Top.Mail.Ru
18+

Украсить портретами Сталина улицы городов Алтайского края предложили губернатору Карлину коммунисты.

Ветераны Великой Отечественной и коммунисты выступили с поддержкой решения московских властей о широком использовании образа И.В. Сталина на улицах города в дни празднования 65-летия победы. Предложение о "применении прогрессивного опыта Москвы в Алтайском крае", за подписью ветеранов и коммунистов краевой столицы, получил депутат Госдумы Алексей Багаряков.

Как сообщает депутатская пресс-служба, 4 марта Багаряков направил соответствующий депутатский запрос губернатору Алтайского края Александру Карлину.

"Ветераны Великой Отечественной войны заслужили право на уважение своего собственного мнения о роли Сталина в истории, - пишет депутат. - В связи с этим считаю оправданным и обоснованным использование образа Сталина в праздничном оформлении городов Алтайского края в дни 65-летия победы советского народа над фашистской Германией.

Алексей Багаряков предложил губернатору рассмотреть вопрос о создании специальной рабочей группы по решению вопросов оформления улиц и площадей городов и районов Алтайского края в дни празднования 65-летия победы. Помимо ветеранов ВОВ и представителей различных политических сил, в рабочей группе предполагается участие и самого губернатора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
В.М.

05.03.2010 10:46

А есть ветераны, которые ненавидят Сталина. ну давайте теперь драку устроим на 9 Мая. Блин, ведь был один объединяющий праздник, так нет же - и тут кому-то напакостить нужно! Говорят, это вообще всё пошло из Кремля (действуют через прикормленных коммунистов): деритесь из-за Сталина и не вспоминайте про экономические провалы правительства.
Andy

05.03.2010 11:47

Понятно, что идея ЕДеРастическая. Конкретный автор - Сурков. Багаряков такой же коммунист, как я - Папа Римский, он просто пассионарный мальчик, готовый нацепить любую шкуру с целью максимального полного удовлетворения своих амбиций. Всякие заполевы-сафроновы - худшие образцы секретарей советских парткомов - вместо мозгов у них призывы ЦК КПСС. А что по этому поводу думает товарищ Вольфсон?
Читатель

05.03.2010 11:47

Я как-то спросил отца-инвалида ВОВ, а как ты относишься к Сталину? А он: Знаешь, в бою хоть в кого поверишь,хоть в Сталина,хоть в Бога. А что мы знали тогда? А Родина у нас одна. Поэтому,лично мое мнение, пусть хоть кого портреты вешают,если им нравится это делать, с пониманием к этому процессу необходимо относиться,на основе плюрализма мнений. Пусть дольше живут,не болеют. Моего давно уже нет.
О ля-ля

05.03.2010 11:55

Вряд ли Монте-Карлинг пойдет на это. Давно известно его отношение к этой фигуре. Зная это, в официозе ("АП") выкинули в свое время даже упоминание имени Сталина из статьи депутата "едросса"-мукомола, заикнувшегося о развитии этой отрасли в Рубцовске при содействии Сталина
Andy

05.03.2010 12:02

Тов. Вольфсон думает "головой" жены, а ее "голова" думает о пассионарном мальчике Багарякове...))))))))))))
Оляле

05.03.2010 12:03

Товарищ Карлин пойдет туда, куда ему укажет Партия. А Партия (ЕР) указала ему генеральное направление - квазисталинизм. Так что пойдет Карлин, вприпрыжку поскачет.
коммунист

05.03.2010 12:48

Да прекращайте вы уже со своим Сталины! Одни - за Сталина, другие - против, и никогда этому конца не будет, и кто прав, а кто виноват - не разберешься. Зачем нам в этом дерьме копаться! Коммунист - тот, кто смотрит вперед, а не назад. Багаряков - не в счет, к нему термин "коммунист" не относится.
коммунисту

05.03.2010 12:55

А Сафронов, Заполев, Данилина - они тоже коммунисты, смотрящие вперед, или "вечно вчерашние"?
Игорь Вольфсон

05.03.2010 13:26

В своё время Егор Гайдар заявлял, что нельзя быть наполовину беременным. Нынешние власти успешно доказывают, что можно,в том числе и на примере Великой Победы. Надо или прославлять Победу СССР в Великой Отечественной войне и в день юбилея благодарить народ-победитель, верховного главнокомандующего Победы И.В. Сталина и коммунистическую партию, под чьим руководством была одержана Победа, или лить крокодиловы слёзы по поводу поражения Гитлера и его прихвостней. Третьего не дано. Особенно в Алтайском крае, где непрерывно вдалбливают, что всё хорошее - это личная заслуга Губернатора Карлина и, отчасти, партии "Единая Россия". У меня отец-фронтовик. И я, безусловно, в том числе и как "коммунист краевой столицы", поддерживаю инициативу ветеранов и обращение депутата А.В. Багарякова о широком использовании образа И.В. Сталина в дни празднования 65-летия Победы.
Сука стихоплет

05.03.2010 14:50

На просторах Родины чудесной, закаляясь в битвах и труде мы сложили радостную песню, о Великом Друге и Вожде... Сталин наша слава боевая, Сталин нашей юности полет, с песнями творя и побеждая, - весь Алтай за Сталиным идет... Предлагаем новые города Стальнаул, Сталинск-на-Оби, Стальнауха, Бериевск, Сталин-на-Берии, и т.д.
"Игорю Вольфсону"

05.03.2010 14:57

Песни для "Игоря Вольфсона": "Безответная любовь - безнадежная, как лесная глухомань бездорожная. Безответная любовь, безответная, а была б она твоя беззаветная!" или "Алексей. Алешенька - сынооооккккккккк!" Эх! поздняя любовь женщины - это такая драма...
Andy

05.03.2010 15:28

М-да... И Вольфсон из тех же. Чудес на свете не бывает. В местном коммунистическом дурдоме лишь один "непрофильный пациент" - Багаряков, да и тот "временно мимикрировавший". Зато теперь наличествует полная ясность. Будет висеть на улице сталинская рожа, лично подрисую рога, копыта и хвост, ибо Сатана он.
В.М.

05.03.2010 15:34

Писатель-фронтовик Виктор Астафьев: "Мы победили - мясом". То, что пёс-людоед возглавлял победившую страну, это еще не факт его превозносить. Согласен с актрисой Натальей Фатеевой, что Сталин - это ничтожество. Этот козёл начало войны проспал, потом воевал "мясом". И даже по окончании войны допустил очередную глобальную ошибку - не стал подписывать пограничные договоренности в Сан-Франциско в 1946 году, из-за чего теперь Япония к нам имеет некие юридические основания предъявлять претензии на северные территории (а так бы молчали в тряпочку).
Бакс

05.03.2010 15:48

Чем дальше Россия от Сталина, тем ближе она к смерти. А Россия – это люди. И если они этого не поняли, то туда им и дорога. Ибо чем меньше будет на земле поклонников Астафьева и Фатеевой, тем лучше.
Антибакс

05.03.2010 16:00

Чем меньше на земле будет "баксов", тем лучше, только пиндосам будет хуже.
Антибаксу

05.03.2010 16:08

+100000000000!!!! Метко урыл америкоса!
Вдогонку

05.03.2010 16:38

"Оказывается, «объективно осветить роль Сталина» – это написать под плакатом «Главковерх». Это как под портретом Чикатило подписать «гражданин СССР». (с)
Мигель

05.03.2010 19:22

К сожалению, объективно к сталинизму не подходит никто. Условно "левые" обожают Виссарионыча кардинально за противоположное тому, за что его ненавидят условно "правые". Т.н "левые" лижут усатые портреты за то, что он создал Ымперию и правил железной рукой, расстреливая всех, кто хоть чуток был за свободу слова. Условно "правые", то бишь, власть, как раз это-то полуфашистское свойство и любят, да слиться в экстазе с "коммунистами" им мешает другое сталинское свойство. Несмотря на то, что рабочее государство было деформировано и бюрократия начала оформляться в класс - богатые по-прежнему были не в почете, и их безжалостно выпиливали. А нынешние господа как раз из богатых, поэтому - сатлин для них слегка противоречивая фигура, если не сказать грубей.
г. Мигелю

05.03.2010 20:18

Чего там при Сталине сформировалось?))))))))) Бюрократия? ))))))))) Да в то время назначение на руководящую должность было сравни приговору!))) А бюрократия - это чиновничьий комфорт и неприкосновенность! Парт номенклатура подняла голову при Хрущеве. Аналитики, етить! *истерика*
Страна советов

06.03.2010 11:08

"Лично подрисовывающему" Анду. Если ты наполовину беременный - бойся выкидыша. Если фашистский последыш - береги яйца (оторвать могут в ходе "подрисовывания").
Перефразирую

06.03.2010 13:08

одного поляка: "Сбили все красные звезды с памятникам русским солдатам, но никто уже нас не освободит другой в 1945-м кроме этих солдат Красной Армии" - "Не будет больше никикого другого Верховного Главнокомандующего у немногих живых фронтовиков-победителей Великой Отечественной". А Парад Победы был настоящий только один - летом 1945 года.
Виктор

06.03.2010 14:39

Не понимаю,почему такая истерика у либералов и им сочувствующих по поводу нескольких портретов И.В.Сталина в городах к празднованию Победы над фашизмом.Он был главой правительства во время войны?-Был.Был Верховным главнокомандующим во время войны?-Был.Наша страна (народ) и Красная Армия победили во время войны?-Победили.Мы говорим только про войну.Так почему нельзя вывесить несколько портретов человека,принимавшим политические и военные решения?А то, что,как говорят либералы, победил народ,так без руководства народом он превращается в толпу, которая кроме разрушения ничего не может.Не надо, господа либералы, смешить народ.Я - за то, чтобы вывесить портреты И.В.Сталина для исторической справедливости.
Виктору

06.03.2010 18:45

Ну в принципе ты прав, только с одной поправкой: тогда на всех плакатах Сталина надо обязательно подписывать - главковерх и конченая скотобаза, плач российского народа, ублюдок и трусливый кавказский шакал. И это будет историческая справедливость. А то, что Сталин был трусливым шакалом - этому есть документальные доказательства.
Виктор

06.03.2010 19:49

Предыдущему.Если Вы имеете в виду Волкогонова, Самсонова, Суворова( не Александра Васильевича), то я им не верю, благодаря другим источникам информации.Надо Вам напомнить, что И.В. Сталин 16 октября 1941 года, когда была максимальная эвакуация Москвы, остался в Москве.Разве это говорит о его трусости?( См. А. Верт"Россия в войне 1941-1945годов").
Виктор

06.03.2010 20:03

Еще раз Предыдущему перед Виктором.Чтоб не было кривотолков насчет русского перевода английского журналиста А.Верта, почитайте его в английском оригинале.Вы поймете, что были неправы.Кстати, А.Верт был во время войны в Москве, сопровождал поездки А. Идена и У. Черчилля в Москву.Был в Москве неоднократно в 41-45г.г.
Господину Виктору

06.03.2010 22:36

Документы-документами, а еще факты-фактами. Ни до, ни после Сталина в России (СССР) никогда не было у первых лиц столько охраны, как у кавказского параноика. Это чмо панически боялось собственного народа. И, положа руку на сердце, следует заметить: Йоське было чего (и кого) бояться.
Злой

07.03.2010 11:17

Для 18:45. 06 марта 2010. Что касается "плача российского народа, ублюдка и трусливого кавказского шакала", то если такой человек смог организовать победу советского народа над фашистскими захватчиками, то честь и хвала ему за это. Все остальные его заслуги и ошибки, в том числе роковые - отдельная тема. У тебя, например, мозгов не хватает даже, чтобы ник себе придумать. Ну а если разживёшься (мозгами) подумай, кто является палачом российского народа.
Календарь
/ /
19.04.2024