Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские "доктора" ставили жителям Республики Алтай "скотские" и "собачьи" диагнозы.

Жители Шебалино, прочитав в местной газете, что 13 февраля в поликлинике при поддержке Министерства здравоохранения Республики Алтай медицинский центр "Долголетие" из Барнаула проводит УЗИ-диагностику на цветном принтере, поспешили за консультациями, пишут "Новости Горного Алтая".

Однако диагнозы, которые выставили барнаульские "доктора", смутили прошедших обследование. Диагнозы были написаны по-латыни: Tania pisiformis proglotidas, Moniezia scolex proglotidas. Что это за болезни и как ими заражается человек, больным толком разъяснить не смогли, но сумму за лечение запросили немалую - 10 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Республике Алтай, оба диагноза - из области ветеринарии. Тениозом пизиформным болеют собаки и кошки, мониезиозом - крупно-рогатый и мелко-рогатый скот, но только не люди. Какими препаратами собирались лечить больных? Наверное, тоже ветеринарными. Кстати, диагнозы на латыни были написаны безграмотно, что тоже свидетельствует о "квалификации медиков" из центра "Долголетие".

Сейчас специалисты Роспотребнадзора проводят проверку по жалобе пострадавших жителей Шебалино.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024