Top.Mail.Ru
18+

Пикет в защиту Утриша завтра пройдет в Барнауле.

19 февраля в Барнауле экологи, а также неравнодушные к сохранению дикой природы жители города присоединятся к всероссийской кампании действий в защиту Утриша и проведут пикет. На мероприятии будет организован сбор подписей под обращением к президенту с просьбой принять неотложные действенные меры по обеспечению сохранности этой особо охраняемой природной территории.

"Акция в Барнауле - как и в целом международная декада действий в защиту Утриша - будет обращена лично к президенту России Дмитрию Медведеву, - говорят организаторы мероприятия. - Он является единственным государственным деятелем, который сейчас может своим волевым решением спасти Утриш - отменить планы строительства на нем "физкультурно-оздоровительного комплекса" управделами президента России, сети дорог и рекреационной застройки прибрежных можжевелово-фисташковых лесов и дать указание создать полноценный заповедник "Утриш" - без изъятия из его состава ценных природных территорий.

Казалось бы, какое дело жителям Барнаула до далекого черноморского побережья, когда и в самом городе и крае своих экологических проблем хватает. Однако в ситуации с Утришем имеет место особый случай. Утриш - не просто еще один из уголков природы России, над которым нависла угроза уничтожения. Это - ценнейшая в мировом масштабе природная территория с реликтовыми можжевелово-фисташковыми лесами. Утриш является жемчужиной Черноморского побережья и бесценным природным наследием нашей страны".

Начиная с 21 января 2010 года пикеты, митинги и демонстрации в защиту этой уникальной природной территории прошли уже более чем в 15 городах России.

В Барнауле пикет состоится 19 февраля в 13:00 на площадке перед фонтаном у ТЦ "Россия".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Валерий Веснин

18.02.2010 21:48

Сердце кровью обливается только от мысли, что теперь Утриш будет доступен только группировке избранных. Эти мифические места должны оставаться неприкосновенными, не мы их создали и не нам дано их осквернять!
Календарь
/ /
19.04.2024