Top.Mail.Ru
18+

Профессор АлтГТУ Татьяна Маркина увольняется из вуза из-за конфликтов вокруг возглавляемого ей учебного подразделения.

Заявление на увольнение доктор экономических наук, профессор Татьяна Маркина, организовавшая и возглавлявшая Институт экономики и управления региональным развитием в составе АлтГТУ с 2005 года, подала 15 января. Об этом сообщает сайт Евдокимов.info.

"В связи с негативным отношением ко мне лично, - пишет в своем заявлении г-жа Маркина, - сложившейся ситуацией нетерпимости в Алтайском государственном техническом университете И. И. Ползунова, выразившейся в вынесении двух выговоров (оба отменены, последний - решением суда), ликвидацией Института экономики и управления региональным развитием, являющегося одним из крупных структурных подразделений вуза, преследованием меня лично, как директора института, авторитарной непрофессиональной системой управления вузом, прошу уволить с отработкой в две недели согласно ТК РФ по собственному желанию 29 января 2010 года".

Напомним, профессор Маркина оказалась в центре конфликта с незаконным переводом бакалавров направления "Менеджмент" на специалитет. Руководством вуза ей был объявлен выговор, который послужил причиной судебной тяжбы.

По имеющейся у Евдокимов.info информации, Татьяна Маркина намерена продолжить свою научную карьеру в Москве.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
еще пажалеют

21.01.2010 17:22

да и правильно.с такими талантами и преданностью работе маркиной в нашем вузе тесно.ей всего-всего желаю...Коршунов не на тех самоутверждаеться..
Пофессура

21.01.2010 17:47

Татьяна Викторовна, мы с вами, скоро весь вуз от безобразий разбежится.Коршунова и Семкина долой!
Артем

21.01.2010 20:35

Конечно, Коршунов-это не прежние ректоры, видные ученые, специалисты с большой буквы.Увы, к таким не относится Семкин.
Календарь
/ /