Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае "молодогвардейцы" сорвали сессию Молодежного парламента.

29 января на заседание членов Молодежного парламента Алтайского края четверо "молодогвардейцев" демонстративно покинули зал заседания, из-за недовольства тем, что председателем парламента Еленой Лобановой на голосование и соответственно в повестку дня не были включены несколько дополнительных вопросов.

Демарш "молодогвардейцев" фактически сорвал проведение сессии - уходя, они заявили о том, что теперь она не имеет кворума (он составляет 30 человек, но на сессии осталось лишь 27 человек). Среди участников акции протеста были: Олег Цапко, Сергей Безъязыков, Виктория Сарычева, Антон Теслин.

Однако, вскоре после скандала его участники переменили свою позицию и стали заявлять о том, что "ничего не произошло". А один из кураторов программы Молодежного парламента, член регионального политсовета "Единой России" Иван Огнев и пресс-секретарь "молодогвардейцев" Виктория Сарычева решительно отказались высказываться по поводу произошедшего скандала.

Руководители молодых сторонников "партии власти" в сложившейся ситуации выразили обеспокоенность фактом спонтанно возникшего протестного импульса у группы своих активистов. Так, лидер "молодоквардейцев" депутат краевого заксобрания Иван Мордовин рассказал следующее:

- Мы будем разбираться в этой случившейся ситуации. Ребята, видимо, не очень красиво поступили. Ну, не будем делать выводов. По-моему, не очень хорошо была подготовлена сессия молодёжного парламента. В будущем, конечно, мы будем более серьёзно к этому подходить. Мы поговорим с ребятами, по поводу того, что так резко реагировать всё же нельзя. Ребята ушли с заседания по собственной инициативе, это не решение организации. Сейчас это будет предметом нашего разбирательства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Ветер

29.01.2010 18:03

Всех победили! молодцы! Так держать! Покинули сессию лижущих....
Сергей Борщев

29.01.2010 18:09

И правильно сделали!
Badboy

29.01.2010 18:20

Не парламент, а бредятина.
Было 4 активиста, и те ушли))))))
Недопередепутат

29.01.2010 18:30

Солнцева-то бесится поди. Ща побежит по всем инстанциям! Будет просить расстрелять этих парламентариев)))))))
Женя Васильев

29.01.2010 18:40

Рискованно, но красиво!
Давно молодежь на бунт не подымалась!
Грув

29.01.2010 18:55

Пока молодежью будет заниматься Солнцева, такая фигня с молодыми лидерами будет продолжаться.
Она ж ненавидит тех, кто высовывается
РЕСПЕКТ!!!

29.01.2010 19:10

Неужели так сложно явку обеспечить.
Четверо ушли и всё!
На хер тогда все остальные ехали.
Хотя с другой стороны, ребята правы, хотите сидеть в болоте, и сидите молча, нажимайте на кнопки.
Если МОЛОДОГВАРДЕЙЦЫ УЖЕ ВЗБЕСИЛИСЬ, ТО я представляю, что там творится в этом парламенте.
Солнцевой

29.01.2010 20:14

Да там давно уже кворумов не было. Что б хоть как-то выровнять ситуацию придумали допнабор из числа лизунов. Смешно. На то и потешный парламент
Неизвестный

30.01.2010 10:59

Все представители города, город надругался над краем Владимир Николаевич хлопает в ладоши, а Ирочка на взрыв плачит и грозится до богом данного идти
Подруга Сонцевой

30.01.2010 11:08

Когда молодежью, врачиха ренгенолог в возрасте, начинает рулить так и получается, это не попостеля шнырять и подставлять, хотя и подставила бы да не берут
Злой

30.01.2010 13:48

Не вижу ничего удивительного в том, что ребята взбунтовались. Очередной наглядный пример как организация, руководимая Карлиным, Лариным, Трофимовым, консолидирует общество и очередной повод задуматься, кто "раскачивает лодку". Вы ещё не поняли, кто громче всех кричит: держи вора? Тогда ждите, когда обокрадут вас!
ЗРИТЕЛЬ

30.01.2010 14:10

Я был на этой сессии МП и могу сказать следующее: в других МП председателя за игнорирования постановки вопроса на голосование снимают с должности, во вторых, если бы некоторые кураторы МП от власти не использовали двойные стандарты, ничего такого не было. О конфликте интересов между властью и молодежью, кураторы знали задолго, но партнерски решить вопрос не захотели, вот и получили. Антон, Сергей, Вика и Олег ТАК ДЕРЖАТЬ, без скандалов власть не захочет слушать молодых и перестанет лезть в дела сугубо молодых.
тогда вопрос всем

30.01.2010 17:53

а если выше упомянутые лица не могут прокомментировать и отстоять свою точку зрения в 20-то лет!!! Зассали??? Зассали! стоило власти сказать "фу" - заткнули свое самолюбие и позицию в энное место. таким образом - потеряли лицо. насчет Виктории - это вообще в ее стиле
Виктория

30.01.2010 21:21

Если о моем стиле говорят - это значит, что он есть, и это радует.

Знаете, бывают ситуации, когда молчание - красноречивее слов. Почитайте политсиб, там практически точная стенограмма начала сессии, может, тогда поймете о чем я говорю.
Гость из МП

30.01.2010 21:22

Вы бы все сначало знали....а потом уж коментировали!!!Елена здесь не причем!!!А Сергей,Антон,Олег и Вика решили сыграть во взрослые игры!!!Проблем себе нашли много!!!И скажу вам что зря!!!Ничего они не доказали!!!Да и как это получилось???Они же молодогвардейцы!!!А заседание состоялось и все было с юридической стороны верно!!!Все было легетивно!!!
хомячкам

30.01.2010 21:45

А что же это у нас за такой смелый защитник сирых и убогих образовался, который даже имя свое назвать не может???
Берите пример с этих четверых - они хотя бы не боятся имя назвать и позицию свою выразить, а вам слабо???????????
гость

30.01.2010 21:51

ахахахахахахахахаххах
ребята отожгли!
хватит молчать!
так держать!
дальше ваще ржака будет!
бум

30.01.2010 22:02

видимо там все совсем хреново у сонцевой, раз уже даже младопедросы на бунт пошли. все теперь, партбилеты заберут, на путина молиться запретят. айда в оппозицию, квартет бывших, а? там таких нехватает
думаю

30.01.2010 22:28

три студента и девочка чуть не довели до инфаркта все АКЗС, во пипец система...
гость

30.01.2010 23:04

Виктория не такая уж и девочка в молодежной политике... Так хотелось, чтобы МП реально работал и были реальные действия, но видимо это мини театр Лобановой, раз такое творится
предыдущему

30.01.2010 23:05

и система - пипец, но и эти же лица - еще те подарочки. хотя, доказательством этому служит факт их лизоблюдства - МГЕР
Народ

30.01.2010 23:12

мы с вами все прекрасно знаем, что в парламенте сидят студенты-трепачи, реального ничего не сделавшие, кроме трепа языком и грантам, которые никому не нужны. убрать парламент - и молодежи РЕАЛЬНОЙ все равно будет - может, Молодая Гвардия выведут пару десятков особо голодных за 100 рублей в час
Заноза

31.01.2010 11:50

Ребята веду себя совершенно правильно,это у ЕР парламент не место для дискуссий(глупее что-либо сказать сложно),а у нормальных граждан ,именно, место и ,именно, для дискуссий.Пусть уходят,пусть приходят,пусть бунтют.Ведь, когда ж это делать-то,как не в молодости.Они-граждане страны,а не овощи.Во всяком случае,пытаются ими быть,гражданами,т.е.А дело у студентов одно-постигать жизнь,через учебу, общение и власть.
Друг

31.01.2010 13:38

Да, многие Ваши старшие тов. мечтают так поступить. Это я как знающий человек говорю.
другу

31.01.2010 17:03

остается только надеяться, что эти самые старшие товарищи адекватно оценят поступок и хотя бы разберутся в сложившейся ситуации, а не рубанут с плеча, как это Солнцева делает.
Хотя что поделаешь, климакс у женщины...
народу

31.01.2010 17:19

куда уж там выведут! один раз сами ушли (правильно сделали, не знаю что они там вобще забыли) и вряд ли будут горевать об исключении из цирка или общем разгоне парламента. ребята реальные, опытные, зачем штаны просиживать в этом театре одного актера?
любопятный

31.01.2010 18:09

а в чем реальные и в чем опытные? только в просиживании и бла-бла-бла?
Анюта Болотовских

31.01.2010 18:09

Тут стенограмма http://www.politsib.ru/news/?id=40113
Я прочла и для себя уяснила: если бы Лобанова вела себя адекватно и согласно нормативным документам, то и конфликта на сесии не было бы!!!

Ну поставила бы вопрос на голосование (при этом сказала, что смысла во всем этом не видит) И НИКТО БЫ НЕ ОСМЕЛИЛСЯ из деревенских проголосовать в поддержку этих ребят.

А она скандал устроила, ведь она отказала неправомерно посвить вопрос на голосование!
Вот сами обратите внимание на текст:

Сергей Безъязыков предложил переголосовать. Антон Теслин опять напомнил, что нужно бы избрать заместителей. Предложение переголосовать было проигнорировано.
«...Приступаем к рассмотрению первого вопроса», - сказала Елена Лобанова.

Всё из-за невыдержанности и некомпетентности председателя Лобановой Елены

А у ребят и не было другого выхода как уйти. Их ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УНИЗИЛА!!!
в поддержку МГ

31.01.2010 20:55

да и вообще как Лобанова продалжает учится на экономе, если она так считает плохо. И какой из нее руководитель, если она чужого мнения не слышит и не слушает.... а ребята молодцы, совершили реальное действие во всей жизни МП
вовчик

31.01.2010 21:03

Ваааауууу!!!! Такая выходка! Почти зауважал младопедроссов, видимо их там плохо зомбируют. Если у истории будет продолжение, пойду вступать в МГЕР!
факт

31.01.2010 21:46

Сомневаюсь, что это был "демарш молодогвардейцев", ушли всего четверо, а в парламенте их большинство. Видимо, это лично их достали
Вопрос для 20:55

31.01.2010 21:47

А какой руководитель из Карлина, "если он чужого мнения не слышит и не слушает..."
Кстати!

31.01.2010 22:06

А когда Ларина на должность 1-го заместителя утвердят? А то, место он вроде бы себе расчистил за счет Колганова, а длительная пауза сейчас не к чему.
гость

31.01.2010 22:08

Хорошо сказано: «Мы будем разбираться в этой случившейся ситуации» - то есть всех четверых вызовут на ковер во все существующие и не существующие инстанции, ну чтож, иметь молодежь – это у нас в политике модно. «Ребята, видимо, не очень красиво поступили» - красивее было бы только плюнуть в рожу, жаль что не сделали. «По-моему, не очень хорошо была подготовлена сессия молодёжного парламента» - скорее очень не хорошо или вобще не поготовлена. «Мы поговорим с ребятами, по поводу того, что так резко реагировать всё же нельзя» - можно и нужно раз иначе не слышат. А если еще и Лобанову на месте оставят, и Солнцеву премии не лишат или куратора не поменяют, то можно парламент закапывать уже сейчас.
Календарь
/ /
23.04.2024