Top.Mail.Ru
18+

МВД заявляет об отсутствии влияния у двух сибирских "воров в законе" - алтайского и красноярского.

Находящиеся в Сибири на свободе два "вора в законе" не оказывают никакого влияния на криминогенную ситуацию, сообщил РИА Новости и. о. начальника главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу Юрий Прощалыкин. "На свободе (в Сибири) сегодня два "вора в законе" - в Красноярске и в Алтайском крае, но они никакого влияния не оказывают", - заявил 26 февраля Прощалыкин.

На учете МВД ранее было около 20 "воров в законе", проживавших в Сибири. Часть из них были задержаны и осуждены за различные преступления. "Это был результат целенаправленной работы по "ворам в законе", - отметил Прощалыкин, уточнив, что эту работу милиция вела с начала 1990-х годов.

По его словам, значительное количество "воров в законе" проживает в Москве.

Прощалыкин считает, что в целом "воры в законе" сейчас не оказывают такого влияния, как раньше. "Такого нет на сегодняшний день, потому что у них нет питательной среды", - отметил он.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Интересующийся (Мойша)

27.02.2010 10:18

У них нет питательной среды... Зато у вас есть.
???

27.02.2010 10:30

а кто на Алтае? Мутай?
обозреваель

27.02.2010 10:40

не "мутай" а, мамыров нурахман калиевич
Предыдущему

27.02.2010 11:01

А почему с маленькой буквы? Попутал ты что-то, брат.
барнаулец

27.02.2010 11:21

мда как при монгольском нашествии - мамай, мутай, батый и пр. лица :)
предыдущему

27.02.2010 11:49

а потому, что с большой буквы мы пишем только Президент РФ и Губернатор АК, в нарушение всех правил русского языка, но в угоду АБК
Рецидивист

27.02.2010 13:06

Нормальные " воры в законе",в чем-то даже полезны для милиции,просто с ними нужно правильно работать,но не сотрудничать. Правильный мент в любой среде авторитет.Вот Прощалыкин Ю.М.-один из таких.В Алтайском крае сейчас таких практически нет.
Мар

27.02.2010 15:57

Это он к тому, чтобы их не арестовывать или к чему? Или они арестовывали воров только за то что те имели влияние или за конкретные действия??? Странная информация от ментов, непонятная
Рецидивист для Мара

27.02.2010 17:18

А чего Вам не понятно? Сами "воры в законе" лично преступлений ,как правило,не совершают. Садят их в основном через подбросы оружия,наркоты и т.п. А вот посадить за организацию преступного сообщества ни каждый мент-опер сумеет. Тяму нужно иметь. Поэтому с ними работают на притюжальнике.Подбросы для правильного мента,не его путь. А у нас в крае- это практикуется сплошь и рядом и не только против воров. Тямы нет.
Календарь
/ /
20.09.2024