Top.Mail.Ru
18+

В Горно-Алтайске появится центр спортивной медицины, в котором будут изучать влияние продуктов мараловодства на человеческий организм.

Правительство Республики Алтай подписало с ЗАО "Биннофарм" протокол о сотрудничестве по созданию на территории региона центра спортивной медицины с лабораторией по изучению влияния продукции мараловодства на организм человека, сообщает сайт "Новости Горного Алтая".

Кроме того, здесь же планируется построить центр геронтологии. Первоначально центры будут располагаться на площадке АФК "Система" в Горном Алтае, которая гарантирует создание производственной базы.

Эти мероприятия реализуются в рамках поручения президента России Дмитрия Медведева о поддержке пантового мараловодства в Республике Алтай. Как рассказал первый вице-премьер региона Сергей Тевонян, во исполнение поручения главы государства уже проведены совещания с заместителем министра сельского хозяйства РФ Александром Беляевым. Минсельхозом запрошено у Минфина России 25 млн рублей на поддержку мараловодства. Также рассматривается вопрос о включении этого направления в перечень инвестиционных проектов, которые получают субсидирование в рамках поддержки животноводства. В России на такие проекты направляется порядка 8 млрд рублей.

Основным видом деятельности ЗАО "Биннофарм" является фармацевтическая деятельность, а именно разработка и производство биотехнологических генноинженерных лекарственных препаратов, в том числе вакцины против гепатита B, а также производство и оптовая реализация лекарственных препаратов, оптовая реализация фармацевтических субстанций, а также капитализация активов в области фармацевтики.

"Биннофарм" управляет активами АФК "Система" в таких направлениях, как фармацевтика и биотехнологии. Компания была создана в 2006 году в результате слияния существовавших и вновь приобретенных активов.

АФК "Система" через свои дочерние предприятия уже участвует в реализации проектов на территории Республики Алтай в сфере гостиничного бизнеса и туризма, связи и дорожного строительства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Предсказатель

26.03.2010 17:57

Как только "наши" найдут эффективный медицинский способ поддержки спортсменов, так сразу эти препараты включат в список допинг-средств. И будет опять "все коту под хвост".
Календарь
/ /
28.03.2024