Top.Mail.Ru
18+

Проблемы современной системы образования в России обсудят завтра на семинаре в Барнауле либертарианцы.

27 марта оргкомитет "Либертарианской Партии России" в Барнауле проводит открытый семинар "Образование и свобода".

По мнению либертарианцев, проблемы отечественного образования перемещаются в центр внимания в связи с модернизационной повесткой дня, заявляемой президентом Дмитрием Медведевым. "Технологическое развитие невозможно без профессионалов. Однако система профессионального образования в нашей стране не согласуется с требованиями рынка труда и отстает от мирового уровня. Поэтому первоочередным вопросом становится модернизация образования", - поясняет лидер либертарианцев на Алтае Леонид Никонов. Либертарианцы считают, что для этого необходима конкурентная, свободная среда.

Семинар будет посвящен обсуждению вопросов: какое образование необходимо в информационную эпоху, насколько целесообразна государственная политика в сфере образования, есть ли будущее у частного образования в России, как устроена система образования в свободном обществе.

К участию в семинаре по традиции приглашается молодежь, академическая общественность, работники образования, а также все интересующиеся современными экономическими и социальными проблемами.

Семинар пройдет 27 марта с 17:00 до 19:00 в арт-галерее "Бандероль" по адресу: улица Пролетарская, 135. Вход свободный.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Обалдевший

26.03.2010 13:06

Семинар...Либертарианской Партии России
да еще в Барнауле. Задолбали эти экстравагантные нетрадиционной ориентации. Что угодно лишь бы засветится и халяву хоть минимальную срубить. Анархо-капитализма и минархизма у нас как раз и не хватает для полноты политического спектра.
Простых гомосексуалистов Вам мало, нужно еще и этих попиарить.
Прохожий

26.03.2010 14:10

А вам видимо приятнее строем ходить?
космополит

26.03.2010 15:44

А политбомж Епихин будет? Давно его не видел, нужно придти. К тому же, там нахаляву печенюшками кормят.
типа, Епихин

26.03.2010 16:01

"И чего Вы, гражданин, до меня докопались! Я не политбомж, я очень даже специалист во всем! И в образовании я тоже сильно разбираюсь, хотя все никак не могу закончить АГУ. Ноэто не потому, что тупой, а потому, что там меня всячески преследуют по политическим мотивам. На семинаре обязательно буду и даже прочту доклад, так как из всей Либертарианской партии у меня одного незаконченное высшее образовани. Леня - не в счет. Он хоть и с образованием, но не националист, и потому к его словам нужно относиться с крайней осторожностью".
Libertarian

26.03.2010 22:41

Забавно: судя по комментариям, проблемы образования интересуют только распроклятых либертарианцев. Неконцептуально, товарищи, неконцептуально.
человек божий - либертарианцу

27.03.2010 13:31

Да не, проблемы образования интересуют многих. Просто никого не интересуют либертарианцы.
Замята

27.03.2010 20:01

сперва вас игнорируют,
потом над вами смеются
потом с вами пытаются бороться
потом вы побеждаете
(Махатма Ганди)
Просто свидетель

28.03.2010 13:16

Я не вхожу в Либертарианскую Партию. Не собираюсь в неё вступать. Но то, что они провели семинар это уже хорошо. Хоть кто-то в обществе вспомнил об образовании. Но по большому- то счёту, образование (за редким исключением) никому не неинтересно в данный текущий момент. Что я имею ввиду про данный текущий момент? Да то, что в пятницу закончился 20 -ый юбилейный краевой конкурс "Учитель года", но никто из информационных агентств не написал об этом. Ау. Где вы журналисты? Кто победитель конкурса? О чём это всё говорит? О том, что к вопросам образования подходят от случаю к случаю. В данный текущий момент проблем-то нет, ведь там учитель года. О чём писать? Ведь проблем пока нет, поэтому нет информационного повода. Зато сколько анонсов я прочитал. Анонсы начинаются словами: Сегодня 26 марта будут подведены итоги краевого конкурса Учитель года и т.д в этом духе.
Кросавчег

28.03.2010 19:48

> сперва вас игнорируют, потом над вами смеются потом с вами пытаются бороться потом вы побеждаете (Махатма Ганди)

Ну как, скоро у нас Петросян к власти придёт?
Календарь
/ /
23.04.2024