Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский милиционер избил задержанного пьяного хулигана резиновой дубинкой за то, что он отказался вымыть полы в дежурной части.

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника дежурной части милиции, который избил мужчину резиновой палкой, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

23-летний сотрудник дежурной части при ОВД по Железножорожному району Барнаула обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ -"Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с применением специальных средств".

По версии предварительного следствия установлено, что в мае 2009 года за мелкое хулиганство в дежурную часть ОВД Железнодорожного района доставили пьяного мужчину, которого поместили в камеру для административно задержанных. Милиционер потребовал от мужчины вымыть полы в дежурной части ОВД. Однако после того как, тот отказался выполнить приказ, сотрудник дежурной части несколько раз ударил его резиновой палкой по разным частям тела, причинив ему травмы и перелом руки.

Как отмечает пресс-служба СУ СКП, несмотря на то, что милиционер отрицал свою вину, следователю удалось собрать достаточные доказательства и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направить уголовное дело в Железнодорожный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024