Top.Mail.Ru
18+

Администрация Алтайского края вновь выделила средства на поддержку "Алттрака"?

В ходе обсуждения на сессии АКЗС программы социально-экономического развития Алтайского края, расчитанную до 2012 года, депутат от "СР" Владимир Гамеев поинтересовался у заместителя начальника Главэкономики края Веры Ельниковой, намерены ли региональные власти поддерживать "Алттрак"?

В ответ чиновница заявила, что "администрация края не снимает этот вопрос с повестки дня". В тоже время она заметила, что у завода есть "собственник, который должен быть заинтересован в получении прибыли". Также Вера Ельникова сообщила, что Наблюдательный совет при администрации края выделил предприятию средства, которые позволят произвести до конца года 160 трелевочных тракторов и ежемесячно производить 15-20 млн запчастей. Сумму, выделенную краевыми властями на реанимирование "Алттрака", замначальника Главэкономики не назвала.

Однако чиновнице возразил депутат от КПРФ Сергей Юрченко.

"Я связывался с вице-президентом предприятия, чтобы уточнить размер инвестиций: 200 млн или 3 млрд рублей? Он сказал, что никаких средств нет, никого слушать не надо. Договор с Туркменистаном до сих пор не заключен", - сообщил коммунист.

Позднее в обсуждение включилась депутат-единоросс Вера Глушкова, которая предложила всем депутатам "по-новому посмотреть на развитие Рубцовска". "Стоит ли оптимизировать предприятия, которые находятся в таком свете? Может, на них посмотреть по другому?" - заметила депутат.

Точку в этом вопросе поставил спикер АКЗС Иван Лоор, предложивший закончить обсуждения программы социально-экономического развития края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
ВолК

25.03.2010 11:37

Перефразируем слова Лоора: "Идите на .... достал ваш "Алтрак"!!!"
А по поводу хозяина....
Рейдер может быть заинтересован только в скорейшей распродаже.
между делом

25.03.2010 12:25

А Алттрак действительно достал, кстати вместе с коммунистами, которые пи...арасятся на этом фоне.
Читать умеете?

25.03.2010 13:43

Кто "пиарится"? Срун первым задал вопрос, а коммуняка уточнил "ответ" чиновницы. Чиновники, убейте все и вся на Алтае, чтобы не на чем было "пиариться" депутанам!
Календарь
/ /
19.04.2024