Top.Mail.Ru
18+

На муниципальных выборах в Алтайском крае коммунисты и "жириновцы" не получили ни одного мандата.

14 марта в Алтайском крае разыгрывалось 150 мандатов. Из них 38 мандатов составили главы муниципальных образований (4 главы района и 34 главы сельсоветов), оставшиеся 112 мандатов разыгрывалось между депутатами представительных органов местного самоуправления. Как сообщила председатель крайизбиркома Ирина Акимова, в среднем явка по краю составила 36,77 %.

По словам Акимовой, по предварительным итогам большинство голосов на выборах получили кандидаты от "Единой России". Они взяли 90 мандатов. При этом из 36 зарегистрированных кандидатов "ЕР" на выборах глав муниципалитетов победило 20 человек, из 109 кандидатов в депутаты - 70.

Второе место заняли алтайские справедливороссы, которые получили 36 мандатов. Из 29 зарегистрированных кандидатов на выборах глав муниципальных образований победило 4 эсера, из 96 кандидатов в депутаты 32 человека.

Третья позиция у самовыдвиженцев - 23 победителя.

По словам Ирины Акимовой, ни один из кандидатов от ЛДПР и КПРФ не прошел в органы местного самоуправления Алтайского края. В частности, алтайские "жириновцы" зарегистрировали на выборах глав муниципалитетов 20 кандидатов, на выборах депутатов - 43. Коммунисты зарегистрировали в качестве кандидатов лишь 9 своих представителей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024