Top.Mail.Ru
18+

Чему будут учить на "Сибирском Селигере": образовательная программа форума.

Алтайский край готовится к международному форуму "АТР. Сибирь-2010", сообщает официальный сайт региона.

Напомним, в так называемом "Сибирском Селигере" примут участие более 1500 самых активных представителей молодежи. Это студенты, молодые специалисты, представители молодежных движений, общественные работники, специалисты сферы государственной молодежной политики, творческая молодежь из России, Белоруссии, Болгарии, Германии, Монголии, Казахстана, Китая, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Франции и других стран.

Образовательная программа мероприятия будет состоять из трех основных блоков. Первый - "Активность" - будет посвящен молодежному лидерству, самоуправлению и проектному менеджменту. Он необходим, поскольку современная молодежь все больше и больше вовлекается в процесс принятия решений, разработку инновационных, образовательных проектов, руководство и управление. Для получения необходимых навыков в проектировании, повышения уровня знаний в области лидерства участники пройдут обучение в мастер-классах известных спикеров, экспертов, политиков страны.

Второе направление форума - "Творчество" - объединит любителей и профессионалов самых разных творческих сфер: вокал, хореография, альтернативный театр, КВН, изобразительное искусство и другие. Именно в рамках этого направления пройдет Международный форум по связям с общественностью "PR-охота", который традиционно соберет пиарщиков России и других стран. Те, кому интересен жанр кино, смогут увидеть, как снимаются фильмы. Такую возможность участникам предоставит Евгений Бедарев, российский сценарист, телеведущий, режиссёр кинофильма "В ожидании чуда", "Тариф новогодний", главный инициатор проекта "Народное кино".

В рамках направления "Развитие" пройдут III Летняя школа для абитуриентов с ограниченными физическими возможностями "Преодоление" и VIII Международная летняя школа студентов "Наш общий дом - Алтай". Основная работа блока ориентирована на молодежный бизнес. Участники получат возможность обсудить темы, связанные с этой сферой: много нового узнают те, кто только начинает заниматься организацией собственного дела; более опытные молодые бизнесмены смогут задать проблемные вопросы экспертам и посоветоваться по волнующим вопросам.

По каждому из трех направлений молодые люди представят свои проекты, получат консультации экспертов и коллег, после чего внесут корректировки в свои работы, сообщает управление Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Проект Положения о Международном молодежном форуме "АТР. Сибирь - 2010", который пройдет с 23 по 27 июня 2010 года на территории особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь", размещен на официальном молодежном сайте краевого управления по образованию и делам молодежи.

Справочную информацию можно получить по телефону (3852)43-66-89.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
дура

30.03.2010 16:27

Наконец-то Лоор заселится в одну палатку и провзаимодействует с членом краевого Молодежного парламента ... Ох, Наташка,вспомнил песню: "Пять дней любви, только воспоминанья,пять дней любви только тебе одной!"
Ого!

30.03.2010 20:16

Ух ты!Вот и отгадка, почему Николашку Черепанова на пенсию нагнали! Человечек, который заметку писал - он погорячился в силу возраста и малограмотности - но тренд учуял правильно))) По его словам, полтора миллиона участников будет! И всем пофиг! Полторы тысячи, скорее всего. Но и от этих денег - а без федеральных не обойтись, комитет по образованию и делам молодежи, купюрами в сортир ходить будет! Эх и попилят денежек! Прикольно было бы сделать точку отсчета - подъехать к логову молодежников сейчас и зафиксировать автопарк - а осенью сравнить. Совсем другая разница будет! По квартирам и домам - та же история Спорим? Так что следите за кандидатом на социальные губернаторы - вот свезло человеку так свезло! Не иначе бабушка из породистых была!
Мелифаро

31.03.2010 07:34

Полное впечатление складывается, что только только затронь имя главы нашего АКСНД, как у многих сразу ассоциации с мол парламентом проходят и с отдельными его членами, разумеется женского пола. Вот уж точно, дыма без огня нет. Не удивлюсь, если имя замечательного молодого парламентария Н. Кувшиновой на ближайших выборах в списках партии появится. Вот тогда мы и посмотрим, как и через какие места молодые единоросы во власть попадают
Календарь
/ /
25.04.2024