Top.Mail.Ru
18+

Разгромленные в Горном Алтае нелегальные игорные клубы принадлежали сыну депутата Госдумы от "Единой России".

Как сообщалось, в ходе очередной проверки исполнения законодательства, регулирующего игорный бизнес, прокуратурой Республики Алтай было установлено, что в кафе "Золотая бухта", расположенном в селе Майма, фактически входящем в городскую агломерацию республиканской столицы, ООО "Ай-Пек" разместило 30 электронных автоматов, внешне и функционально схожих с игровыми. Процесс установленной на них программы, по оценке прокуратуры, является игрой по согласованным правилам, поскольку определяется не организатором, а электронной схемой, имеющейся в автоматах. Такие особенности работы электронного оборудования были охарактеризованы прокуратурой как азартная игра, нацеленная на получение выигрыша и состоящая в розыгрыше участником в реальном времени призового фонда.

По итогам проверки прокурор Майминского района обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконной деятельности ООО "Ай-Пек" по организации и содержанию игровых автоматов в кафе "Золотая бухта" и прекращении такой деятельности. Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, однако пока решение Майминского районного суда в законную силу не вступило.

Кроме того, на рассмотрении Майминского районного суда находится иск прокурора города Горно-Алтайска к ООО "Ай-Пек", осуществляющему аналогичную деятельность в лотерейном клубе "Империя" уже непосредственно на территории Горно-Алтайска, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Фирма "Ай-Пек" создана в 2007 году, ее учредителями являются Айдар Артушев и Экене Пекпеев - сын единственного депутата Госдумы от Республики Алтай, единоросса Сергея Пекпеева, сообщает в этой связи сайт "Новости Горного Алтая". Уставный капитал фирмы - 500 тыс. рублей. По данным сайта, это не первый скандал, в который оказываются замешанными фирмы, подконтрольные Экене Пекпееву. Так, уже в 2010 году в ходе проверки выяснилось, что в Кош-Агачском районе по вине поставщиков 450 льготников не получили уголь. Районной администрацией были заключены договоры и муниципальные контракты на поставку угля в срок до 1 августа 2009 года с фирмами "ПЭТ", "Алтайтурстрой", "Теленгит-Этнотур", "Финансовый капитал". Из-за отсутствия должного контроля за исполнением контрактов по состоянию на 18 января 2010 года указанные организации недопоставили 1 285 тонн твердого топлива. В сложившейся ситуации уголь не получили более 450 граждан, среди которых инвалиды 1 и 2 группы, многодетные и малообеспеченные семьи, материодиночки. По данному факту возбуждены уголовные дела.

Как сообщают источники "Новостей Горного Алтая", ряд фирм-поставщиков подконтрольны Пекпееву-младшему, а в некоторых он сам выступает учредителем.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Заноза

17.03.2010 09:52

За руку привела мужа и показала развлекательный клуб в 200 метрах от их праламента,почти на центральной площади республики.Огромное помещение заставленное автоматами и толпа подростков,играющих на них.Так что,сын или не сын не знаю,а то,что порядок навести некому-это точно!
Гость

17.03.2010 10:01

доигрывают свое. решения судов пока в законную силу не вступили.
Занозе

17.03.2010 10:28

Есть такое ощущение, что если Вы хоть раз руку мужа отпустите, то он убежит и больше не вернётся...
Занозе

17.03.2010 10:41

Как же вашему мужу не повезло. Если жена может о нем такое сказать, то ему бежать надо отрубив себе руку за которую его водят.(Если он мужик, а не слизняк слабохарактерный) Еще вариант,- А он знает что его за руку водят?
Банзай

17.03.2010 10:55

Родственники алтайцев - парламентарии из Страны восходящего солнца - уже бы сделали харакири при обнародовании такой информации о своих чадах.
М31 - Банзаю

17.03.2010 12:01

Наши парламентарии, при обнародовании такой информации о своих чадах, сделают харакири прокурору Республики Алтай или его начальнику.
Заноза

17.03.2010 12:09

И что не дает вам покоя мой муж и его рука?Смысл моего высказывания в том, что иногда юристы уверены,- закон наршуть нельзя.А я ему показала,как можно.И при чем здесь решение суда,если есть федеральный закон?И не ждите и не надейтесь -не убежит.А что,если ему нравится со мной за руку ходить?Не предполагали?А зря!
10/28 10/41

17.03.2010 12:09

Кайф! Такого кайфа давно не было! Спасибо!
занозе

17.03.2010 12:15

да всем ваша песня о муже надоела. Пора сменять ее
человек божий

17.03.2010 12:41

Ну и что? Сын за отца не в ответе! :-)
коментатору от10:41

17.03.2010 13:33

Да знает он, что его водят!)))) Из нормального мужика уже превратился в затравленное нечто... Тьфу! На него страшно смотреть, он конечно пытается периодически сбежать (в АКЗС по выходным бегал!), но от такой гром бабы х сбежишь, тем более, что она его как мужика давным-давно опустила ниже плинтуса - задавила... Десять раз подумаешь - стоило всю жизнь баб менять, что бы под старость найти такую, которая из тебя посмешище сделает!))))))
Заноза

17.03.2010 21:26

Это Вольфсон-то затравленное?Это ж какую фантазию надо иметь,чтоб такое написать!Оно и понятно.Ну напиши про Иванова,кому интересно?А так-можно пнуть,джае слюной забрызгать и ничего.Вот про то,что менять,чтобы найти,мне понравилось.Действительно,стоило.Одной дорогой идем и тяготы несем вместе.Так что,не старайтесь особо.Пока будете пинать,песня моя не кончится.Мы не водим друг друга за руку,мы вместе идем,держась за руки.
Напильник

17.03.2010 23:25

Молодец, Заноза! Не трогайте женщину за пицунду! У них большие человеческие отношения. Как у Карла и Женни. Пусть идут по жизни, держась за руки. Пока они вместе, коммунизм никогда не победит!
Напильнику

18.03.2010 00:01

Ага! Идиллия прям - женщина победившая в себе женщину (еще в эмбриональном состоянии) и мужчина победивший в себе мужчину!))) ОНО Алтайского края какое-то...
Календарь
/ /
19.04.2024