Top.Mail.Ru
18+

Депутат АКЗС Александр Мастинин подал в суд на спикера Барнаульской гордумы Людмилу Зубович.

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в АКЗС Александр Мастинин подал в суд на председателя Барнаульской гордумы Людмилу Зубович. Как пояснили в пресс-службе краевого отделения партии, "иск вызван неоднократными противоправными действиями, ущемляющими права и свободы депутата Мастинина, а также его коллег по фракции".

По мнению Мастинина, спикер гордумы нарушила законодательство, запретив депутату АКЗС Александру Кузнецову ("СР") 23 апреля 2009 года участвовать в заседании комитета БГД по бюджету, налоговой и кредитной политике. Кроме того, самому Мастинину г-жа Зубович запретила задавать вопросы докладчикам на прошедшем 27 ноября заседании городской Думы, на котором рассматривался вопрос о создании в Барнауле полигона твердых бытовых отходов. Она также не ответила на письмо руководителя фракции "СР" в АКЗС, написанное еще в апреле 2009 года.

Поэтому, как отметили в партийной пресс-службе, депутат через суд решил "принудить спикера БГД Людмилу Зубович к соблюдению действующего законодательства": рассматривать обращения депутатов АКЗС в установленные законом сроки, допускать их к работе гордумы и ее структурных подразделений без предварительного согласования, давать им возможность высказать свое мнение по какому-либо вопросу.

Дело будет рассматриваться в Центральном районном суде Барнаула. Предварительная беседа назначена на 26 марта, предварительное заседание запланировано на 2 апреля, а само заседание суда должно состояться 5 апреля.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Горожанка

25.03.2010 20:04

Мастинин после того, как прославился тем, что неоднократно нарушал законодательство и был замешан в самых позорных скандалах, теперь начал учить законопослушанию других! Так нечего "посконным рылом да в калашный ряд" (как гласит народная пословица. От вас ведь не ждут ничего хорошего, вот и не пускают в приличный дом!
читатель

25.03.2010 22:10

Уже принято решение в Москве об отстранении Мастинина с руководителя фракции.Осталось только это ему самому услышать.
Календарь
/ /
25.04.2024