Top.Mail.Ru
18+

Независимая Общественная палата намерена заняться наблюдением за выборами в Алтайском крае.

10 марта в Москве в здании ЦИК РФ состоялось совместное заседание общественного комитета "За честные выборы!" и Координационного совета по защите избирательных прав граждан. В работе мероприятия приняли участие председатель правления комитета "За честные выборы!" депутат Госдумы Николай Гончар, член Общественной палаты РФ, Председатель КС по защите избирательных прав граждан, исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Андрей Пржездомский, представители политических партий и общественных организаций. С речью к присутствующим обратился председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

Собравшимся на совместное мероприятие была представлена работа Центрального пункта общественной "Горячей линии" связи с избирателями (расположенного в атриуме ЦИК РФ), были заслушаны и обсуждены выступления представителей политических партий и общественных организаций по выборам 14 марта, а том числе по защите прав избирателей.

Алтайский край на заседании был представлен председателем Исполкома НОП АК Виктором Прокопцом, избранным руководителем регионального отделения Комитета "За честные выборы!".

- В деле организации действенного общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан за последние несколько лет Алтайский край явно отстал от более передовых в этом отношении регионов, - заявил Прокопец. - А ведь для нас данная проблема злободневна как никогда ранее. Начиная с осени 2006 года (когда проходили предыдущие выборы мэра Бийска) и далее по нарастающей, злоупотребление административным ресурсом в крае приобрело системный и демонстративный характер, привычными стали постоянные сообщения об использовании властными кандидатами сотрудников силовых структур для достижения желаемых политических результатов. Пострадавшие от подобного произвола оказывались один на один с мощной государственной машиной и, как результат, не могли рассчитывать на успех. Коллективной системы противодействия структурами гражданского общества на Алтае выработано не было.

В этой связи Виктор Прокопец заявил о намерении в кратчайшие сроки сформировать дееспособное правление регионального отделения комитета "За честные выборы!", создать необходимые организационные и материально-технические условия для разворачивания в Алтайском крае пункта общественной "Горячей линии". По его мннеию, контроль положения дел в ходе выборов - важнейшая задача для Независимой общественной палаты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Дмитрий

12.03.2010 09:21

Ох не легкая это работа тащить ЕР из болота!!!
Согласен

12.03.2010 09:26

Ох не легкая это работа тащить дерьмо из болота!!!
А вообще всё это не имеет отношения к нынешним выборам. Едросы готовятся к 12 году.
Барнаулец

12.03.2010 09:47

Работа нелегкая. И неблагодарная. На чо вы хотите, альтернатива-то какая? Пугачевщина7
думается

12.03.2010 10:40

что новость размещеная Банкфаксом в 9.00 должна более интересовать любую общественную палату, если, конечно, там есть общественные организации, занимающиеся социальными проблемами общества
Барнаульцу

12.03.2010 10:41

Ты, как всегда,-дурак и это пожизненно
Andy

12.03.2010 11:09

И новость №1, и топ №1, и угробление беременных женщин, начавшееся в прошлом годы и с пугающей стабильностью продолженное в году нынешнем, и еще целая куча кошмарных проблем, организованных или не замечаемых властью, - вот поистине бескрайнее поле деятельности для НОП. А нынешние выборы - это так, фигня, мелкая ямка на теле Алтайского края, пораженного черной оспой.
Умнику "Andy"

12.03.2010 12:21

Власть, организующая или не замечающая эти кошмарные проблемы, как раз во время "фигни"(выборов) и формируется. Не задумывался об этом, мудрый советчик?
"Умник" Andy

12.03.2010 13:54

Саркастический Вы наш от 12:21 12-March-2010, выборы, быть может Вы не в курсе, послезавтра. Вздыхать вслед "ушедшему поезду" бессмыслено и неконструктивно.
Умнику

12.03.2010 15:01

Послезавтра - всего лишь один из проходящих дважды в год единых дней голосования. Причём главные "битвы" - выборы мэра краевой столицы, депутатов АКЗС, депутатов Госдумы РФ и Президента России - впереди!
Интересующийся (Мойша)

12.03.2010 15:41

Ну, а что, правильно действуют НОП и Пркопец. Так и М.Жванецкий считает: в аптеке работаешь - вату имеешь, за очередью следишь - без очереди берёшь...
Andy

12.03.2010 15:57

А евреи - вообще, как правило, умные люди, да и при том с тонким чувством юмора.
Мойша Andy

12.03.2010 17:41

Вы это про Прокопца?
Крепостной

12.03.2010 18:03

Дурью вы маетесь, господа общественники. Всё равно наш барин Александр Богданыч сделает так как ему надо. А вы все с вашими комитетами и комиссиями окажетесь в том месте из которого наша интеллигенция вышла по словам шабес - гоя Ленина.
Andy-Мойше

12.03.2010 20:30

Чо придуряетесь, адони, Вы же отлично поняли, что я имею ввиду Вас с Жванецким.
Мойша - Andy

12.03.2010 23:38

Просто Вы забыли еще и о том неопровержимом факте, что евреи и скромные очень.
Andy

13.03.2010 08:42

А еще я вспомнил Горина Григория Израилевича, видимо, по случаю 70-летия со дня рождения, да и Вы напомнили. Светлая ему память.
Мойша - Andy

13.03.2010 10:59

Да. Жил бы еще человек да жил.
Пустозвонам-комментаторам

14.03.2010 10:10

Не стоит указывать независимой палате чем ей заниматься, а чем нет. Мужики денег ни из бюджета, ни от грантодателей , ни от "багаряково-терентьевых" не получают. Чем посчитают нужным, тем и будут заниматься за свой счёт и за счёт своего свободного времени. Видите массу других проблем, кроме грубого попирания избирательных прав? Вступайте в НОП и берите любое направление под свой контроль. Или решайте проблемы, ни куда не вступая. Конечно, если есть желание не просто языком в комментах трепать, а хоть немного полезного для людей сделать.
Жылец вершин

14.03.2010 11:51

Я вижу у вас в крае много активных людей определёной национальности. Предлагаю создать для них отделение "Бунд" при Независимой палате. Пусть там друг друга с днём рождения поздравляют.
Мойша - Жильцу

14.03.2010 13:33

Видимо, Вы совсем не знаете, где вообще нет евреев. В Биробиджане. А уж тем более в той области.
Мойша определенной национальности

14.03.2010 14:02

И Бунда возгорелось пламя! Только потом его тушить замучились.
Анекдот в тему

14.03.2010 14:19

Телеграмма из Биробиджана Сталину:"Автономию открыли. Высылайте евреев."
Крепостной

14.03.2010 14:52

И вам тоже даст под зад наш барин, Александр Богданыч. Долой псевдообщественников, которые являют собой сборище взволнованных истеричек, типа Емешина, Дербан и Занозы.
Мойша-умному холопу

14.03.2010 15:07

крепостной сосасал-сосал да и высососал
Крепостному

14.03.2010 18:25

Спешу Вас успокоить: Емешин обещает создать из себя и Дербан "со товарищи" какую-то ассамблею, чтобы с этой площадки самовыражаться.Говорят, что он для привлечения в неё новых членов (кроме своего)даже придумал частушку-завлекушку:" Я создал вам ассамблею и теперь я сам в ней блею!" Так что в Независимой палате Вы его не увидите.
Календарь
/ /
26.07.2024