Top.Mail.Ru
18+

Госдума отклонит предложенные Алтайским Заксобранием поправки в Жилищный кодекс?

19 марта в Госдуме РФ будет рассмотрен законопроект "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ", подготовленный и внесенный Алтайским краевым Законодательным Собранием. Законопроектом предлагается установить размер платы за лифт и вывоз бытовых отходов исходя из количества проживающих (в настоящее время - в зависимости от площади). При этом, оплату за лифт с жителей первых этажей предлагается отменить.

Компартия на проходившем 18 марта совете фракции, по инициативе депутата Госдумы от Алтайского края Алексея Багарякова приняла решение поддержать алтайских законодателей. Тем более, что данная инициатива была поддержана всеми фракциями в АКЗС, включая КПРФ.

"В то же время, по информации из проверенных источников, "Единая Россия" намерена в очередной раз наплевать на мнение своих однопартийцев из Алтайского края и не поддерживать данный законопроект, - утверждают в пресс-службе депутата Багарякова. - Напомним, что, не смотря на пресловутую "вертикаль", "партия власти" так и не продемонстрировала согласованности действий своих депутатов на федеральном и региональном уровнях: даже думцыединоросы от Алтайского края стабильно голосуют против инициатив своих земляков и однопартийцев в АКЗС. Тогда, как коммунисты в этих вопросах всегда последовательны".

"Если так и будет продолжаться, - заявил Багаряков, - то благодаря "неразумному диктату "ЕР", чаяния простого избирателя никогда не дойдут до Кремля. А АКЗС, на содержание которого уходят немалые средства, будет представлять собой чисто номинальный атрибут "как бы демократического" государства".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Andy

19.03.2010 13:11

Вот про "атрибут" - это правильно. Давно пора упразднить АКЗС, ГОПу слить с СС, численность вновь созданной структуры ГОП-СС сократить до трех человек. Освободившиеся средства считать доходом от внебюджетной деятельности.
Календарь
/ /
23.04.2024