Top.Mail.Ru
18+

Миронов призвал эсеров не проводить в Горно-Алтайске митинг против объединения "двух Алтаев".

Лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов в ходе прошедшей 28 января встречи с активом партии в Горно-Алтайске призвал своих сторонников не проводить митинг, который эсеры планировали организовать "в связи с антинародной инициативой "Единой России" об объединении Республики Алтай с Алтайским краем". Заявление Миронова распространило ГТРК "Горный Алтай", сообщает сайт "Новости Горного Алтая". Митинг был намечен на 5 февраля, кроме того в ближайшие дни эсеры намеревались провести несколько пикетов. Поводом для митинга стало заявление спикера Госдумы Бориса Грызлова о возможности укрупнения дотационных регионов. Местные эсеры сочли, что "Единая Россия" выступила с инициативой объединения Республики Алтай и Алтайского края и подали заявку в мэрию на проведение акции протеста, выпустили листовки-приглашения. В заявлениях некоторых местных справороссов утверждалось, что процедура объединения уже началась.

"Единая Россия" достаточно болезненно отреагировала на такую активность эсеров, тем более что в марте состоятся выборы в Госсобрание. Активное раскручивание неудачного высказывания Грызлова, по мнению наблюдателей, может лишить единороссов части голосов.

С заявлениями о том, что статусу республики ничего не угрожает, выступили глава региона Александр Бердников и спикер Госсобрания Иван Белеков (оба - в первой тройке "ЕР" на выборах в Эл Курултай). Уточнил свою позицию и Борис Грызлов, который заявил, что не имел в виду объединение республики с соседним краем. Член президиума генсовета "Единой России"", депутат Госдумы Ирина Яровая отметила, что "Справедливая Россия" использует в Горном Алтае "неприличный для политической организации жанр обмана избирателей".

О том, что в обозримом будущем объединения "двух Алтаев" в один субъект Федерации не будет, заявил и сам Миронов.

Тем не менее, даже если эсеры откажутся от проведения митинга, оппозиция, в том числе из числа представителей титульной нации, наверняка и дальше продолжит использовать неосторожное высказывание Бориса Грызлова для борьбы с "Единой Россией", прогнозируют "Новости Горного Алтая".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
***

29.01.2010 09:31

"Единая Россия" очень БОЛЕЗНЕННО отреагировала Миронова в Горный Алтай на уговаривание своего безхребетного дружка Груздева.
Сто к одному, что Груздь не отказал своему старому другу и включит заднюю!
Гость

29.01.2010 09:37

Достали уже с этим объединением!!! Кому оно нафиг надо, кроме самих обос..аных политиканов?!... Хотя, с другой стороны, очень правильные действия - сначала достать всех этой темой, замылить её до безобразия, и когда всем станет наплевать - провести "укрупнение". Верная мысль. А пока на "объединении" поиграть общественным мнением и себе полит башек заработать. Маладцы, огурцы.
Скорее бы

29.01.2010 09:48

уже ЕР и СР объединились в одну антинародную партию...
Когда-то

29.01.2010 12:47

"...по мнению японских военных кругов, к весне 1942 года немцы будут иметь решающий успех, и тогда Япония начнет военные операции, чтобы установить новый порядок по всей Сибири. В связи с этим эмигрантским кругам было поручено составить схему государственного устройства Сибири с выделением границ национальных автономных республик — Бурят-Монгольской, Алтайской, Якутской и т. д." (Павел Судоплатов. "Разные дни тайной войны и дипломатии. 1941 год").
Календарь
/ /
27.04.2024