Top.Mail.Ru
18+

О работе за 2009 год мэр Бийска отчитается накануне выборов.

Отчёт главы Бийска Анатолия Мосиевского назначен на 3 март, сообщает пресс-центр городской администрации. В Городском дворце культуры состоится внеочередное заседание Думы города, на повестке дня которого один вопрос - "Отчёт Главы города о результатах своей деятельности и деятельности Администрации города по социально-экономическому развитию города Бийска за 2009 год".

Заседание начнется в 11:00.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Татьяна

19.02.2010 13:09

Хотелось бы, чтобы прокурор (который в обязательном порядке присутствует на заседании Думы) также отчитался о ходе расследования уголовного дела. А Думцы могли бы сравнить приход (федеральное финансирование + бюждет) и расход (см. уголовное дело).
Новиков Евгений

19.02.2010 13:09

Предлагаю поменять название отчета на более правильное:"Отчёт Главы города о результатах своей деятельности и деятельности Администрации города по ОБЕСПЕЧЕНИЮ социально-экономической ДЕГРАДАЦИИ города Бийска за 2009 год" и добавить "И ПЛАНАХ по дальнейшему оболваниванию малообразованных бабок и дедов".
123

19.02.2010 14:18

Новиков Евгений - ты в корне не прав!!!
Ага

19.02.2010 14:28

Вообще-то кандидату Мосиевскому закон запрещает агитацию под видом отчетов о текущей работе администрации. Во всяком случае, сюжеты и материалы с его отчета должны идти с пометкой "оп лачено из фонда кандидата Пупкина". Прокуратура по требованию других претендентов должна строго уведомить об этом Мосяню. В случае нарушения - снять с выборов...
Алтаец

19.02.2010 16:06

Браво Новиков Евгений!
законы читайте

19.02.2010 16:31

запрещена публикация отчетов, а это заседание Думы... куда вообще го тиа пригласили для того чтобы отчитаться перед депутатми
а что суд

19.02.2010 16:58

В среду краевой суд по Мосе, решить могут что угодно, все зависит от позиции Карлина, основания для снятия больше чем реальные, мало того если Нагайцев успеет достучаться до верховного до Мосе кабздец.
Ага

19.02.2010 17:04

"запрещена публикация отчетов, а это заседание Думы" - В таком случае, заседание должно носить закрытый, непубличный формат. Регламент Думы позволяет. В городе идет агитация. И каждый старается пиарится по поводу и без. Почему у Мосяни должно быть преимущество?
Приезжий

19.02.2010 17:12

"о результатах своей деятельности и деятельности Администрации города" - бабы из пресс-центра, думайте,что пишите! Это что - две разные разницы? Выступает Мосиевский, значит, и говорит: "Свою деятельность я оцениваю высоко, и своих подчиненых - х...во". Или наоборот.
КАП

19.02.2010 17:32

Приезжему для сведения.
Статья 9. Структура органов местного самоуправления
1. Структуру органов местного самоуправления составляют:
1) Дума города Бийска
2) Глава города Бийска
3) Администрация города Бийска
4) Счетная палата города Бийска
Отчитывается за 2) и 3).
Приезжий

19.02.2010 17:55

А причем здесь структура ОМС? Глава по всей логике отвечает за всю ветвь местной исполнительной власти в целом и ее деятельность. А вы их зачем-то разделили. Получилась неуклюжесть в тексте и в логике.
блондинка

19.02.2010 21:47

ОМС это что?обязательное медицинское страхование?да?если да, то не пойму при чем оно сдесь?
Блондинке

20.02.2010 01:01

Ты и вправду, бландынка, сиди не суйся в политику...
блондинка

20.02.2010 08:42

евгений, я увидела вас на фото в газете, да вы милашка!и тут я поняла:ай, шавка, знать она сильна, раз лает на слона.
В.М.

20.02.2010 09:58

Люди, вы в какой стране живете???!!! Говорите тут о каких-то законах, судах, правилах... Наивно! А если по сути дела, то все кандидаты представляют чьи-то интересы. Проиграет один клан - победит другой клан. Для народа мало что изменится.
Бийчанин-Новикову Евгению

20.02.2010 10:45

Уважаемый, читал несколько раз Ваши комментарии, по моему Вы их тех людей, которые против ВСЕГДА и всегда против ВСЕХ. Мосиева можно и нужно критиковать, благо есть за что: мало сделано в борьбе с наркоманией, СПИДОМ, трудоустройством молодежи. Он резкий, жесткий, это тоже многим не нравится. Но уж за экономику критиковать его может только слепой или идиот. Сколько реально сделано в городе за последние 3 года по благоустройству, сдаче долгостроев, сколько не было сделано и за 10-15 предыдущих лет. Вот Вы занимаетесь ТСЖ и упр. компаниями, разве делалось столько по жилфонду раньше? Так что, уважаемый, прежде чем ляпнуть, лучше сначала подумать, если есть чем или хотя бы приводить реальные аргументы.
Бийчанину

20.02.2010 11:59

Слышь, а ты точно бийчанин? Судя по речи вряд ли. Пиарассов Мосиного штаба отличают две вещи - частое упоминание о "долгостроях" и "благоустройстве". А Бийск в их представлении - это что про ВИЧ и наркоманию. Настоящий бийчанин не станет нести эту ахинею на полном серьезе.
Для 11:59

20.02.2010 12:23

Получается, все, кто за Мосиевского - не бийчане? А так утверждать - это не слишком примитивно и глупо будет?
Николай

20.02.2010 13:58

Бийчанин любит свой город. А заезжие пиарщики, вечно кого-то пиарят, но больше всего Мосиевского. Так-что чужаков видно по почерку.
Чиновник

20.02.2010 15:35

Для пиарщиков и не только. Объективные примеры. Команда Кичмаренко: осень 2003-го землетрясение, февраль 2004-го ураган на 70% по городу порвали мягкую кровлю крыш, администрация завалена жалобами. к лету 2005-го все отремонтировали. Весна 2004-го наводнение сработали без жертв, всем чем смогли помогли. Весна 2006-го - еще более мощное наводнение. Без жертв, часть зеленки спасли возведением временной дамбы. Финансы. Долги от Карпушкина 600 млн. рублей. Ни рубля из краевых и федеральных бюджетов (кроме установленных дотаций). Получение звания наукограда, плюс 200 млн. рублей в бюджете города к приходу Мосиевского. Мочилово со стороны Банных по всем городским и краевым СМИ.
Чиновник

20.02.2010 15:52

Команда Мосиевского. Ни одного природного катаклизма. 1,5 млрд. наукоградовских денег плюс более 1,5 млрд. рублей на ремонт ЖКХ и нацпроекты из федерального и краевого бюджетов. Плюс создание корманных СМИ. Минус дыра в городском бюджете на 800 млн. рублей. Выборы карманной Думы, которая на сегодня озлоблена на него (он кого хошь озлобит). Уголовное дело, т.к. у него "законы не совершенны и все нужно делать по понятиям".
Что достанется новой команде? Дыра в бюджете, бесприцедентная безработица, лишение звания наукограда, вероятность большого наводнения весной 2010-го. Резкое снижение (из-за кризиса) краевого и федерального финансирования. Отсутствие лояльных СМИ. И потому настальгия по Мосиевскому при котором все было хорошо. А так ли хорошо время покажет.
Чиновнику

20.02.2010 20:59

Сам уважаю Кичмаренко. И ненавижу тех, кто походя его гнобит! Но. Выдвинулся бы сейчас кандидат его уровня - проголосовал бы. А так - не за кого голосовать. Поэтому как и многие бийчане, отсижусь дома. И отчасти в этом виноваты городские "Элиты". Это они начали мочить Кичмаренко после Карпушкина. Мочили его умело и со вкусом. И думали, что добились. Нет, увы, пришел другой клан - этот клан начал чморить их клан. И вот эти недоделанные теперь взвыли. Так за кого же голосовать?
чиновнику

20.02.2010 21:41

Я думаю голосовать идти надо, только не за олкоголика с больной психикой и манией приследования, ворует сам но ворами считает всех кроме себя----- против моськи!!!! И пусть он хоть какие отчеты делает, теперь уже поздно, время Деревяннова.
123

20.02.2010 21:49

фигня ваш бу-ра-ти-но! голосуйте за НА!ГАЙКИНА!
вернется печора и наведет порядок в городе. кому зубы вынесет, кому сопли расквасит и будет опять тишь и благодать!!!
НУ И НУ

20.02.2010 23:18

А где он с полтяжком отчитывается, или все в одну харю?Моська, Прокоп алконавты,Васькин рассказывал как откачивал его еще в трестовской больнице, а сейчас моська отходит на дому,видел его на встречи жалко стало, хоть опохмеляй прям...
Сергей

23.02.2010 03:07

Жду, когда мосяне втык избирком сделает за уже состоявшийся "отчёт о проделанной работе за 4 года" на БийскТВ 27 и 30 января, а он, наглая рожа, уже с официозом прёт! Однозначно должен оплатить эфир!!!
Бийчанин

23.02.2010 09:45

Моська наглеет, а наш изберком боятся его, вот и будем как лохи под моськой прогибаться еще 4 года.
Бийчанину

23.02.2010 10:12

Нет ты ошибаешься не будем, его посадят скоро, максимум через пол года, он сам этого добивается,с Максимовским вместе.
Чиновник

23.02.2010 12:33

Кстате о председателе горизберкома ИИ Иларионове. Он лижет зад Мосе по одной причине, ему пообещали, что в случае победы Моськи, городской изберком станет самостоятельным юрлицом и Иван Игнатьевич будет работать на постоянной основе, закон это позволяет.
запутался

23.02.2010 12:49

вот опять гузеев про нагайцева гадостей понаписал, а я запутался чей же все таки нагайцев? Мосиевского, Пивоварова, Печеры или все-таки талибана? не пойму никак
чиновнику

23.02.2010 21:10

Нет, ты ошибаешься все гораздо проще, просто Моська пообещал Илларионову устроить его бездарного сынка на работу, но только кого Моська убрал некогда обратно не брал, да и Артем постоянно потом пахнет, а это отталкивает людей. Моська его точно не возьмет, а обещаниям его грош цена, врет просто.
Календарь
/ /
16.04.2024