Top.Mail.Ru
18+

Газета "Алтайская правда" официально закрыла свой старый сайт.

К концу дня 10 марта газета "Алтайская правда" сообщила об официальном закрытии своего сайта, действовавшего в течение ряда лет. Перед закрытием сайт крупнейшего оффлайнового издания региона в течение пяти дней он перестал обновляться без какого-либо пояснения причин.

Теперь на начальной странице сайта читателям "АП" рекомендуют переходить на новый сайт издания, расположенный на другом домене. Новый сайт, однако, продолжает работать в тестовом режиме - свидетельствующая об этом надпись с него пока не снята. Не принадлежит "Алтайской правде" и новый домен ее сайта - его формальным владельцем является некое неназванное частное лицо.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
www

11.03.2010 09:38

ну вы и тормоза... на старом сайте АП это сообщение 2-ю неделю висит... как то вяло для информ агенства...
Администрация сайта "Банкфакс"

11.03.2010 10:02

Роман, вы просто врете. При этом прекрасно знаете, что врете. "Старый" сайт газеты регулярно обновлялся до 5 марта. После чего был брошен почти на неделю, без каких-либо уведомлений. Замтеим, что никаких уведомлений нет и на "новом" сайте, по-прежнему аршинными буквами именуемом "тестовым". Но в конце дня 10 марта, после разыгравшегося скандала, господа из АП все-таки выставили на "старом" сайте сообщение о прекращении его обновления. Только по присущей им криворукости (проссти господи!) засунули его на страницу, не имеющую ссылок на интерфейсе сайта - и практически недоступную никому, кроме того, кто получил наводку - какой адрес нужно набрать. ...Считается, что врать нехорошо, Роман (но ведь вам не привыкать - едросовская школа, да?).
Nataly

11.03.2010 10:26

Жжоте, Дмитрий! Думаете призвать к соваести едра? Если бы она у них была - давно бы убились ап стену. Ан нет, живу исчо, и чето там даже трепыхаются.
www

11.03.2010 12:30

ну вы жжоте - ну признайтесь что знаний в облости инета у вас мало...
для интереса гляну нормальные каталоги...
везде!!!! ссылка
Алтайская правда - http://www.ap.altairegion.ru
и по этому урлу вторую неделю висит объявление что сайт переехал... а вы уперлись в служебную страничку и завели песню.... ооо сайт перестал обновляться........
с таким же успехом можно говорить вот уже сколько времени не обновляется - bankfax.ru/yuridic_info.php
Алекс

11.03.2010 12:44

Представляю себе человека, который ищет - почему прекратил обновляться сайт Алтайки, роясь в инете по каталогам - и высматривая, какую там страничку зарегили - и что на этой непонятной страничке выложено. Жидко обосралась Алтайка со сменой сайтов, но ей хоть ума хватает молчать. Потому что, наверное, понимает - что в онлайне она маленькая и слабая, и лучше ей молчать и слушать -что большие дядьки говорят. В отличие от этого дурачка www, который чем дальше оправдывается, тем больше выдумок городит.
www

11.03.2010 13:02

дурачек... гы гы...
заходим в яндекс... поиск - алтайская правда
дедет на страничку с объявлением о переезде...
неверим что она висит там давно... проверяем... жмем "сохраненая копия" и там этаже страничка...
ввывод прост - она там давно...
Да уж....

11.03.2010 13:30

Такое ощущение, что в интернете сидят первоклассники. Неужели правда никто не знает, что такое НАЧАЛЬНАЯ страница сайта????? Человек, который хоть что-то понимает в том, как сайт работает, знает, что любые изменения публикуются не на странице вчерашней новости, а именно на базовой. Именно потому, что когда ищут ресурс, набирают www.xxx.ru а никак не www.ххх.ru/бла-бла-бла/.... Это элементарно!!! Если даже это не понятно, то зачем вообще в спор вступать?
А человеку, который про страницу, с которой начинается весь (!!!) сайт, говорит, что ее зарегили вот только вчера должно быть стыдно за такую неграмотность
Алекс

11.03.2010 14:29

Начальная страница сайта - это то, что прописано на соответствующей кнопке. "Главная", "В начало" и т.п. Та страница, о которой вы говорите, на вашем криворуком сайте вообще не прописана ни под одну кнопку. На нее вообще в принципе невозможно попасть. Ну, кроме как зная ее адрес заранее или списав этот адрес с каких-то каталогов, где она якобы зарегистрирована как главная. В старом сайте Алтайки есть кнопка "Свежий номер". Именно на ней стоит последний номер газеты от 5 марта. До сих пор. ...Кто будет искать в поисках и каталогах ваше объявление о прекращении обновления сайта на недоступной через его навигацию странице? Только такие же мудлоны, как вы сами, дорогие товарищи. Вот потому-то и сайты у вас посещают полтора человека - ибо вместо того, чтобы слушать и учиться, вы тут начинаете бить крыльями и топорщить перья.
Алексу

11.03.2010 14:42

С вашим словарным запасом и сообразительностью вообще не учить кого-то надо, а семечки на лавочке щелкать...
Немирович-Данченко

11.03.2010 18:11

Не кажется ли гражданам спорщикам, что хотя бы в споре о сайте в интернете можно обойтись без оскорблений? или в этом споре есть нечто большее? сверхзадача, как говорил Станиславский? Понятно, что теперь нелегко будет подсыпать на сайт "АП" вирусов, чтобы объявлять его в Сети потенциально опасным - так хоть нагадить напоследок словами?..
Немировичу-Данченко

11.03.2010 19:03

"Понятно, что теперь нелегко будет подсыпать на сайт "АП" вирусов". На минуточку, вы тут только что кого-то обвинили в целом букете уголовных преступлений - Статья 272 УК РФ Неправомерный доступ к компьютерной информации. Статья 273 УК РФ. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ. Вы таким словечками, беспристрастный товарищ, не швыряйтесь. А коль начали швыряться - имейте смелость за них отвечать. Хотя бы в том плане, что назовите злодеев - ну и получите от них ответ. А то много тут таких по инету бродит, жертв всемирного сионистского заговора писателей вирусов...

Календарь
/ /
18.04.2024