Top.Mail.Ru
18+

Регистрацию действующего мэра Бийска на выборах оспаривают в суде. От снятия Анатолия Мосиевского отделяют лишь несколько подписей?

Восточный районный суд Бийск не удовлетворил требования зарегистрированного кандидата на должность главы города Андрея Нагайцева об отмене решения муниципальной избирательной комиссии Бийска о регистрации в качестве кандидата действующего мэра города Анатолия Мосиевского. Заседание состоялось 11 февраля. Подробности сообщила пресс-служба кандидата Нагайцева.

Напомним, Анатолий Мосиевский заявился на участие в выборах мэра Бийска в качестве самовыдвиженца, что обязывало его к сбору и сдачи подписей избирателей в свою поддержку. По мнению кандидата Нагайцева, в ходе проверки подписных листов кандидата Мосиевского рабочая группа городского избиркома проигнорировала ряд существенных нарушений в подписных листах действующего мэра. В общей сложности, для проверки комиссией были отобраны 360 подписей, признание недействительными свыше 10% подписей привело бы к отказу в регистрации. "Между тем, по оценке истца, рабочая группа комиссии выявила только 30 недействительных подписей и не приняла во внимание ряд других серьезных нарушений. В частности, в 218 подписных листах отсутствуют сведения о субъекте РФ; в 73 отданных в поддержку Мосиевского подписей нет сведений не только о субъекте РФ, но и о районе, городе, ином населенном пункте, в котором это лицо проживает.

Также в заявлении кандидата Нагайцева говорится и о других двух существенных нарушениях. В частности, о том, что в листах содержащих 44 подписи в сведениях о лице, осуществляющем сбор подписей избирателей, отсутствует информация о дате выдачи паспорта. Предоставление неполных сведений о сборщике в соответствии с Кодексом Алтайского края о выборах, референдуме и отзыве депутатов и федеральным законодательством является основанием для признания всех подписей в данном подписном листе недействительными. Также, по мнению Нагайцева, г-н Мосиевский предоставил в комиссию не все необходимые документы. В частности, отсутствует один из экземпляров протокола о сборе подписей и сведения об изменениях в данных происшедших с кандидатом", - сообщают в пресс-службе Нагайцева.

11 февраля Восточный районный суд счел аргументы кандидата Нагайцева безосновательными и не удовлетворил его заявление. В пресс-службе соперника Мосиевского заявили, что "не собираются останавливаться на достигнутом" и будут оспаривать решение суда в вышестоящей инстанции. По информации пресс-службы, 15 февраля Нагайцев подал жалобу в Алтайский краевой суд.

В пресс-центре администрации Бийска заявили, что Анатолий Мосиевский находится в отпуске и пообещали предоставить его комментарий по этому поводу при первой возможности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Прикольно

15.02.2010 11:55

А пресс-служба тоже участвует в агитации за Мосиевского?
Предположение

15.02.2010 11:55

Мля, буду - снимут Мосиевского!
Жылец вершин

15.02.2010 12:20

Кажется, такой выход устраивает всех. Если только сам Мосиевский не убедит краевую администрацию в обратном (в том числе при помощи своих кемеровских друзей)
Доктор Ливси

15.02.2010 12:26

Помечтать не вредно. Но если снимут, выборы перестанут быть томными. Представляю что начнется среди оставшихся претендентов. Пока же они работают на снятие за бабки, делят протестный электорат.
Технолог

15.02.2010 12:57

Молодец Нагайцев. Только снятием можно попытаться выиграть у Мосиевского. А отсутствие на подписных листах данных сборщика подписей - очень серьезное нарушение, и если это действительно правда, то Мосиевского снимут уже на этой неделе. А еще проще, в штаб к Мосиевскому нужно было запустить своих людей и сдать "левые" подписи. Зря Мосиевский опять Кашицина привлек, совсем он позиции сдал, были же уже "звоночки" ранее.
зайка

15.02.2010 13:23

Там и так засланых казачков полно - один пресс-центр чего стоит. До сих пор получают з/п у своих "бывших" хозяев.
свидетель

15.02.2010 16:25

очень интересно вела себя сторона Моси в суде (включая судью и прокуратуру) сидели откровенно посмеивались, решение суду скорее всего адвокаты мосины написали, прокурорша сказала что мол народ в Бийске особенный привык писать так как им удобно а не так как надо по закону, поэтому лишать граждан возможности проголосовать за любимого мэра мы не можем... в общем, народ делайте так как вам удобно - налоги не платите, оружие храните и т.п. судя по ее логике
Меня только одно волнует:

15.02.2010 18:15

успел ли Костя Малышев получить у Мосиевского аванс? Если успел, то можно с чистой совестью начинать окучивать другого кандидата)))))))
блондинка

15.02.2010 19:46

а кто такой костя малышев? вроде речь шла о кашицине....
123

15.02.2010 21:26

бийчане!!!ау!чето морда одного из кандидатов похожа на ТЕНовскую. то ли брат его?
Прикольно

15.02.2010 22:37

Прикольно будет. Москвич Нагайцев через суд снимет Мосиевского, а на выборах победит бийчанин Деревяннов:)))
злой

16.02.2010 08:56

Малышев авансами не берет, получает весь гонорар сразу.
народу и судьям

16.02.2010 09:01

Все зависит сейчас от воли Папы Карло. Дать разрешение Мосиевскому выиграть, или снять в суде, спустить всё на тормозах, пусть будет, как получится. Как говаривал один "великий" российский чиновник, "хотели как лучше, получилось, как всегда!" Но, выиграет Мосиевский, да еще и в первом туре. В Бийске, впрочем, как и везде, побеждает бабло, а не зло!
Зайке

16.02.2010 13:07

Ах, заянька, ах серенькая, открой личико. Да в каком же ты отделе - управлении сидишь? Дам морковку и капустку, если скажешь!
Действительно прикольо

16.02.2010 17:33

Бийчанин Нагайцев как рыцарь на белом коне возвращается в родной город и освобождает город от кемеровского дракона, а Буратино к сожалению в нашем случае не сын Папы Карлы
Нифига

18.02.2010 22:00

Не будем говорит гоп, пока не перепрыгнем. Наде.сь Деревянов победит и Бийск зацветёт к весне после его победы:)
Календарь
/ /
19.04.2024