Top.Mail.Ru
18+

Тезисы отчета губернатора Александра Карлина о деятельности администрации Алтайского края о социально-экономическом развитии региона в 2009 году.

Тезисы отчета губернатора Александра Карлина о деятельности
администрации Алтайского края о социально-экономическом развитии
региона в 2009 году. 9 февраля в распоряжение депутатов краевого парламента стали поступать тезисы отчетного доклада губернатора Алтайского края Александра Карлина о проделанной в 2009 году администрацией региона работе. Предлагаем их вашему вниманию.

- За 2009 год снижение валового регионального продукта оценивается в размере 3,8% (по России - 8,5%). В промышленности объемы производства сократились на 7,3% (по России - на 10,8%), в сельском хозяйстве возросли на 19,2% (по России - на 1,2%), в пищевой и перерабатывающей промышленности - на 15,8 % (по России - снижение на 0,5%). Объем введенного в эксплуатацию жилья превысил уровень 2008 года на 3,5% (по России снижение на 6,7% ) и составил 654 тысячи квадратных метров. В 2009 году в крае родилось 31 037 младенцев, что на 326 человек больше, чем в 2008 году; умерло на 1 705 человек меньше, естественная убыль населения сократилась в полтора раза.

В 2009 году предприняты меры по нейтрализации последствий кризиса - развернуты антикризисные штабы, разработаны программы, проведены мероприятия по оптимизации процессов и сокращению издержек. Реализована программа антикризисных действий администрации Алтайского края, скорректирована программа социально-экономического развития региона на среднесрочный период до 2012 года.

Для минимизации негативных последствий финансово-экономического кризиса на региональном рынке труда привлечены средства федерального и краевого бюджета. Совокупный бюджет двух краевых целевых программ составил около 2,4 млрд рублей. Сохранено 26 тысяч рабочих мест, создано более 11 тысяч новых рабочих мест и поддержана занятость 40 тысяч работников. Разработана программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда на 2010 год.

Определены приоритеты исполнения бюджета Алтайского края, выделены расходы, не подлежащие сокращению: оплата труда и социальные обязательства перед гражданами, оплата коммунальных услуг, реализация приоритетных программ и проектов, софинансирование адресных целевых программ, программы обеспечения занятости населения.

В 2009 году расходы краевого бюджета на социальные выплаты увеличены на 39% и составили 5,6 млрд рублей. В минувшем году завершена работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет до 1 марта 2005 года. Утверждена ведомственная целевая программа "О дополнительных мерах по улучшению социального обслуживания граждан пожилого возраста в Алтайском крае" на 2009-2011 годы. Выполняются в полном объеме все меры социальной поддержки семей с детьми (14 видов пособий и компенсаций). Велись строительство и реконструкция 5 объектов социальной сферы, в том числе поликлиники регионального центра радиационной и экологической медицины.

В здравоохранении решались задачи повышения доступности медицинской помощи жителям края. Создана единая врачебно-диспетчерская служба. Количество федеральных квот на оказание лечебными учреждениями края высокотехнологичной медицинской помощи увеличено более чем в 2 раза. В 2009 году введены в эксплуатацию консультативная поликлиника краевой клинической больницы, поликлиника онкологического диспансера, открыт центр экстракорпорального оплодотворения. За 2006-2009 годы на реализацию приоритетного национального проекта "Здоровье" в регион поступило 7,4 млрд рублей, в том числе в здравоохранение села - 2,9 млрд рублей. Край включен в федеральную программу "Кровь", в национальную онкологическую программу и программу по формированию здорового образа жизни.

Укрепляется материальная база физической культуры и спорта. За 2007-2009 годы создано 48 спортивных школ и их филиалов, это позволило заняться спортом 11 тыс. граждан.

В образовании за период с 2006 года в крае введены в эксплуатацию 24 школы, проведена комплексная работа по реструктуризации образовательной сети края. В системе профессионального образования создано 9 базовых площадок и 5 ресурсных центров, обучено 429 учащихся по приоритетным для края профессиям. В 2009 году учреждены 100 ежемесячных краевых именных стипендий для обучающихся в учреждениях начального профессионального образования; проведено 5 конкурсов профессионального мастерства, в них приняли участие 1576 учащихся и мастеров производственного обучения.

Общий объем финансирования краевой целевой программы "Культура Алтайского края" на 2007-2010 годы за три года реализации составил 86,4 млн рублей. За период действия программы создано 13 модельных библиотек. Компьютеризация библиотек способствует созданию собственных электронных ресурсов, объем электронных баз данных составляет на сегодняшний день 1 млн 854 тысяч записей. В 2009 году создано 11 центров правовой информации на базе муниципальных поселенческих библиотек. Сданы в эксплуатацию административное здание с фондохранилищем Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина, завершен капитальный ремонт зданий школы и Дома культуры "Катунь". Ведется реконструкция и реставрация памятника архитектуры "Дом культуры меланжевого комбината", подготовка проектно-сметной документации на реконструкцию здания Алтайского государственного краеведческого музея и строительство его фондохранилища, на реконструкцию зданий Государственного художественного музея Алтайского края и Алтайского государственного театра музыкальной комедии, и ряда других объектов. К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне осуществлен ремонт и благоустройство 866 памятников.

В 2009 году на содержание и функционирование отраслей социальной сферы направлено 40,9 млрд рублей или 62% расходной части бюджета. Расходы консолидированного бюджета на эти цели возросли в сравнении с 2008 годом почти в 1,2 раза.

В условиях кризиса органами власти и застройщиками приняты меры по сохранению положительной динамики жилищного строительства. Спрос на жилье поддерживался посредством реализации федеральных и региональных целевых программ. Государственную помощь при строительстве (приобретении) жилья получили почти 2,3 тысячи семей, из них каждая четвертая - молодая семья.

Край максимально воспользовался механизмами, предложенными государством в числе антикризисных мер и предполагающими выделение федеральных средств на условиях софинансирования из региональных бюджетов. За 2008- 2009 годы из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья были получены финансовые ресурсы в сумме более 4,1 млрд рублей (в 2009 году - 3,3 млрд рублей). Снесено 127 аварийных домов, в новые квартиры въехали почти 3 тысячи граждан. За два года отремонтировано 2 774 многоквартирных дома.

Осуществляется модернизация жилищно-коммунального комплекса. В 2009 году на строительство и реконструкцию, подготовку проектно-сметной документации объектов водо- теплоснабжения (всего 53 объекта) направлено свыше 221 млн рублей. С 2006 года с использованием лизинговых механизмов приобретено более 900 единиц котельного оборудования и 70 единиц спецтехники. В рамках реализации антикризисных мер Правительства Российской Федерации в минувшем году приобретено еще 148 единиц спецтехники.

В 2009 году завершен I этап газификации края с созданием газотранспортной системы в его восточной части. Завершаются работы по проектированию газопроводов-отводов в направлении с. Ребриха и с. Нижняя Каянча, в 2010 году планируется приступить к строительным работам на данных объектах.

Общий объем средств, освоенных в 2009 году в автодорожном хозяйстве края, оценивается в сумме 4,5 млрд рублей. Сдано в эксплуатацию после строительства и ремонта свыше 766 км автомобильных дорог, 29 мостовых сооружений.

По сравнению с 2008 годом на 12,5 процента возросли расходы регионального бюджета на поддержку отраслей национальной экономики и составили более 11 млрд рублей.

Общий объем финансирования мероприятий по развитию сельского хозяйства и сельских территорий в минувшем году превысил 4 млрд рублей.

В 2009 году расходы на финансирование программы развития малого и среднего предпринимательства увеличены в 3,3 раза. На эти цели из краевого и федерального бюджетов направлено свыше полумиллиарда рублей.

В 2009 году объем капитальных вложений краевой адресной инвестиционной программы составил 2,9 млрд рублей, в том числе на газификацию края - около 600 млн рублей.

В 2009 году в экономику края привлечено 45,2 млрд рублей инвестиций в основной капитал.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
О ля-ля

09.02.2010 17:39

А младенцев-то нах... посчитали? Губер лично свечку держал целых 31037 раз?
Предыдущему

09.02.2010 18:15

Очевидно, положительную динамику роста сейчас показывает только рождаемость. К слову, ставить повышение рождаемости себе в заслугу - мягко говоря того, странновато... Ибо как посмотришь статитстику - так удивляешься, как при таком раскладе женщины на Алтае еще рожают? Героини, не иначе.
J.West

09.02.2010 20:32

а что про среднюю зарплату - ни слова?..
циферки-то оно, конечно, хорошо, а ЛЮДЯМ жить в крае стало лучше?.. Веселее?..
Студент

09.02.2010 21:15

В первом абзаце тезисов сравнительный анализ дан в процентах на фоне российских показателей. Г. Карлин нельзя ли эти "мегадостижения" изложить на фоне наших соседей по СФО (Кузбасс, Новосибирск, Омск, Томск)? Далее в тексте почему-то исчезают проценты относительно к 2008 г., а появляются мифические цифры в "лярдах и лямах". Что они демонстрируют, мне бедному студенту не понять
дядя Вася

09.02.2010 21:42

Не че отчетец. А мне понравилась честность на офицальном сайте; http://www. altairegion22. ru/rus/region_ news/?news_id=55189 (пробелы убрать) "Серьезной проблемой района является состояние поликлиники Бийской центральной районной больницы. Здание, построенное в 1973 году, находится в плачевном состоянии, необходимо укрепить его несущие конструкции." А глав врачон, он же главный депутат района, кандидот на голову района от Аниподистовича, рассказывает как у него хорошо в болнице и ругает директоров школ, что они их плохо сохранили, при этом поминает о 2,5 часов чая с Богданычем. Спасибо Бог-даныч за правду.
дядя Вася продолжение

09.02.2010 21:54

Но это только малая часть того чего тебе сказали. Вы бы посоветовали этому кондидоду, чтобы он мох с себя хоть стрехнул, а то задолбал людей своей соей для Китая и осеменением свиней. Народ ржот. Толи представляя кандидода в роли свиньи, толи осеменителя. Бес их раберет. И хорошие новости о "хозяйственнике", "отличнике управления" распространяются быстро. Как говорит мой доктор из психушки:-Если сам не понимаешь, то кто тебя поймет. А людей за дураков не держи, они в дураках больше понимают. А офицальному сайту-просто уважуха. ВО! Так дер ржать!
ЛАМ

10.02.2010 03:05

Вода, вода сплошная вода.
Горожанин

10.02.2010 10:46

Александр Богданович! Вы же чувствуете, что народ ждет совершенно другого. Как быть с махровым воровством, беспросветно опутавшим мэрию и пустившим корни в вашей администрации? Вашу любимую позицию «Обращайтесь по компетенции, в прокуратуру и суд» сегодня не разделяет никто, потому что именно это говорят людям все начальствующие воры во всех кабинетах. От вас ждут внятной позиции по ворам барнаульцы и бийчане, дальше других продвинувшихся в деле препровождения мэров-жуликов на нары, остальные жители края, с надеждой глядящие на барнаульцев и бийчан. Вопросы те же. Как вы намерены вмешаться в ситуацию с повсеместным воровством придомовых территорий по сфальсифицированным кадастровым документам? С кражей и продажей общедолевой собственности граждан? С воровством федеральных земель Лесного фонда РФ в «вешних тупиках» и с землей сельхозназначения под поселками? С грабежом жителей поселков посредством навязанных мэрией ТОСов, «апорелей» и прочих «генподрядчиков»? С трагедией жителей Восточного, чье жилье вследствие махинаций мэрии подлежит сносу? С невменяемыми от безнаказанности ДЕЗами-ПЖЭТами, присваивающими до 90 процентов платежей населения? С пропажей бюджетных денег, выделяемых на инфраструктуру поселков, на «инвестиционные программы» поставщиков коммунальных ресурсов? С липовыми банкротствами «барнаулэнерго» и подобных сборщиков денег бюджета и граждан, а также жуликов, которым отдано на откуп жилищное строительство? У «Банкфакса» места не хватит на один только перечень вопросов. А позиция «обращайтесь в суд» - это не позиция губернатора. Это типичная и привычная людям позиция воров. В том числе и из ваших подчиненных.
Сила Силыч

10.02.2010 11:01

А что изза невыполнения планов по газификации Газпром срезал 290 млн инвестиций, ничего? А что безработица выросла, а уровень жизни упал, не беда? сплошная подтасвка эта речь
Поправка к тезисам

10.02.2010 11:43

С младенцами ошибочка, не 31 037, а 31 036, так как один из них, по имени Родино, является гражданином Казахстана. А вообще (снимая шляпу и вставая на колени перед портретом А.Б.Карлина), за такие успехи президент должен ему пожизненно дать право губернаторствовать.
Горожанин

10.02.2010 11:45

Воровство при газификации - еще один вопрос, на который люди ждут от вас ответа, Александр Богданович. В поселках Михайловке, Власихе, Октябрьском, Солнечной Поляне, Казенной Заимке, микрорайоне Осипенко, районе улиц Телефонная - А. Петрова - С. Армии и многих, многих других кварталах и поселках процветает всем известная схема. Из бюджета якобы выделяются, затем пропадают по 30 тысяч рублей на жителя. В первый год газ ведется на средства жителей. На второй год украдегнные бюджетные деньги включают в план газификации и с легкостью отмывают. Что-нибудь сообщите житьелям, Александр Богданович.
читатель

10.02.2010 12:06

А слабо рассказать про продажу ТЭЦ г.Ярового? А про управляющую компанию из Кузбасса на оптово-розничный рынок АК? А про швырок строителей на "Алтайском бройлере"? А про захват "Бурсоли"? И еще многое другое, в основном связанное с первым замом.
да даже на уровне цифр грустно

10.02.2010 12:21

"За 2009 год снижение валового регионального продукта оценивается в размере 3,8% (по России - 8,5%)" - дык это только за счёт с/х и далее подтверждение: "В промышленности объемы производства сократились на 7,3% (по России - на 10,8%), в сельском хозяйстве возросли на 19,2% (по России - на 1,2%)", а где эти объёмы зерновых остались и что с ними произошло все в курсе.... Далее:"В 2009 году в крае родилось 31 037 младенцев, что на 326 человек больше, чем в 2008 году" - так это инерционный запас, беременили-то как раз в 2008ом, когда жилось чуть полегче. В 2009 году предприняты меры по нейтрализации последствий кризиса - развернуты антикризисные штабы" - и что? Алтай помог мировым биржам? заставил банки работать на экономику? демагогия... Далее: "В здравоохранении решались задачи повышения доступности медицинской помощи жителям края" - мне и бесплатно такая медпомощь не нужна, не лечат, а калечат. "Осуществляется модернизация жилищно-коммунального комплекса" - в прошлом году платили за квартиру 3.200, в этом - 4.200, а теплее никак не стало. Офигеть модернизация - мне говорят, что перестали тепло расписывать на год, но не верю я, что летом буду платить 2.200 - опять соврут. И так по любому пункту... Статистика на службе демагогии....
Заноза

10.02.2010 12:29

Вот это-да!Неужели все правда? Медведеву все это нужно,направлять, Медведеву.Прям на его сайт.Мол,разберитесь,господин-товарищ-царь!Может он просто не знает про АБК и его первого зама?Надо помочь.Да только беда в том,что обычному люду уже давно наплевать,кто из него будет сосать кровь.Собтвенники меняются,только жизнь не меняется.Вернее,становится все хуже и хуже,но,наверное,не так заметно,как в Калиниграде.
Горожанин

10.02.2010 13:24

Ну вот и дежурная челядь в лице Вольфсонов запела положенную песнь песней о происках «АБК и первого зама». Деньги шайки (наши же «инвестиционные надбавки» и прочее) для вождей КПРФ оправдывая.
Александр Богданович, вы-то умный человек и должны понимать, что без решения проблемы воров изложенные вами красивые планы автоматически превращаются в воровские схемы. Без посадки мэрии, связанных с нею ваших подчиненных и коррумпированных государевых служащих федерального подчинения никакое социальное и экономическое развитие невозможно.
Барнаулец

10.02.2010 13:27

Карлинг А.БОГДАНОВИЧ-БОГОМ ДАННЫЙ, ВРОДЕ, а получается -от лукавого.Теперь понятно, почему его народ так не любит.Господи , не введи нас во искушение, но избавь нас от лукаваго!
Злой человек

10.02.2010 13:45

Взял бы и удевил всех.....типа вот тут у нас пиз..... , а здесь полная ж...! и народ оценил бы и сказал бы вот это спасибо за правду спасибо.

10.02.2010 14:46

С какой радости ему перед народом отчитываться-то? Его же назначили, а не выбрали.
M31

10.02.2010 15:35

А я начало "тезисов" прочитал, дальше не смог, пошел блеванул от души... Совсем крыша у Ларина поехала, они там из губернатора не просто болванчика сделали...
Про Горожанина

10.02.2010 15:51

Пообщался я вчера тут на БФ с этим "Горожанином". Только вчера он был "Горожанкой". А сегодня сменил половую ориентацию. Чот вчера он тут прогонял про поселок Восточный, через который, мол, не сегодня-завтра злодеи начнут проводить Обской бульвар. Я вот ему даже по простоте душевной чот попытался объяснять про то, что бульвар-то пойдет совсем не там - а от театра оперетты к Оби. Думал, мож, правда они там на Восточном такие простодырые? Да нет, походу, это существо неопределенной гендерной ориентации совсем не с Восточного. Тут седни оно набарагозило нашему любимому Александру Богдановичу стоко всего - воруют, мол, кругом, батюшко губернатор, ослобони! ...Ну а если серьезно - нормальные люди оперируют известными им ФАКТАМИ. И стараются быть сдержанными в оценках. А все эти эмоции и собранные в кучу ХЗ откуда взятые и мало чем подтвержденные "трагедии" рождают больше вопросов чем ответов. Сдается мне, что существо это - из команды ребятишек Мамаева-Мастинина, щаз оставшихся без работы и взыскующих к АБК - на кого ж ты нас покинул? Где же заказы?
ГорожанКА

10.02.2010 17:47

Это у вас в пресс-службе колгановской все существа неопределенной ориентации! А я не Горожанин. И отношения к нему никакого не имею. Я именно горожанКА и , в отличие от вашей братии имею определенный пол и соответствующую ему ориентацию. А вы, "уважаемое", вместо того, чтобы поднимать холуйский скулеж, могли бы повнимательнее прочитать мой комментарий. Речь шла не об Обском бульваре на Восточном, а КОНКРЕТНО о Выставочно-спортивно-развлекательном комплексе на месте жилых кварталов Восточного. И это, между прочим, ФАКТ, утвержденный вашим же генпланом, нашими деньгами в Москве проплаченным.
Генерал

11.02.2010 10:10

Прочитал половину... с трудом. Дальше такое не смог читать. Б-у-э-э-э... Как совком-то пахнуло, ё-моё.
Судя по отчету в социальной и экономической сфере края проблем вообще нет. Ни одной. Я, по крайней мере, не увидел, чтобы что-либо было названо проблемой, нерешённой задачей..., за решение которых ответственны те-то и те-то.
Ну, да ладно. А кто-нибудь знает, для чего этот отчет вообще нужен? Вот узнают депутаты эту статистику - столько было надоено, собрано, закуплено, освоено... Что дальше-то? В следующем году закупить и освоить надо будет больше?
Или это просто так.. ну, типа традиция такая - отчитываться.
Зверовод

11.02.2010 10:27

Если доклад губернатора будет выстроен на основе тезисов, которые "гуляют" по СМИ (на этот раз у меня по определенным причинам пропал интерес добывать заранее текст в недрах "голубого дома"), то это будет плохой отчет, на основе которого невозможно представить объективную картину итогов социально-экономического развития края в 2009 году. Прежде всего в докладе губернатора, боюсь, будут отсутствовать общепринятые во всем цивилизованном мире индикаторы качества жизни населения, рекомендованные ООН и "Римским клубом". Все это не значит, что я, например, абсолютно негативно оцениваю работу губернатора и его команды в прошлом году, хотя вопросов и претензий, безусловно, немало. Просто, на мой взгляд, губернатору необходимо обратить внимание на то, как делаются подобные доклады в цивилизованном мире и провести реструктуризацию (мягко говоря) в той части своей команды, которая отвечает за подготовку его публичных выступлений. Вот, например, пришлось мне недавно иметь пространный проблемный разговор с господином Щетининым. Поверьте - это совсем другой Щетинин, совсем не тот, какого мы видим и слышим в публичных выступлениях. Они же люди занятые, им нужно эффективно помогать.
Горожанин

11.02.2010 11:33

Горожанке – умница! Прямо в точку. В их природу среднего рода. Остальным - чем больше людей увидят истинную, тварную сущность правящей барнаульско-алтайской шайки («колгановской», «толибановской»… - вопрос десятый) и их холуев, тем быстрей они избавят людей от себя. Если не стараниями органов (тоже изрядной частью состоящих из нелюдей среднего рода), то по причине их собственных необратимых изменений психики. Они уже сейчас неадекватны. Если вы посмотрите на их действия в динамике, то и без специальных знаний увидите, как у них чердак перекосило.
Аппаратчикам губернатора. Раз у вас есть заказ подставлять шефа путем сочинения пасторальных «отчетов» в духе докладов XXIV съезду КПСС, то вы, безусловно, его подставите.
А от граждан холуев все-таки хочется услышать, куда они жителей Восточного собираются деть. Ведь это не садоводы из «Речника», это тысячи людей, три поколения, живущие в своих домах, которые ДО ПОЛНОГО ПЕРЕХОДА ВЛАСТИ В БАРНАУЛЕ К НЫНЕШНЕЙ ШАЙКЕ были законными. Приедете сносить - люди вам технику будут жечь, как в 41-м под Москвой, и это будут кадры уже не для всероссийских, а для мировых новостей.
Администрация сайта "Банкфакс"

11.02.2010 11:56

Горожанину-Горожанке. Вынуждены вмешаться в ваш спор с оппонентами, поскольку мы не одобряем ситуаций, при которых один человек под разными никами участвует в споре сам с собой, мистифицируя читателей якобы имеющей место дискуссией от лица разных лиц. Вы уж действительно определитесь с полом...
Горожанин

11.02.2010 12:46

Валерий Васильевич! Я - один из инициаторов следственных действий в отношении мэра и мэрии, ни к органам, ни к пресс-службам отношения не имеющий. Горожанка - моя супруга, знакомая с ситуацией на Восточном лучше меня. До поры она безучастно смотрела на весь маразм, сопровождающий попытки шайки оппонировать гражданам в информационном пространстве, пока не решила вмешаться. И как вы прикажете нам определиться? Если у вас на БФ нельзя быть "горожанином" и "горожанкой", то давайте она будет Горожанка Анна.
Горожанину

11.02.2010 12:49

Антон, это ты что-ли? Или это ты, Юра?
Горожанин

11.02.2010 12:54

А кто спрашивает? Валера? Серега?
Горожанину

11.02.2010 13:01

Петр Дмитриевич спрашивает.
Горожанин

11.02.2010 13:12

Извините, не знаком. Или это шутка такая про Фризена?
Горожанину

11.02.2010 13:47

Почему сразу шутка?
Горожанин

11.02.2010 13:52

Потому что с Фризеном лично не знаком и переходить с ним на "ты" ни при каких обстоятельствах не собираюсь.
Заноза

11.02.2010 14:13

В нашем полку прибывает.Держись,мужики!Уж,если женщина заговорит,прокуратуры не надо.Вообще-то,это очень отрадный для меня факт.В администрации края женщин -управленцев нет.Вот и вся причина неудачного правления АБК.
Интересующийся (Мойша)

11.02.2010 15:19

Посмотрите на Амителе фотку, где в одном ряду сидят два лучших друга - Дима макаров и Бессарабов... как голубки на жердочке (статья про Сафронова) http://www.amic.ru/news/?news
Горожанка Анна

11.02.2010 18:35

Ну вот! Пришла с работы, читаю коменты, в надежде найти - таки ответ на мой вопрос. А вижу полный маразм шизофреников со скошенной психикой. И еще какой-то ублюдок под Фризина косит, на Горожанина наезжает. А отвечать общественности будем, «Петр Дмитриевич»? Куда людей с Восточного девать собираетесь? Или для следствия ответы приберегли? Горожане и горожанки хотят – таки знать.
Заноза

11.02.2010 20:22

Прочитала повнимательней горожанина(нку).Это какие "инвестиционные составляющие" тратятся на шайку? Похоже на вашу тратиться больше.Бьюсь об заклад:вы из того подвала,антимэрского.Уж больно любите АБК и ненавидите
администрацию Барнаула.Может признаетесь?Уж,если наше дежурство вам так не по душе,становитесь дежурными сами.Полегчает.
Горожанин - Занозе

11.02.2010 20:58

"Инвестиционные программы" - это 2 миллиарда рублей, взятых из бюджета города и карманов граждан по решению мэрии и депутатского большинства БГД, для "Барнаулэнерго" (уже обанкротившегося), "Экотехпрома" (для свалки во Власихинском пригороде), "Водоканала" и "Барнаульской сетевой компании" (в хозяйстве которых, кроме участившихся аварий, никаких изменений не наблюдается). Деньги украдены шайкой, чьим фасадом является любимый вами мэр, и, видимо, пошли в оплату федеральным подельникам за скорейшее замазывание уголовных дел. Как и другие неправедные деньги, прежде всего за ворованную землю.
АБК - просто мелкий клерк, который без Москвы сам ничего не решает. Не олигарх и не бизнесмен, в отличие от нынешних хозяев вашей партии.
По всем остальным поставленным вопросам - пожалуйста, к надлежащим специалистам из медицинского ведомства, у которых ваш любимый мэр находится сегодня под профессиональным наблюдением.
Горожанин - "Банкфаксу"

12.02.2010 10:08

Валерий Васильевич, зачем ветерана-то убрали? Вполне умный человек, разумные вещи излагает. Если на сайте одних безмозглых "заноз" оставлять - это минус сайту. Верните, пожалуйста.
Админстрация сайта "Банкфакс"

12.02.2010 10:20

Это про "шайки", "грабежи" и "воров"? Разумные люди излагают аргументы, доказывают свою позицию. При этом будучи готовыми отвечать за свои слова. В отличие от господина, оставившего состоявший из сплошных оскорблений коммент, подобные которым мы удаляли и будем удалять.
Заноза

12.02.2010 10:55

Вы в своих высказываниях, то ли от крайнего возбуждения,то ли от крайнего огорчения,что сорвалось,не последовательны.Шайкой вы назвали КП РФ.А перечислили тех,кто к нам, ну никаким боком.Кто хозяин партии-мне наплевать!У меня хозяина никогда не будет и от своих идей,действий и слов, я никогда не отказывалась!Совет ветерану:постарайтесь от оскорблений перейти к нормальному диалогу и вас услышат!Ну не семь пядей же во лбу,например,у меня.Может я и правда субъективно отношусь к АБК и его команде?Не соглашаться,не значит давить!
Andy

12.02.2010 11:26

Уважаемая Заноза, читая Ваши комменты, плачу от радости и восторга. Но, все-таки, остается неясным, если бы в Администрацию АК набрали ЕдРастических женщин-управленцев, правление АБК наконец-то стало бы удачным?
Горожанин - Занозе

12.02.2010 11:33

Ну вот, началось, сплошные восклицания… Спасибо, Василич, удружил. Что ж, против лома нет приема, придется дискутировать с Занозой.
Дорогая товарищ Заноза! Вы совершенно напрасно проводите знак равенства между бюрократической и криминальной иерархиями. Шайка – это не КПРФ и не ЕР, не администрация края и не администрация города. Структура криминальных группировок, т.е. шаек не дублирует структуру административно-территориального или партийно-политического деления. Нет у нас ни «городских», ни «краевых» воров, группировка вправлена в общероссийскую воровскую структуру не в соответствии с бюрократическими или политическими должностями. И должности первых лиц – вовсе не главные должности в шайке, фактически «первое лицо» - такая же челядь, как его пресс-секретарь, только «довольствие» на масштабы больше. В нашем случае те, кто прикрывается Колгановым, имеют прямую «крышу» в правительстве, в частности Минрегионе. Туда, с городского, а не краевого уровня, откатываются, например, деньги по 185-му федеральному закону – 20 процентов сразу, а себе столько, сколько намоют поставленные шайкой районные воры за минусом их «комиссионных». Краевым ворам, в силу должностных обязанностей сопровождающим приход федеральных денег в Барнаул, достаются одни «комиссионные», причем гораздо меньше, чем районным. И так далее, по всем схемам.
Сегодня органы собрали массу материалов по схемам, в частности, по 185-му закону, но когда, по какому поводу и в каких объемах давать им ход, решается в Москве. Ваша партия через ваших вождей просто нанята группировкой для создания выгодного группировке фона, в качестве массовки, но это вряд ли дойдет до вас, это – для читателей сайта.
Заноза

12.02.2010 13:54

Да,представьте себе,да!С женщиной намного труднее работать.Или она вас,или вы ее.Но, если вы ее,то она вас,- обязательно!У меня отдельный семинар для менеджеров проходил,о том, как вести себя мужчине руководителю с женщинами подчиненными и наоброт.Вы,к сожалению,очень слабы,насчет женского пола,отсюда и страх.И потом ,это психологи давно утверждают,что женщина более принципальна,более ответственна,более правдива.Страха не имет,ибо,до конца последствия не просчитывает.
Заноза

12.02.2010 14:05

Теперь, горожанину!Можно подумать, вы нам тут Америку открыли!Как вы думаете,почему я на следующий срок в депутаты не пошла? Выиграла бы запросто.А вот от этих схем передохнуть.Ну раскопала я аферу в строительстве детской больницы в Рубцовске.Умные люди мне растолковали: чтобы доказать,что кирпичей ушло намного меньше,чем списано,нужна экспертиза за мой счет.Как вы сами понимаете,денег у меня никогда не было,да и не будет.Хочу чистой на тот свет уйти.А отписки прокуратуры-это особый жанр литературы.Так что,я не описываю умозрительные конструкты,без доказательств,а по- мере сил и возможностей, борюсь.И это намного опасней,дорогой друг,уж поверьте!
Горожанин-Занозе

12.02.2010 15:17

Дорогая товарищ Заноза! С вами действительно невозможно дискутировать, ибо когда вас спрашивают «Где находится главпочтамт?», вы отвечаете: «Без четверти восемь». Мы тут по вашему примеру перечитали ваши бесчисленные рассказы о вашей жизни, вашей родословной и вашей борьбе и лишний раз убедились, что точек понимания с вами нет и в принципе быть не может. Вы обладаете типичным толпо-элитарным мышлением, соответствующим мировоззрением и наличия другого мировоззрения не допускаете априори. Не знаю, на какой кафедре вы работали, но если бы эта была кафедра истории, то вы бы знали, что мордвой нерусской в прежней России называли евреев Поволжья. Два их диалекта отнесены к финно-угорским чисто условно, в них семитских корней едва ли не больше, чем финских. Поэтому зря вы набиваетесь товарищу Вольфсону в собратья по вере и расписываете ваше преклонение перед «умственными возможностями еврейской нации», вы и так одной крови. Помимо генов, вас роднит с ним (а также с вождями КПРФ и вообще партий) общее презрение к русскому народу-«крепостному», «быдлу бессловесному», «дуракам»-неевреям и далее по текстам (повторять эти ваши мерзости нет охоты), типичное самовосприятие «пупа земли» и типичный же ускоряющийся процесс утраты адекватного восприятия реальности. Знание фактов найма вашей партии олигархами – членами барнаульско-алтайской воровской группировки не мешает вам голосить о вашей «идейности» и работать на благо этих олигархов. Но мы что-то не слышим от вас внятных ответов о фактах разворовывания федеральных денег на капремонт, присвоения бюджетных средств и платежей граждан под видом «инвестиционных надбавок» «Барнаульским водоканалом», «Барнаулэнерго» и другими контролируемыми олигархами структурами, присвоения федеральных земель Лесного фонда РФ в «вешних тупиках» и сельхозначения под пригородными поселками, о судьбе жителей Восточного, массово получающим от мэрии предписания освободить землю от «незаконных построек»… Может, соратники что-нибудь объяснят?
Александр

13.02.2010 21:25

Сколько злобы и простите просто жлобства во многих коментариях. Пользуясь некоторой анонимностью можно в абсолютно недопустимом тоне высказываться о людях,которые работают столько ,сколько многим коментаторам не приснится в самом страшном сне.Конечно, в стране,где рухнул весь порядок ,может и не самый лучший,утвердился другой порядок,который надо наводить и с помощью СМИ. Но только не злобствующими рабами,а свободными и желаюшими процветания стране и краю людьми!
доброжелатель

13.02.2010 21:28

сколько уже висит эта "новость", с позволения сказать, на сайте!До второго пришествия не уберете? комменты один зануднее другого (да и сайт тоже)
доброжелателю

13.02.2010 21:46

Читай журналы типа "Мурзилка" и не ходи на занудные сайты, какие проблемы-то?
Календарь
/ /
19.04.2024