Top.Mail.Ru
18+

Школьников Алтайского края приглашают на учебу в театральный колледж Олега Табакова.

В Алтайском крае пройдет отбор школьников в Московскую театральную школу Олега Табакова. Соответствующее обращение губернатору края Александру Карлину направил художественный руководитель Московской театральной школы, Народный артист СССР, профессор Олег Табаков, сообщает официальный сайт региона.

Московский театральный колледж под руководством Табакова начнет работу с 2010 года. В колледже будут бесплатно жить и учиться 24 ученика. В новом здании в центре Москвы, построенном по специальному проекту, есть оборудованные классы,жилые комнаты, зона отдыха, своя сцена со зрительным залом. Преподавать в учебном заведении будет Олег Табаков и его ученики - актеры театра Табакова, Художественного театра им. Чехова, а также лучше профессионалы из творческих вузов столицы. Театральную практику студенты будут проходить на сцене театра, участвуя в спектаклях.

Набор в театральный колледж будет проводиться по всем регионам России на основе творческих отборочных туров и вступительных экзаменов.

"Нам очень важно принять в колледж представителей талантливой молодежи Алтайского края, славного своими культурными достижениями и традициями. Мы знаем, что Вы в своей работе уделяете большое внимание художественному образованию и творческому воспитанию юного поколения, заботитесь об обеспечении потребности общества в квалифицированных специалистах, в том числе в сфере культуры и искусства", - сказал Олег Табаков в письме, адресованном Александру Карлину.

Первый отборочный этап уже прошел в Новосибирске, Саратове, Москве, Екатеринбурге, Липецке, Санкт-Петербурге, Иркутске.

В Алтайском крае отборочный конкурс будет проходить в апреле в течение двух дней с участием представителей Московского театрального колледжа. Просмотр детей будет проходить в Алтайском краевом театре драмы.

В конкурсе могут принять участие юноши и девушки 14-15 лет (заканчивающих в 2009- 2010 учебном году 9 класс), проживающие на территории Алтайского края. В ходе просмотра необходимо будет прочесть наизусть стихотворение, басню, отрывок из прозы, предложить свой драматический этюд. Комиссия также может попросить исполнить танцевальный номер, спеть, выполнить задание по ритмике.

По итогам конкурса комиссия выберет детей для участия во втором отборочном туре в Москве, просмотр будет осуществлять Олег Табаков. По итогам всех отборочных туров по России только 24 человека будут приняты в учебное заведение.

Заявки на участие в отборочном туре необходимо направлять на электронный адрес: galaz411@mail.ru для главного специалиста отдела кадровой политики и образования управления Алтайского края по культуре и архивному делу Максимовой Галины Владимировны, тел: (385-2) 24-89-85 - с пометкой "Театр Олега Табакова". Заявки принимаются до 30 марта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Ирина

08.03.2010 14:57

емэйл написано что заблокирован(((
тюнюша

09.03.2010 14:40

могу ли я из города Рубцовска попасть на кастинг,или там будут дети только с Барнаула?
Титиана

09.03.2010 16:22

Обратите внимание на нас!!!
Пожалуйстааааа!!!!!!!!!!!!!
такого электронного адреса не существууууееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Календарь
/ /