Top.Mail.Ru
18+

Акцию протеста, запланированную как "митинг под крышей", алтайским коммунистам придется проводить на морозе.

Как сообщалось ранее, 21 января в Барнауле коммунисты запланировали проведение "общегородского собрания граждан" в рамках всероссийской акции протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ и электроэнергию. Местом проведения мероприятия должен был стать малый зал "Агропромсоюза" (Комсомольский 80). Однако так называемый "митинг под крышей" КПРФ была вынуждена отменить.

"Собрание было заявлено заранее, - рассказывает первый секретарь крайкома КПРФ Михаил Заполев. - Деньги за аренду зала были перечислены, все оргвопросы согласованы. Но сегодня директор "Агропромсоюза" Сергей Серов, без внятного объяснения причин, объявил нам, что отказывает нам в помещении. Раньше такого никогда не было: Сергей Николаевич был руководителем Аграрной партии, с которой у коммунистов всегда были хорошие отношения. Но здесь же он проявил себя как марионетка в руках чиновников, не желающих, чтобы народ услышал правду!".

Г-н Серов сослался на то, что, когда заключался договор об аренде, речь шла о собрании, а не о "митинге под крышей", о котором он узнал из СМИ, а потом увидел звукоусиливающее оборудование, плакаты и транспоранты, которые коммунисты принесли в зал. Деньги,внесенные в счет оплаты аренды,он пообещал вернуть. Однако, в партии считают, что раз словосочетание "митинг под крышей" было закавычено, ясно, что речь идет именно о собрании как альтернативе митинга.

Общегородское собрание в результате все-таки пришлось отменить. Тем не менее запланированные на 12:00 21 января торжественные возложения цветов к памятникам В.И. Ленина состоятся. И, в частности, коммунисты соберутся площади Советов, где будут готовы выразить свою позицию и рассказать журналистам о подробностях "возникшего на пустом месте конфликта", отметили в пресс-службе крайкома.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024