Top.Mail.Ru
18+

Двое алтайских милиционеров задержаны по подозрению в вымогательстве и получении взятки в размере 300 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ, Управления собственной безопасности ГУВД по Алтайскому краю, а так же представители СУСК задержали следователя отдела милиции N 2 по Барнаулу и сотрудника оперативно-розыскной части управления по налоговым преступлениям. Об этом 25 февраля сообщает пресс-служба краевого ГУВД.

По предварительной информации, которая будет тщательно проверяться в ходе следствия, задержанные сотрудники милиции подозреваются в вымогательстве и получении взятки в размере 300 тысяч рублей, взамен обещая незаконно прекратить уголовное дело в отношении одного из предпринимателей. Как сообщил начальник управления собственной безопасности ГУВД по Алтайскому краю, полковник милиции Александр Алексеев, при задержании подозреваемые не оказывали сопротивления. В настоящее время идет сбор доказательств.

В соответствии с решением, принятым руководством ГУВД края, сотрудники милиции, подозреваемые в совершении преступления, в ближайшее время будут уволены из органов внутренних дел.

"Руководство ГУВД по Алтайскому краю, управление собственной безопасности ГУВД проводят последовательную политику по очищению милицейских рядов от тех, кто нарушает закон и пытается использовать служебное положение в корыстных целях", - подчеркнул Александр Алексеев.

С начала 2010 года по материалам управления собственной безопасности возбуждено 7 уголовных дел в отношении сотрудников милиции, совершивших правонарушения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Из Рубцовска

25.02.2010 17:21

Интересно, когда проведут "мероприятия по очищению рядов" в Рубцовске, очень интересно посмотреть!
Календарь
/ /
19.04.2024