18+

В Алтайском крае создадут спортивную школу олимпийского резерва по волейболу «Заря Алтая».

Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Александр Карлин. Примечательно, что это стало возможным после того, как краевую федерацию волейбола возглавил вице-губернатор Борис Ларин.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, школа начнет работать с 1 сентября 2010 года. Новое учреждение дополнительного образования разместится в спортивном комплексе «Победа». Помимо этого филиалы «Зари Алтая» региональные власти планируют открыть в Белокурихе, Бийске, Новоалтайске, Заринске, Рубцовске, Благовещенском, Ребрихинском, Тальменском, Мамонтовском, Михайловском и других районах края.

По данным крайспортуправления, в настоящее время в Алтайском крае работают 48 ДЮСШ и ДЮКФП, в которых открыты отделения волейбола. В них занимаются более 7 000 детей и подростков.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
avatar
Волчица

22.03.2010 21:15

опять какие то коммунистические названия .... мы вроде живем в другом уже веке!!! а все также называем.. Путь в ЕР ... Заря коммунизма.... позор.... Кстати , а как это Ларин может возглавлять Президент сказал. что чиновники не могут теперь возглавлять? или у нас указание Президента не для нас ? Хотя , какое название, такой и руководитель !
| 0 | 0
avatar
Светлана Шадрина

06.02.2015 16:39

Нам , РОССИЯНАМ нравится и ПОБЕДА и ЗАРЯ и Комсомол и ПАРТИЯ -кто против Ш А Г А Й Т Е ...................... к абаме в барак
| 0 | 0
28.08.2026