Top.Mail.Ru
18+

Полное собрание сочинений Валерия Золотухина планируют издать в Алтайском крае к 70-летию артиста.

В Алтайском крае издадут полное собрание сочинений народного артиста России Валерия Золотухина. Двухтомник будет выпущен к его 70-летию, которое будет отмечаться в 2011 году. Об этом заявил на встрече с молодежью Алтайского края губернатор региона Александр Карлин, сообщает сайт телеканала "Культура"

"Недавно разговаривал по телефону с Валерием Золотухиным. Мы с ним говорили о том, что хорошее мы сделаем к его юбилею. Выпустим его двухтомник на Алтае, чтобы не стыдно было перед земляком", - сказал губернатор.

В собрание сочинений войдут произведения, написанные Золотухиным в разные годы: "Секрет Высоцкого", "На плахе Таганки", "Таганский дневник".

Справка: Валерий Золотухин родился в селе Быстрый Исток Алтайского края 21 июня 1941 года. Живет в Москве, но поддерживает тесные связи с Алтаем. Он является художественным руководителем Молодежного театра Алтая, а также выступает в качестве наставника одного из курсов Алтайской государственной академии культуры и искусств.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Интересуюсь знать

07.03.2010 21:18

А кто издателем то выступит - опять Шишковка,которая к издательскому делу никаким боком, как это было при Чертовой, или ещё какая типография, именуемая себя издательством?
Календарь
/ /
19.04.2024