Top.Mail.Ru
18+

Фонд Суркова намерен построить в Республике Алтай диализный центр для детей.

Первый замглавы администрации президента России Владислав Сурков учредил фонд помощи и защиты детей и подростков "Мы вместе". Новая организация обеспечит строительство диализных центров для детей с острой почечной недостаточностью, сообщает Коммерсантъ-Online.

"Это инициатива Владислава Юрьевича, который обратился к своим старым соратникам, друзьям. Смысл инициативы - как мы можем внести свою лепту в борьбу с младенческой детской смертностью",- сказал глава центрального исполкома "Единой России" и директор созданного фонда Андрей Воробьев. По его словам, был сделан анализ заболеваний, от которых умирают дети в России. Выяснилось, что достаточно заметное место занимают проблемы острой почечной недостаточности. В результате был создан некоммерческий фонд помощи и защиты детей и подростков "Мы вместе", руководителем попечительского совета которого стал Владислав Сурков.

В попечительский совет вошли спикер Госдумы, председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, глава МЧС Сергей Шойгу, секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин, кинорежиссер Федор Бондарчук, музыкант Игорь Бутман, президент сети фитнес-центров "World Clаss" Ольга Слуцкер. В настоящее время фонд приступает к реализации проекта по строительству диализных центров в российских регионах. Предполагается, что первый из них откроется в конце февраля 2010 года в Рязанской области. Также подобные центры появятся в Калужской, Липецкой, Пензенской, Самарской областях, Красноярском крае, Чеченской Республике и Республике Алтай. Предполагается, что фонд на безвозмездной основе обеспечит приобретение, установку и запуск в эксплуатацию оборудования, его обслуживание в течение трех лет, обучение кадров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /