филиал, Кузбасская вагоностроительная компания - Кемеровский филиал), ООО "Вагон-Трейд" (Новосибирск), ООО "Электропром" и ООО "Подземтрансмаш" (Прокопьевск).

Из неофициальных источников стало известно, что бенефициаром сделки со стороны ЗАО "СМХК" стал бывший руководитель и акционер "СДС-Маша" Виктор Величко, который вместе с акционером ОАО "Алтайвагон" Сергеем Хачатуряном в 2009 г. конфликтовал со своими партнерами из кемеровской группы СДС по поводу прав на акции.

"В связи с достигнутой договоренностью, стороны отказываются от всех взаимных претензий и прекращают все судебные разбирательства с их участием. После снятия судебных запретов на отчуждение акций ОАО "Алтайвагон", они будут возвращены в установленном порядке нынешними владельцами на счет ОАО ХК "СДС-Маш", - говорится в пресс-релизе.

Обе стороны согласились в дальнейшем осуществлять тесное деловое сотрудничество, резюмирует пресс-служба СДС-Маш".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Мне всегда

15.01.2010 17:35

интересно. А синим цветом Банкфикс что выделяет? ТО, что им не нравится? Или то, что они считают важным?
Календарь
/ /