18+

"Магис" продал гостиницу "Сибирь" в Барнауле предпринимателю Игорю Зимину.

В конце января компания "Магис" продала гостиницу "Сибирь" барнаульскому предпринимателю Игорю Зимину (ему принадлежат магазин "Красный", ТЦ "Цезарь" и "Вавилон"). Сумму сделки в компании не разглашают. Однако, по неофициальным данным ИА "Банкфакс", она составила свыше 300 млн рублей.

Бывшие собственники свое решение мотивировали тем, что сейчас им необходимы средства для "двух серьезных объектов" - Майминский завод железобетонных изделий в Республике Алтай и велнесс-клуб "Магис-Спорт" в Барнауле. "На очереди строительство спорткомплекса в Новосибирске. Все эти активы требуют концентрации моральных усилий и материальных ресурсов", - цитирует пресс-служба учредителя торгово-промышленной группы "Магис" Юрия Брагина. Он также выразил уверенность, что "давний партнер по бизнесу" способен продолжить "качественное развитие одной из лучших гостиниц региона".

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Регистрация / Вход

Комментариев 11
BrC

15.02.2010 11:01

С какого бодуна ЖБИ в РА решили построить? У самих-то,без Баварина, как оказалось с мозгом проблемы. Сейчас Колганова снимут и помчитесь вообще без штанов в горы, под ментовское крыло.
да уж....

15.02.2010 11:09

Еще до открытия своего неудачного проекта - велнесс-клуба, который будет вытягивать у них сейчас все силы, учредители не утруждали себя инвестициями в гостиницу "Сибирь". За это время даже "Центральная" сумела выйти на более чем приличный уровень, а в "Сибири" с 2003 года так все и стоит. Хотя, жутко представить во что превратит ее новый собственник...
подумайте

15.02.2010 11:13

Когда была продана гостиница Сибирь и кому? А вдруг в свете последдних уголовных дел против МЭРА потребуют пересмотреть сделку, и сдесь статус добросовестного приобрететеля в\"вдруг" пригодится!
баранов из углов

15.02.2010 11:18

Не они хорошие,эти из "Магиса",правда в бизнесе не шурупят ,но всёравно они хорошие.
Братка Й

15.02.2010 12:16

Впух Зимин по полной! С энтой гостиницей!
горожанин

15.02.2010 12:50

Гостиница классная, просто управлять ею надо ставить специалиста, а не бывшую свою секретаршу. А вот проект с ЖБИ - это смерть для Магиса. Всё, семейка финансово умерла.
Кстати

15.02.2010 13:10

У Зимина забавная была когда-то концовка в тексте биографии на сайте администрации (когда его доизбрали депутатом АКСНД): "Не судим". Прямо по Фрейду "оговорочка".
пенсионерка

15.02.2010 14:24

когда мэр имеет много родственников и друзей-раздать по дешевке можно многое. Но потом жизнь все расставляет по местам . в скором времени эти приближенные все будут распродавать потому что их захлестнут все новые и новые технологии и умные или более богатые. а может быть и прокуратура начнет разборки и тогда....... Чужие детки подрастают и тоже хотят править.
пенсионерке

15.02.2010 14:37

Мадам, чужих деток не пустят править даже в районную управу. А более умные из тех, кто более богатых уже давно свалили отсюда забугор (те, кто поглупее тоже свалят, это вопрос ближайшего времени).
внимательный

15.02.2010 18:45

вот смотрю я на комментарии горожанина и пенсионерки и сдается мне,что это один комментатор резвится на форуме, либо это разные, но очень осведомленные личности, владеющие информацией о не вполне законной приватизации целого ряда лакомых кусков недвижимости города(одним из которых была гостинница "Сибирь")при покровительстве старого и покровительствующего, продолжающего его курс действующего мэра.

Эти очкарики (комментаторы)если захотят, то способны повернуть вспять многие приватизационные дела предыдущего и действующего мэра и удачно сложившиеся сделки купли-продажи имущества в пользу остающейся до сих пор самой крутой, контролирующей два Алтая, объединенной ФПГ (толибана,колобка и группы компаний "Магиса").

Может оставим их в покое.

Продажа "Сибири", как и раннее "Дома быта"(Ленина,106)я воспринимаю, как исход вышеназванной ФПГ из края.Может я ошибаюсь, и это всего лишь смена вывески под силовым напором?
ладно уж

16.02.2010 09:57

Анатолий Николаевич хорошо устроился в Москве, вхож где надо, в энергобизнесе преуспевает
Календарь
/ /
21.10.2021