Top.Mail.Ru
18+

Что хотят услышать в отчете губернатора Алтайского края его однопартийцы-единороссы?

Сайт "Алтапресс" опубликовал перечень вопросов, ответы на которые желают услышать депутаты фракции "ЕР" в АКЗС во время доклада губернатор о работе администрации Алтайского края в 2009 году на сессии регионального парламента 1 февраля. Предлагаем с ними ознакомиться.

1. Какие меры предпринимаются и планируется предпринять для регулирования тарифов и системы тарифообразования на коммунальные услуги, цен и ценообразования на лекарство, древесину для населения?

2. Предполагается ли решение вопроса регулирования цен и ценообразования на производимую в крае сельскохозяйственную продукцию за счет ее закупок при формировании регионального заказа для учреждений бюджетной сферы края?

3. Какие инвестиционные проекты предполагается реализовать в ближайшее время, в том числе с привлечением средств государственной поддержки?

4. Какие основные мероприятия в рамках реализации проекта "Комплексное развитие Алтайского Приобья" запланированы на 2010 год?

5. Каковы реальные сроки и перспективы подачи газа на южное направление Алтайского края (г. Рубцовск и Рубцовский район)?

6. Есть ли на сегодняшний день потенциальные инициаторы создания полюсов инновационного развития?

7. Какие шаги предпринимаются для развития сельхозмашиностроения и свеклосахарной отрасли и возобновления работы основных предприятий этих отраслей: ООО "Алтайский трактор", ОАО "Рубцовский машиностроительный завод", ООО "АТЗ-Запчасть", Алейский и Бийский сахарные заводы?

8. Когда в полную силу сможет заработать "Алтайский кластер аграрного машиностроения", каковы перспективы в этой связи у города Рубцовска?

9. Как обеспечивается обозначенное федеральным законом право инвалидов и участников ВОВ, проживающих в Алтайском крае, на получение жилья?

10. Предлагается расширить перечень поощрений, учитываемых при присвоении почетного звания от имени объединений, учреждений, организаций и других юридических лиц, приведя его в соответствие с Трудовым кодексом и законом Алтайского края?

11. Считаете ли вы, что сегодня достаточно региональных нормативных актов, направленных на развитие сферы туристских услуг и регулирование отношений в этой сфере?

12. Предлагается ли пролонгировать действие программы "Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае" на 2004-2010 годы на последующие годы с сохранением объемов финансирования, а также разработать механизм реализации госзаказа на строительство социального жилья для малообеспеченных многодетных семей и оказания поддержки молодым семьям, не имеющим средств на внесение первоначального взноса?

13. Вы являетесь членом Совета по фармацевтической промышленности. В этой связи интересуют перспективы развития биофармацевтического кластера в рамках нового законодательства в этой сфере.

14. Предлагается ли в рамках реализации краевой демографической программы сделать акцент на профилактику туберкулеза?

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Правнук Д.А. Медведева

04.02.2010 20:19

Защити, НАС, ОТЕЦ, РОДНОЙ, от ПРОКЛЯТОГО МИРОНОВА... ЧУШЬ порет... кесарь, наш ИОан заключи, его а темницу, как отца, из "Царя", одумается, проходимец, и начнет Благую весть говорить... Гады, они, троцкисты и оппортунисты...только Коммунистическая Партия Единой Россиии - КПЕРРФ верный продолжатель дела Берии-Плющенко на ЛЬДУ РОССИИИ!!!
КвЭ

04.02.2010 20:55

Во, мля, опять пЕДРосы все перепутали - отчет о работе с предвыборной агиткой.
Календарь
/ /
19.04.2024