Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края назначил 15 членов краевой Общественной палаты.

В дальнейшем назначенные губернатором общественники будут тайным голосованием избирать в Общественную палату двадцать одного представителя общественных объединений, выдвигаемых туда по весьма сложной процедуре. Этот порядок был введен в декабре 2009 г., когда по инициативе губернатора коалиция единорососв и эсеров в краевом Заксобрании проголосовала за отмену выборности палаты общественностью края, введя вместо этого ее назначаемость под контролем чиновников.

Еще четырнадцать представителей общественных организаций будут членами ОП контролируемым краевыми чиновниками съездом Совета муниципальных образований Алтайского края (из расчета по два представителя от общественных объединений, осуществляющих деятельность на территории одного управленческого округа).

Как сообщил начальник департамента администрации края по связям с институтами гражданского общества Валерий Труевцев, информация о сроках и порядке формирования полного состава палаты краевые власти разместят в СМИ в ближайшее время.

Официальный сайт края публикует список пятнадцати губернаторских назначенцев:

Бабушкин В.Г. исполняющий обязанности председателя Алтайского краевого общественного объединения профсоюзов;

Бородин В.А. доктор экономических наук, профессор Алтайского государственного технического университета, директор краевого государственного научно-исследовательского учреждения "Алтайский научно-образовательный комплекс";

Гришковец А.П. член отделения общероссийской общественной организации "Международная ассоциация по борьбе с наркоманией и наркобизнесом в Алтайском крае";

Гусев Б.П. председатель Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

Гычев В.В. художник-гончар, заместитель председателя Алтайской краевой творческой общественной организации народных ремесленников "Город мастеров";

Максим (Дмитриев В.М.) Епископ Барнаульский и Алтайский, Русская православная церковь;

Невинский В.В. доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой конституционного и международного права Алтайского госуниверситет, зампредседателя Алтайского регионального отделения общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России";

Никишаева В.П. кандидат филологических наук, профессор, ректор Бийского государственного педагогического университета;

Орлов А.Н. председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Искра" (Топчихинский район);

Степурко А.В. председатель правления Алтайской краевой общественной организации Сибирской лиги профессионального кикбоксинга "СТИК";

Тулин П.М. генеральный директор ООО "Старые традиции", председатель Алтайской краевой общественной организации "Федерация баскетбола Алтайского края";

Фарашян В.Е. исполнительный директор Ассоциации "Автомобильные перевозчики Алтая", председатель правления Алтайской краевой общественной организации "Союз армян Алтайского края";

Федорова Р.С. председатель правления Алтайского краевого отделения Общероссийского благотворительного фонда "Российский детский фонд";

Чернышов А.В. председатель правления Алтайского регионального отделения межрегиональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения "Союз десантников", Герой России;

Шишин М.Ю. доктор философских наук, профессор Алтайского государственного технического университета, председатель Алтайского краевого общественного фонда "Алтай-XXI век".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 101
Все по плану

05.03.2010 18:15

Что и требовалось доказать. Теперь простор для независимой палаты. Так что Карлуша совсем охренел.
Интересующийся (Мойша)

05.03.2010 18:29

Я не понял, а наших в городе много?
В.Прокопец из города НОП

05.03.2010 18:51

Отрадно, что в данном списке нашлось место для нескольких вполне приличных общественников.
Мигель - Прокопцу

05.03.2010 19:08

нЕсмотря на то, что там есть достойные люди, вроде Степурко - карлинская карманная ОП будет играть классическую роль в игре по сворачиванию последних остатков буржуазной демократии.
Мойше

05.03.2010 19:16

Второй, третий, седьмой, десятый и пятнадцатый - точно наши. По остальным (кроме Фарашяна) определиться сходу непросто. Хотя и с Фарашяном может оказаться весело. Вот, например, все в Армении знают настоящую национальность юмориста Петросяна.
Прокопцу

05.03.2010 19:21

ПРОКОПЦУ: да уж в вашей-то НОПе вообще нет приличных. Да и здесь среди пятнадцати нет приличных, т.к. приличные бы отказались быть в карманной палате. Бутафория да и только. Теперь хоть общественность вздохнет и ей не будет мешать палатка.
В.Прокопец - Мигелю

05.03.2010 19:22

Перестань перечислять наших по именам - им тогда там долго не продержаться!
В.Прокопец - известному ему анониму от 19:21

05.03.2010 19:33

Андрей Иванович! А к нам-то какие претензии? Мы ведь не выбираем "лучших из лучших" - принимаем всех желающих. Да и критерий "приличные-неприличные" у нас не котируется. Главное, чтобы не были излишне трусоватыми. Мы бы и тебя взяли - парень ты решительный, со своей чёткой позицией.
со стороны

05.03.2010 19:51

Ларин очень хочет всех перехитрить:вроде бы много и "новых", но, по сути все, кто "топил" палату, войдут по списку, предложенному этим воякой в 21 "очко":Шейда,Канарев,Козлова,Овчинников, Завалихин,Захаров, Рудакова,Величко, Буянкина,Добрыгин,Пшонко,Щанова, Трощий и др.Не думаю, что 15 членов рабочей группы предложили никому неизвестных людей, выдав их за известных общественников: это нонсенс и профанация- список был заготовлен заранее(надо знать Ларина), 15 о нем даже не подозревали.Пожалуй, войду-ка я в Независимую палату, чтоб Ларин заикал от злости ,просто обгадился, вояка.
Интересующийся (Мойша)

05.03.2010 20:48

А мне вот интересно, Мигель, а Прокопец тоже из наших? Если к нему даже из ГУВД на обыск с фамилией Камышин посылают.
Товарищ Петросян из Армении комментатору 19:16

05.03.2010 21:00

Зато на Украине никому не ставят в вину странное окончание фамилии Янукович. Главное, чтобы не москаль.
Мойше

05.03.2010 21:24

Мигель тайну не выдаст. Подписку давал.
Несостоявшийся член ГОПы

05.03.2010 21:54

Есть у меня знакомый из числа нынешних членов ОПы и страшно стремящийся попасть в ГОПу. Однако он страшно не хотел попасть в неё в составе "первых пятнадцати". "Не хочу до смерти носить клеймо назначенного холуя власти", - опасливо аргументировал он. А теперь вот оказалось, что народный фольклор присвоил второй части полуназначенных общественников сочное наименование - "очко"(и не только потому их 21). Вот сижу теперь и взвешиваю, что лучше: получить клеймо или "попасть в очко"? Может кто подскажет?
Интересующийся (Мойша)

05.03.2010 21:56

А это из той оперы когда Штирлиц дал Борману под писку и тот загнулся от боли? Вам, в КГБ виднее. Это бывает.
Неразбирающийся

05.03.2010 22:02

Ребята, что-то вы запутались со своими ОПАМИ, НОПАМИ, теперь еще и какими-то ГОПАМИ. Как-то созвучно это со словосочетанием "толкаться жопами". Есть же и нормальные части тела. Вот Ларин чем-то проталкивает же некоторых.
Монолит

05.03.2010 22:05

Ентой "Казенной палате" явно не хватает клиентов из недавно созданной "Общества аксакалов(старейшин) Алтая" о котором много рассуждали. Казенный список необходимо дополнить, на старинный манер,почетными членами "ОП Алтая" такими фигурами как, например, "столбовой дворянин" Грызлов, "августейший князь" Миронов, "граф" Жириновский, "бывший член ГД" Рыжков, а официальным рупором ОП,приказом Карлина А.Б., назначить "Банкфакс".
Да...

05.03.2010 22:09

... видимо, Монолит пить начал пораньше. Ты сам-то понял, что сказал?
даешь председателя

05.03.2010 22:19

А что, Невинский будет солидным председателем палаты. А всякие Тулин, Шишин, Бородин, Гришковец станут заместителями. А секретаря будут брать из второго эшелона.
Интересующийся (Мойша)

05.03.2010 22:23

Вот как раз секретарь должен медленно спуститься с горы и разобраться со всем стадом. Он будет единственно постоянно действующий член общественной палаты. А то начнется опять быдлятина.
Мойше

06.03.2010 08:03

Главное, чтобы секретарь оказался способным выполнить эти эротические функции. А то у нынешнего К.Н.Е. был только великолепно натренированный язык, а остальные органы (кроме заднего, которым он удачно крутил)были откровенно импотентными. Язык в этом деле вещь вполне ценная, но не основная.
Тоже интересующийся (Немойша)

06.03.2010 09:07

Думаю, что попасть в "очко" всё-таки позорнее, чем получить "клеймо". Обычно на тех, кто попадает в очко, уже клейма ставить некуда. Тем более, что клеймо может быть разным, а ОЧКО всегда одно.
Шейде Г.П.

06.03.2010 10:28

Геннадий Петрович! Хочешь оказаться в очке?
В тему

06.03.2010 10:56

Не знаю за Шейду, но вот другой член ОП - Каднай, заявляет, что не хочет. судя по его отсутствию в числе первых 15,может и не врёт. У человека вообще жуткая дилемма: назначенцем на старости лет становиться стыдно (при всех отличных отношениях с Лариным и настойчивых призывах войти в ГОПу)и в независимую входить страшновато. Так и потеряем общественника.
интересненько...

06.03.2010 10:59

а Бабушкин-то как туда попал? общественник нашелся!при дедушке Аргучинском хоть интересно было смотреть на их профсоюзное кубло, а при Владимире Геннадьевиче профсоюзное болото и вовсе превратилось в студень. они же там пукнуть боятся без разрешения АБК. долой профсоюзы из всех ОП!!!
посоветуйте...

06.03.2010 11:10

народ, а что лучше: оказаться в очке ГОПы или рискнуть очком в НОПе?
Анекдот

06.03.2010 11:52

Секретарша начальнику: - Степан Иваныч, не надо... Не надо, я не такая... Степан Иваныч... Степа... ну Степа...Степа... Опа-ОПА! ОПА!!!
В профсоюзную тему.

06.03.2010 12:28

Из всех известных мне профсоюзников, участвовавших в работе общественной палаты АК, только Захаров В.И. может претендовать на роль настоящего лидера. Помнится он ведь первым поднялся против вороватого режима Аргучинского, да и теперь, судя по всему, является единственным реальным претендентом на должность председателя Крайсовпрофа.
тому. кто "в профсоюзную тему"

06.03.2010 13:40

Бросьте вы насчет Захарова: Ковалев поддержал Захарова на конференции при выборах во 2 палату. а Захаров сдал Ковалева- пошел на поводу у ЛАРИНА-ПОДДЕРЖАЛ Шишина на выборах в ОПУ РФ, РАБОТАЛ НА РАСКОЛ ПАЛАТЫ.Захаров- человек крайне непорядочныЙ, подлый, ему бы только до власти добраться. а там хоть потоп:Кормина Сергея он тайно выжил, а делал вид, что с ним заодно
Мнтересующийся (Мойша) про Захарова

06.03.2010 13:56

Ему, это самое, в лучшем случае баней ВРЗ руководить, это самое.
В защиту Аргучинского!

06.03.2010 14:05

Достойный человек. Получил орден Сутулого. Бабушкину ему как до Дедушкиного учиться, учиться и еще раз учиться. А сам к любовнице на чердак! все хочется распродать эту собственность. А народ в теме.
Есть вопрос.

06.03.2010 15:02

2,3,7,10 и 15 понятно с ними. А куда остальных определить? Гычева, Максима - они чьи будут? Или вот Паша Тулин - никогда не гнулся перед властью. Отстаивал интересы малого и среднего бизнеса во всех инстанциях.
Вопросу

06.03.2010 15:10

Твой любимец Паша ВСЕГДА отстаивал ТОЛЬКО СВОИ ШКУРНЫЕ интересы. И поперекидал народа на бабки немеренно.
Тулину

06.03.2010 15:22

Паша, верни деньги Серёге Примину!!! Втёрся в доверие и кинул партнёра! Ни стыда, не совести.
Мойша

06.03.2010 15:22

Вы, ребята, забыли честные университетские дела. Ведете себя слабо. Скрываетесь под никами. Какие-то подлые друг другу дела выставляете. Хотите развести лохов. Прикольно. Тогда мне тоже хотелось бы кое-кого поговорить. Очень достойные люди.
Про предыдущего "Мойшу"

06.03.2010 16:37

Яснее ясного, что в роли последнего "Мойши" сам Павел и выступил. Интересный человек! Когда под ником "Есть вопрос" себя славил - не считал это зазорным, а как в ответ получил порцию помоев (на "банкфаксе" это, как здрасьте!), то сразу возненавидел игры комментаторов под никами. Тут реагировать нужно по другому, тоньше. Если ты тоже хочешь "кое-кого поговорить", то нужно заявить в ответ на обидный комментарий, что ты не сомневаешься, что под ником прячется ... и называй фамилию любого человека, которого ты хочешь в ответ грязью измазать - и начинай поливать его в хвост и в гриву. Только не дай бог тебе Павлом Тулиным подписаться, подпишись как-нибудь замаскированно. Например - "Максим Затулин". Гонорара за совет не нужно.
Тоже интересующийся (Немойша)

06.03.2010 17:23

Любопытно, а Дворников окажется в очке?
Немойше

06.03.2010 17:47

Да он уже там с тех пор, как с К.Н.Е. связался.
В Климов

06.03.2010 23:30

Судя по комментариям ОП это так актуально. И так необходимо для создания гражданского общества, что трудно представить что будет с демократией и страной без этого важнейшего органа. Какую важную роль играет ОП в судьбах нескольких общественников и какое серьезное противостояние. Я потрясен, все о людях думают, золотые вы люди общественники.
Оба-на

06.03.2010 23:53

Похоже, Вадюша Климов уязвлён. Наверное, тем, что не оказалось его незаурядной фамилии в этом почётном списке. Ибо, если было бы ему всё равно, то не брызгал бы он слюной по поводу бурного обсуждения данной темы на сайте. Не интересна тема - вали мимо, чтож тебя так забрало, милый? Охота общественником считаться? Тогда нужно не козлинной бородёнкой с экрана трясти, да несмышлёных студенток на презентациях по углам зажимать, а хоть что-то полезное и заметное для людей сделать. Обозначить, так сказать, свою гражданскую позицию.
Интересующийся (Мойша)

06.03.2010 23:54

мне, конечно, интересно, как себя повёл Прокопец. И как он сам себе мало ли что. Всем остальным людям советую не залупаться. По одной причине - утром проснешься, а голова в тумбочке.
есть предложение

07.03.2010 00:19

В свете частого появления в комментариях разных авторов интересных фактов из жизни общественников, чиновников и прочего люда предлагаю администрации банкфакса оказать посильную помощь правоохранительным органам и не только, открыв рубрику "Телефон доверия".
В.Прокопец из города НОП - Интересующемуся

07.03.2010 09:27

Ну что же Вы так, товарищ Мойша? Последних общественников распугаете!
Интересующийся (Мойша)

07.03.2010 10:08

Ну я же за справедливость! Некоторые не очень далекие люди - читай Напильнег - сейчас пьют. А мы, Витя, о стране думаем!
Мнение

07.03.2010 10:42

Страшная это штука - "банкфакс"! Стоит твоей фамилии на его страницах случайно оказаться - так отпидорасят, что потом людям в глаза смотреть стыдно. И ведь не докажешь, что враньё.
Михаилу))))

07.03.2010 10:57

А мне интЭресно, а чего собственно бояться? Максимум, что могет случиться - это придет товарищ Ларин и заставит бегать в противогазе по плацу. А тумбочки с расчлененкой - это для "голубого дома" моветон.)))) И почему вы так дурно думаете о напильнике (и вообще думаете о нем на досуге)? Он трудится - пишет политические вирши!!!
Интересующийся (Мойша)

07.03.2010 10:59

Юмор оцененный александром масляковым и петросяном. Всегда есть человеку что ответить. Типа респект Вам, Виктор. Думается, у НОПы перспективы сбудутся. Жалко, что у вас там национализм - не берете наших специальностей. А так бы не побоялись.
Максим Затулин

07.03.2010 11:13

Как бы, убийствами рук не пачкая, с глазами чистыми как летнее небо, деньги грузить в чемоданы пачками и чтоб за это ничего не было?
Интересующийся (Мойша) Максиму Затулину

07.03.2010 11:16

Макс, чё курил? Я тоже хочу такую.
Мойше

07.03.2010 11:34

Вам запредельно скучно и грустно и некому руку подать? Ну, займите себя чем-нибудь, ручной работой, например...
Старый товарищ - Мойше

07.03.2010 11:51

Вижу сквозь ники.Раньше мой добрый друг любил баловаться под ником Погань, теперь "новообрезанное" погоняло придумал. Читаю с огромным удовольствием - с чувством юмора , по-прежнему всё о,кей! Ситацию нужно воспринимать так: твой старый приятель ушёл в армию, а когда вернётся - сразу выйдет на связь.Конспирация и ещё раз конспирация...
Интересующийся (Мойша)

07.03.2010 11:51

Хочу сказать самому умному - мы, евреи, люди добрые и не жадные. Лишь бы вам жилось хорошо.
Мнению, которое от 10:42

07.03.2010 11:59

Думаю, Вы хотели закончить фразу следующим образом:"Стоит твоей фамилии на его страницах случайно оказаться - так отпидорасят, что потом людям в глаза смотреть стыдно. И ведь не докажешь, что враньё, А ЧТО ПРАВДА!"
Мойша старому другу

07.03.2010 12:02

Главное, чтобы конспирация не оказалась опять дефлорацией!
Мойша

07.03.2010 12:11

За аренду, суки, просрачивают!
Про предыдущего "Мойшу"

07.03.2010 12:19

Это не настоящий Мойша. Видно, разбудили всё-таки Напильника.
Мойша

07.03.2010 12:26

Да мы все тут ненастоящие... Прокопец - не хохол, Илья Шмудт - не еврей, кое-кто - сам знаешь.
Дрочковый

07.03.2010 12:34

Разбудили, сцуки, разбудили...
Мойша Виктору

07.03.2010 13:06

но согласись, что на обыске НОП не хватало нескольких рычащих адвокатов? Кстати, ты им платишь из общака? Или как обычно?
Кто надо

07.03.2010 13:14

Невинскому на пенсию ли не пора??? Он же чисто для красоты говорит, бла-бла-бла, и на себя любимого надышиться не может, а человека унизить ему вообще раз плюнуть...:-)))пипец что творится
Мария

07.03.2010 13:20

Согласна с Кто надо. А на лекциях этот г-н Н. очень много базарит о том как он куда ездил, что ему подарили, какой он клевый...вообщем по ушам ездит...:))))
Мойша

07.03.2010 13:21

Все мы вышли из одних ворот. Так что не надо тут особо
невинский Марии

07.03.2010 13:33

А ты тонкий намёк на толстые обстоятельства не поняла, чтоли?Всем хосса
Вопрос мойшы К Старому Другу

07.03.2010 13:41

Интересуюсь, ты долго будешь в засаде сидеть? Мне же тоже уже скучн
Мойше

07.03.2010 14:02

СкуШно - к бабе сходи! Оч тонизирует!!!
мария непьющей Марие

07.03.2010 15:53

Пить меньше нужно и надо...Хотя тебе по барабану...
Зритель

07.03.2010 15:59

По Бабушкину, Тулину и Невинскому прошлись. Требую не забыть и остальных 11. А то не честно как-то.
зрителю

07.03.2010 17:21

предлагай кандидатуру!
предыдущему коментатору

07.03.2010 17:40

Предлагаю кандидатуру АБК - с него ведь все началось. А то как-то отвлеклись от темы.
Всем

07.03.2010 18:50

Объясните, как в списке оказалась В.П. Никишаева - руководитель несуществующего учебного заведения?
Интересующийся (Мойша)

07.03.2010 19:11

Я вот тут проанализировал развитие с точки зрения банальной эрудиции экономико-социальной ситуации на нашем сайте. И сделал вывод: тут много неадекватных людей. Особенно выделяют некто В.Прокопец, Мигель и я. Кстати, а почему Братка молчит? Сопит. особенно его всегда интересовали тарифы ЖКХ.
Мойша комменту 14:02

07.03.2010 19:18

Вот Гнатюк тебя не тонизирует? Меня торкнуло Малиновый звон и Барабанщик-лох.
Зритель

07.03.2010 19:37

Раз, два, три, четыре, пять - начинаю (нет, не выпивать) выбирать! Кого же предложить из оставшихся "неосвещёнными"? Ну,с Шишиным всё понятно - за последние пол-года столько тут на него навешали, что удивляет, как до сих пор от него не отвернулись родные и близкие. Степурко по поводу этого назначения уже такую дозу "пиара" на "Алтапрессе" хватанул, что лучше даже это имя "всуе" не называть. К вопросу о "всуе" - нельзя нашими грязными мирскими языками трогать фигуру Максима (ни в каких местах). Про Фарашяна тоже нельзя: только окончание фамилии услышишь, сразу всякие анекдоты, причём исключительно на одну тему, в голову приходят. Бородина и так бог наказал назначением ему в начальники такого ректора, как "зверь-птица" (наверное, за многолетние грехи его тяжкие). С Гусевым давно всем и всё понятно - даже коммунисты уже тихо уеют от его "флюгер-разворотов", обсуждать кандидатуры двух женщин из "списка лучших" просто неэтично (особенно накануне 8 марта).
Кто там у нас остался "неохваченным"? Про героя-десантника спрашивать просто страшновато (как говорят в народе: не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь!), про Гришковца просто нельзя - комментатор Мойша (как в случае с Невинским) своего в обиду не даст, напомнит из каких "ворот" все комментаторы вышли. Вот и остаётся только поинтересоваться сколько намолотил и куда потом это увёз А.Н.Орлов, и стоит ли до сих пор стоймя то, что своими руками смог поднять В.В.Гычев. Выбор откровенно небогат.
Интересующийся (Мойша)

07.03.2010 19:45

Интересно, а как у напильника фамилия? проснулся-пропился, мля
Мойша тому самому

07.03.2010 19:51

И насчет ворот. Тут некотрые, по ходу, вообще из других ворот вышли.
неспящему Мойше

07.03.2010 19:52

Фамилия его Гришковец-Невинский.
Мойша

07.03.2010 19:57

Не по-пацански наезжаешь. Видно, ты Васю Хачапурова не знаешь. А че так тянешь?
Мойше

07.03.2010 19:58

Неправда Ваша! Все из одних ворот вышли, но основная масса пошла дальше к свету, а небольшая часть пытается вернуться в ворота, которые по соседству с теми, из которых вышли. Вот скоро фамилии этих стремящихся (общим числом - 21) мы и узнаем.
Ржунемагу (Мойша, как раз)

07.03.2010 20:04

Логически. Вот тут правду человек сказал. Как. говорится, все хотят секса втроем, но не многие на это идут.
Мойше

07.03.2010 20:04

Мммммм... А хто такой Гнатюк? Пардон конечно... Но видимо мы с ним во времени разминулись!)))) Меня "ВИА Гра" торкает, прям не по детски!!!!
Мойша

07.03.2010 20:09

ВИА-гра торкает? Главное, чтобы тебя Борис Моисеев и Селезень-петух не торкнул.!
Эх!

07.03.2010 20:12

Для разнообразия могу про Шишина нацарапать! Преподом ом моим был. Шо сказать, нормальный мужик, только малость не от мира сего.))) С Рерихом носился аки с писанной торбой, чем забавлял нас - студентов изрядно. Потешный и табаком от него разило, как от бийской табачной фабрики... Усе пожалуй!))))
Мойша

07.03.2010 20:22

Интересно, а в Наукограде до сих пор табак мутят? А то у нас тоже один препод умничал. Потом по уг.делу гомосеком оказался. Вот где собака порылась. Эпитафию сам себе заказал (студенты же разные бывают).
мойше.

07.03.2010 20:27

ты чего какой-то агрессивный к концу полемики становишься? что-то не так?
Мойше - 100 баллов!!!

07.03.2010 20:34

Уже, казалось, Шишина в последние месяцы на этом сайте со всех сторон "отшлифовали", но ни одному комментатору не хватило вдохновения поставить под сомнение его ориентацию! Мойша рулит! Может, с этого ракурса по оставшимся четырнадцати "сПисочникам" пройтись?
Мойше

07.03.2010 20:49

Неааааааааа!!! Насчет голубой луны и Шишина - нескладушки. То, что ударялся он головой во время раскопок в Горном нискоко не сумлеваюсь, но мальчики ему были до звезды))) Ровно как и дэвочки. Одна Шамбала в голове, честное слово! И вообще Шишин с его табачным амбре - ходячая асексуальность...
Вы звери,господа!

07.03.2010 20:56

Представляете, что сейчас твориться с теми кандидатами-общественниками, которые во вторую партию (или "в очко", по-вашему) должны войти? Какой ужас они должны испытывать, ожидая появления своей фамилии во втором списке "назначенно-избранных", после такого "пиара в адрес первой "пятнашки отважных", которых здесь уже ниже пояса и ниже поясницы изучать начали?! Остановитесь, пока не поздно,будьте людьми.
20:56

07.03.2010 21:00

Ну, если они уже единожды перед "голубым домом" прогнулись, то второй раз - виртуально на Бане - пустячки!!!
Мойша

07.03.2010 21:08

Вы звери, господа!
Мойша

07.03.2010 21:16

В хорошем смысле этого слова!
Мойша пацанам

07.03.2010 21:38

Не высказать горя, не выплакать слез.
Ты радость навеки из дома унес.
Стих

07.03.2010 21:55

Этот стих посвящается Виктору Пркопцу! подись: саня пушкин.
Bacилий Cтaшкo

07.03.2010 23:30

На мой взгляд, создание ГОПы - один из пунктов структурной модернизации администрации края. Это новое управлении (подразделение) исполнительной власти хорошо тем, что "работников" в нем будет много, а зарплату платить не надо. Делать в ГОПе тоже ничего не надо, просто тупо одобряй всё подряд и прославляй мудрого губернатора. Короче, можно рапортовать Путину: Приказом Губернатора А. Б. Карлина, в Алтайском крае начата реализация комплексного плана по строительству гражданского общества в отдельно взятом регионе. В связи с чем, просим выделить необходимые средства из федерального бюджета.
Мойше

07.03.2010 23:41

Что у тебя с Прокопцом? Что это за лирика? Нехорошие мысли приходят на ум... Не уж то наши гетеросексуальные ряды на глазах редеют? *рыдает*
Рыдающему по гетеросексуалам

08.03.2010 01:00

Не переживай, всё нормально в нормальных рядах. Сегодня с 12 часов дня( с момента "дефлорации") на сайте пасётся подставной "Мойша", который с каждым часом повышает градус.
фуууууууууу...

08.03.2010 01:08

Отлегло! А подставной Мойша - это случаем не Напильник? За АБК и за Родину употребляющий...
был шанс

08.03.2010 09:49

А ведь был шанс у губернатора сделать палату уважаемой. Например пригласить по губернаторской квоте Шойхета, Чернышова (который из АГУ). Но солидные люди отказались и поэтому Ларин половину записал своих, а половину "пустых" с том смысле что они может быть по жизни и не плохие люди, но уж палате уж точно ничего делать не будут. Помню в первой палате Песоцкий не рекомендовал Бородина на переизбрание из-за того, что тот ничего не делал в первой палате. Так нет его снова избрали во вторую, где он вообще исчез. И вот теперь его как ударника-бездельника двинул губернатор в третью палату.
шанс есть!!!

08.03.2010 10:02

у вышепоиметых инетовской гоп-кампанией общественников есть еще последний шанс проявить себя подобием человеков - гордо или втихаря отказаться от участия в губернаторском балагане, но ведь струсят! то же предложение обращаю к очковым очередникам - одумайтесь, прежде чем вступая в ГОПу подставлять попу! хоть один нормальный человек среди вас должен же найтись!
В Климов

08.03.2010 16:00

Уровень дискуссии опустившейся как то стремительно до оскорблений и обсуждения половой ориентации мне, кажется, отвечает настроениям в обществе насчет ОП. При этом противно осознавать, что комментарии оставляет публика заинтересованная и разбирающаяся в тонкостях общественной деятельности в крае. И не предлагающая конструктивной критики или анализа работы ОП. Очень хочется познакомится с отчетом ОП за прошлый год. За что все же битва. И господину Оба на, спасибо за внимание.
Культурному комменту Климову

08.03.2010 20:18

А я вот тоже сейчас пытаюсь въехать, о чём этот фильм Аватар? У нас в политике и в палате примерно вот так же. И здесь никто никого не оскорбляет. По крайней мере, я в свой адрес не прочувствовал. А отчет я потом вам в письменном виде вышлю.
100-тый юбилейный

08.03.2010 22:55

не претендую ни на что, но господа общественники!!! и комментирующие их!!! в натуре - доколе будем прогибаться под господ? доколе будем холуями? сколько раз надот нас обо что-либо треснуть, чтобы мы наконец-то начали внимать здравому смыслу? или раболепие в нас заложено на генетическом уровне? не хотелось бы верить...
Сергей

11.03.2010 23:17

Теперь, после праздника, можно сказать. В администрации края, как недавно выяснилось из репортажа с поздравлением АБК на 8 марта, есть Женская Общественная Палата Алтайского края. Сокращёно получается - ЖОПАК. Вот это и будет историческим движением "демократии": ОПа -> ГОПа -> ЖОПа. Три прихлопа.
Календарь
/ /
28.03.2024